Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.06.2001 02:45 | Разное | Администратор

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА И ПЛЕНУМА СОВЕТА

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА И ПЛЕНУМА СОВЕТА

24 июня в Москве состоялись заседания Исполкома и совместный Пленум Совета и КРК СКП - КПСС. В их работе приняли участие предситавители 15 из 19 коммунистических партий, входящих в СКП - КПСС. Открыл и вел заседания Исколма и совместного Пленума Председатель Совета СКП - КПСС т. Зюганов Г.А.

На Исполкоме Совета СКП - КПСС были рассмотрены организационные вопросы и согласованы повестка дня и проекты документов Пленума Совета СКП - КПСС.

На Совместном Пленуме Совета и КРК СКП - КПСС были заслушаны и осбуждены информация т. Зюганова ГА. "Об особенностях политической и социально-экономической ситуации на современном этапе", доклад Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Белоруссии т. Чикина В.В. "О президентских выборах в Республике Беларусь и выборах в Союзный парламент как важных этапах становления и укрепления Союзного государства", доклад Председателя ЦИК Партии коммунистов Кыргызстана т. Масалиева А.М. "О координации деятельности народно-патриотических сил по предотвращению вооруженных конфликтов в Центрально-азиатском регионе". В обсуждении этих вопросов приняли участие члены исполкома и Совета СКП - КПСС тт. Мартынюк А.И., Абдильдин С.А., ЧехоевА.Г, Осадчий И.П, Лигачев Е.К., Биндюкова Н.Г., Костян С.И., Гришуков В.В., Черепанов А.К., Георгадзе П.И., Ахмедов Р.Г., Кочиев С.Я.

На Пленуме были рассмотрены итоги XXVI съезда ВЛКСМ, на котором ВЛКСМ был реорганизован в Союз комсомольских организаций - ВЛКСМ. С информацией по данному вопросу выступил Председатель ЦК СКО - ВЛКСМ т. Полиит А.А.

Пленум заслушал информацию т. Копышева Е.И.1 о ходе подготовки к очередному XXXII съезду СКП - КПСС, который состоится в октябре 2001 года, и решил организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие постановления. Обращение к коммунистам государств, образованных на территории СССР, а также Заявление в связи с обострением социально-экономической и внутриполитической обстановкой в Южной Осетии.

Участники Пленума единогласно поддержали оценки политической и социально-экономической ситуации в мире и на территории Советского Союза, выводы и рекомендации для коммунистического движения, условились о проведении в сентябре с.г. семинара секретарей и зав. отделами ЦК компартий по идеологической работе. Одобрена позиция Коммунистической партии Белоруссии о поддержке на президентских выборах т. Лукашенко А. Г. Отметив сложность и взрывоопасность ситуации в

Центральной Азии, участники Пленума призвали к объединению всех коммунистических и народно-патриотических сил за восстановление и сохранение мира и добрососедства в этом регионе.

Пленум одобрил реорганизацию ВЛКСМ в Союз комсомольских организаций - ВЛКСМ и определил меры по оказанию поддержки в его становлении.

При рассмотрении организационных вопросов Пленум подтвердил правильность и своевременность решений, принятых в январе 2001 года, признал считать выбывшими из состава Совета СКП - КПСС т.т. Багемского А.М., Николаева К.А., Лопати на И.В. и Шенина О.С.

Пленум кооптировал в состав Совета СКП - КПСС Председателя ЦК СКО - ВЛКСМ т. Полиита Андрея Анатольевича и Председателя Исполкома СКО - ВЛКСМ т. Жукова Константина Аркадьевича.

Контрольно-ревизионная комиссия рассмотрела вопросы об изменениях в составе КРК и укреплении ее руководства, освободила т. Муджири Т.М. от обязанностей Председателя КРК СКП - КПСС, т. Березина В.Ф. от обязанностей зам. Председателя КРК СКП- КПСС.

Председателем КРК СКП - КПСС единогласно избран т. Пономаренко Георгий Григорьевич, заместителем Председателя КРК СКП - КПСС - т. Лурсманашвили Алико Гивиевич.

Пресс - служба СКП - КПСС.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList