Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.12.2005 17:52 | Разное | Администратор

Виктора Тюлькина на месяц лишили слова в Госдуме

Госдума лишила слова на месяц депутата от КПРФ Виктора Тюлькина за неэтичное поведение на пленарном заседании 9 сентября 2005 года. Как передает корреспондент «Росбалта», такое решение было принято по предложению думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.
Председатель комиссии Геннадий Райков напомнил коллегам по палате, что «дело Тюлькина» было рассмотрено по поручению Госдумы от 6 октября. Во фракции «Единая Россия» считают, что Тюлькин на пленарных заседаниях Госдумы неэтично высказывался в адрес Президента РФ, руководителей фракций и депутатов.
Вице-спикер Сергей Бабурин («Народная воля — СЕПР») заступился за Тюлькина, заметив, что «неэтично тянуть с вопросом два месяца». К аргументам Бабурина не прислушались, за лишение Тюлькина слова проголосовали 297 депутатов, против — 100.
Напомним, что на пленарном заседании 9 сентября возмущение депутатов от фракций КПРФ и «Родина» вызвало отсутствие изображения серпа и молота на символе Знамени Победы (Дума тогда обсуждала законопроект о Знамени). Коммунистов поддержал Николай Безбородов («Единая Россия»). «Знамя Победы пропитано кровью 27 миллионов наших соотечественников, — заявил он. — Эту победу ковали и рабочие, и крестьяне». «Единоросс» Павел Воронин предложил коммунистам «не зацикливаться на советской символике». «Президент России уже вернул вам гимн Александрова и красный цвет знамени Вооруженных сил, этого вполне достаточно», — заявил Воронин. Автор законопроекта Алексей Сигуткин подчеркнул, что символ Знамени Победы не обязательно должен быть идентичным самому знамени. «Это именно символ, а не копия», — заметил он. Тюлькин (автор альтернативного, отклоненного Думой законопроекта) обвинил Воронина в том, что он «воевал под другим флагом».

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList