Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.06.2004 19:35 | Разное | Администратор

ТО ЛИ ШЕСТЬ ДИССИДЕНТОВ, ТО ЛИ 38 ПОПУГАЕВ…

Сначала государственное агентство РИА "Новости" обрадовало население сообщением о том, что "группа членов ЦК в понедельник вечером обратилась с письмом к коммунистам и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, предлагая ему покинуть добровольно пост лидера партии". Размер этой "группы" первоначально был определен так: "письмо подписали шесть человек".

Понятно, что упоминание о "шестерке", не придавало солидности данному сообщению. Тем более, как выяснялось, подписанты явно не отражают мнение партийных масс. Например, экс-руководитель ленинградской парторганизации О.Корякин недавно исключен своими товарищами из партии. Подписанты Вячеслав Бойко и Борис Тюков освобождены от должностей первых секретарей соответственного Калужского и Карельского региональных отделений партии. Им также отказано в доверии представлять эти парторганизации на съезде. И Георгию Костину отказано в поддержке в своей Воронежской парторганизации. Любовь Олейник, сотрудница Селезнева, уже давно работает на карликовую политструктуру своего шефа. А Александр Шабанов, побоявшийся заручиться поддержкой своей московской парторганизации и избранный на съезд в Башкирии, вообще-то связан решением конференции башкирских коммунистов, вновь выдвинувших Г.А.Зюганова на пост председателя ЦК КПРФ.

Явно такая "шестерка" диссидентов не дотягивает до заявленного в СМИ раскола партии. Видимо, поэтому уже ближе к ночи другое государственное агентство - ИТАР-ТАСС - устами своих корреспондентов Натальи Паньшиной и Людмилы Александровой, увеличило число внутрипартийных диссидентов почти в семь раз. Теперь с их легкой руки все государственные и негосударственные СМИ, включая РТР и ТВЦ, стали трубить о каких-то 40 членах ЦК КПРФ.

Брехня, она и есть брехня. Странно, почему только назвали 40 членов ЦК, а не, скажем, 400 или 4 тысячи? Ведь никаких фамилий, кроме пресловутой "шестерки", государственные СМИ не приводят. А может, это вообще было не "около 40" неизвестных членов ЦК, а известные 38 попугаев? Помните классику мультпликации? Там ведь измеряемое в попугаях любое явление кажется длиннее и значительнее.

Тут все понятно. Ведь гораздо вкуснее разносить байки о мнимом расколе в КПРФ, чем сообщить правду. Например, о том, что почти на 70 прошедших конференциях региональных отделений КПРФ Г.А.Зюганов вновь был выдвинут на пост председателя партии. Или о том, что практически на всех прошедших региональных конференциях была осуждена деятельность группы Семигина-Потапова, а делегатам даны наказы поддержать линию Президиума ЦК КПРФ и Г.А.Зюганова. Кстати, такие же решения приняты на 17 тысячах партийных собраниях в первичках и районных конференциях. Но об этом молчат прорежимные СМИ, пропагандирующие последнюю "семигинскую отрыжку".

Кстати, даже либеральные СМИ в своих комментариях не шибко жалуют эту самую "шестерку" диссидентов: "Решили хлопнуть дверью сторонники Геннадия Семигина, - сообщает, например "Газета". - Под обращением стоят подписи тех, кто всегда его поддерживал и находится от него в финансовой зависимости".

Семигинщина получила отпор в КПРФ. Ей крепко прищемили хвост. И очередной демарш группки отставленных деятелей, громкий скулеж средств массовой информации партии власти, лишь подтверждает факт поражения очередной попытки подрыва КПРФ изнутри, превращение ее в послушную режиму "полупартию" в, выстраиваемой Путиным, так называемой полуторапартийной системе. www.kprf.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList