Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.07.2005 15:05 | Разное | Администратор

Центризбирком признает фальсификации на выборах-2003

- На днях Центризбирком под напором доказательств КПРФ вынужден был вновь корректировать официальные итоги думских выборов 2003 года, - заявил председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, комментируя итоги недавнего заседания ЦИК РФ. – Были устранены очередные приписки в пользу «Единой России», которые были совершены в Республике Адыгея. Эта, как и предыдущие корректировки результатов голосования по Москве, Московской и Саратовской областях, стали возможны благодаря параллельному подсчету голосов, который проводила КПРФ.
«ЦИК РФ, внося изменения в итоги выборов 2003 года, постоянно подчеркивает, что принципиально не меняется соотношение сил в Думе, - заметил Г.А.Зюганов. – Однако очередной адыгейский пример, когда результаты выборов на участках, как установило следствие, фальсифицировались в пользу «Единой России» по прямому указанию председателя территориального избиркома, еще одно доказательство массового искажения волеизъявления граждан с применением властного ресурса. И вновь те, кто воровал народные голоса, приписывал их партии власти, не понесли никакого наказания. Фальсификации и безнаказанность должностных лиц, приписывающих голоса «Единой России», кандидатам власти – уродливая черта российской избирательной системы».
- Институт выборов все больше дискредитируется в глазах граждан, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. – Как показывают опросы, уже большинство населения не верит в честность выборов в Российской Федерации. Власть, услужливый Центризбирком, запрещая референдум КПРФ, искажая волю народа, лишая граждан права с помощью бюллетеня исправить ситуацию в стране, своей области, районе, вручают им в руки булыжник.
«Страна сейчас вползла в очень неустойчивый период, - подчеркнул Г.А.Зюганов. -Внешне кажется, что все нормально, а внутренне истончается слой стабильности, надежности. В целом обстановка пахнет очень большими неприятностями. Путин так и не предложил программу вывода страны из кризиса, а у его правительства нет промышленной политики. Нарастает технологический дефолт. Учащаются крупные техногенные катастрофы. Идет невиданное бегство капитала из страны. Продолжается безудержный рост цен. Приближается банкротство Пенсионного фонда, о котором уже во весь голос кричит председатель Счетной палаты. Вот только некоторые из множества индикаторов неблагополучия».
- В этих условиях, только социально-экономическая стратегия, разработанная на недавнем Пленуме ЦК КПРФ, программа-минимум по выводу страны из кризиса из 17 вопросов, предлагаемых КПРФ на всенародное одобрение, дают четкую альтернативу нынешнему курсу Путина, - заявил Г.А.Зюганов. – Они показывают обществу ориентир, что конкретно будут делать коммунисты, придя к власти. Сегодня ключевой для партии становится триединая задача. Первое, проведение «Народного референдума» с целью пропаганды идей и предложений партии по выводу страны из кризиса, нашей социально-экономической стратегии. Второе - развитие протестного движения. Третье - организация массовой поддержки снизу ключевых программных идей партии, включая требование формирования правительства национальных интересов, которое реализовало бы программу-минимум по спасению страны, нашу стратегию.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList