Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.01.2005 19:00 | Разное | Администратор

В Красноярске после многотысячного митинга задержаны комсомольцы

В Красноярске задержаны пять представителей Союза коммунистической молодежи (СКМ), которые намеревались перекрыть движение автотранспорта по одному из мостов через Енисей.
"Возглавляя многочисленную колонну горожан во время несанкционированного шествия по центральным улицам Красноярска, задержанные пытались прорваться на один из мостов через Енисей, чтобы перекрыть движение автотранспорта", - сказал собеседник РИА "Новости" в ГУВД.
Этому воспрепятствовал кордон милиции, с которым у участников шествия произошла стычка.
Всем задержанным, среди которых находится и зампредседателя красноярской организации СКМ, предъявлены обвинения в административном правонарушении.
Движение колонны примерно из 500 человек началось сразу после окончания разрешенного властями митинга на площади Революции. Его участники требовали немедленного пересмотра местных энерготарифов, которые с 1 января 2005 года по решению Региональной энергетической комиссии (РЭК) и без согласования с местными законодателями были удвоены.
По данным милиции, несмотря на почти 20-градусный мороз, в митинге, организованном крайкомом КПРФ, краевой федераций профсоюзов и представителями других общественных организаций, приняли участие более трех тысяч человек, в основном представителей старшего поколения.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList