Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.07.2004 11:28 | Разное | Администратор

Внеочередной пленум регионального отделения КПРФ принял отставку Машковцева

10 июля на внеочередном пленуме регионального отделения КПРФ камчатские коммунисты большинством голосов приняли отставку Михаила Машковцева с поста первого секретаря обкома партии. Об этом сам Михаил Борисович сообщил камчатцам в местном радио- и телеэфире. О том, что Машковцев собирается покончить со своим лидерством в партии, стало ясно после его возвращения из Москвы.

Еще на Камчатке Машковцева делегировали голосовать за Зюганова. Однако он предпочел стать оппонентом Геннадия Андреевича, заранее зная, что камчатские коммунисты не одобрят его поведения. Так и получилось, за нарушение партийной дисциплины Машковцеву даже объявили выговор.

Свой поступок сам Михаил Борисович объясняет несогласием с политикой Зюганова. И чтобы не усугублять ситуацию в Москве, расколом в камчатском отделении КПРФ, Машковцев подал в отставку. Как сказал теперь уже бывший первый секретарь, «это не просто жест… Организацию должен возглавлять человек, который разделяет взгляды большинства ее членов».

Многие аналитики уже заподозрили, что дело не чисто. Уж не предвыборный ли это ход губернатора? Возможно, таким образом, Машковцев самоустраняется от неудобного для него статуса «красного губернатора». Не исключено, что к предстоящей избирательной кампании губернатор и вовсе попытается сменить свою партийную принадлежность на более удобную. Он уже сейчас напоминает «политического оборотня» - отказывается от своего недавнего прошлого и принимает любой образ, продиктованный «текущим моментом».

Кстати на пленуме был избран и преемник Машковцева. Им стал Валерий Быков.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList