Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.12.2003 17:11 | Разное | Администратор

В Татарстане начинаются махинации с открепительными удостоверениями

Первый секретарь Бугульминского горкома КПРФ (Татарстан) С. Петрухин обратился в Бугульминскую городскую территориальную избирательную комиссию с заявлением о существенных нарушениях избирательного законодательства. В частности, в его заявлении говорится: "В Бугульминский горком КПРФ поступают заявления, как письменные, так и в устной форме, от назначенных членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей об отказе в выдаче открепительных удостоверений на том основании, что данные лица не покидают пределов Бугульминского района. Эти действия членов (секретарей) участковых комиссий являются грубым нарушением ст. 62 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Ст. 76 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации». Создается впечатление, что члены этих участковых комиссий либо не знакомы с законом о выборах, либо выполняют чей-то заказ.
Мы расцениваем подобные действия комиссий как нарушения п. 1 и 2 ст. 4 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации». На основании вышеизложенного просим:
1. Довести до сведения всех избирательных комиссий города содержание и смысл вышеупомянутых статей Федеральных законов.
2. Обязать все участковые комиссии выдавать открепительные удостоверения наблюдателям и членам комиссий с совещательным голосом без всяких проволочек.
3. Довести до сведения всех членов участковых и избирательных комиссий ответственность, предусмотренную уголовным и административным законодательством за нарушения законодательства о выборах в Российской Федерации".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList