Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.03.2005 20:22 | Разное | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ НБП ПО ПОВОДУ ПРОИЗОШЕДШИХ СОБЫТИЙ С ШТАБОМ НБП

Взломав дверь «болгаркой», в помещение штаба НБП (ул. Марии Ульяновой д. 17 к. 1) ворвалась вооруженная группа из нескольких десятков человек, при штурме они применили газ. Эти же люди охраняли недавний съезд «Наших» в Солнечногорске. Они же пытались ворваться в штаб 29 января 2004-го, и напали на группу национал-большевиков и коммунистов после митинга 12 февраля 2005 года. Их имена известны.

Трое национал-большевиков забаррикадировались внутри штаба, не допустив погромщиков до большей части помещения. Однако серьезно повреждения получил активист НБП, ветеран чеченской войны, Яков Горбунов. После удара бейсбольной битой у него сломана кость скулы и поврежден глаз. Яков, недавно подписавший письмо президенту Путину с требованием прекратить войну в Чечне, госпитализирован в 1-ую Градскую больницу.

Погромщики сумели воспользоваться отпущенным им временем, и теперь двум комнатам штаба необходим ремонт. Пострадала оргтехника, украден сканер и два жестких диска.

Закончив с вандализмом, нападавшие устроили шоу, в разработке которого явно участвовало больное воображение Василия Якеменко. Господа погромщики старательно снимали на видеокамеру принесенные с собой 30 шприцев и двадцать бутылок водки (причем все бутылки были разные, не повторилась ни одна этикетка!). Так и представляешь себе эту картину: хитро улыбаясь, "нашисты" гоняют бедную продавщицу по всей витрине, закупаясь перед вторжением.

Через два часа (!) после вызова, после нескольких звонков в руководство ГУВД, подъехала милиция. Задержаны девять нападавших, остальным удалось скрыться, утащив похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело, следственная группа изъяла шесть бейсбольных бит, два лома, газовые баллончики.

Сюжет, снятый в штабе прокремлевскими мерзавцами, еще днем прошел по одному из центральных телевизионных каналов. Мы ожидаем, что подобные сюжеты могут повториться в ближайшее время и на других контролируемых Кремлем телеканалах.

Интересный факт: на сайте информационного агентства Правда.Ру сообщение о нападении на штаб НБП появилось за 20 минут до самого нападения. Удивительная прозорливость и осведомленность, не правда ли?

В связи с происшедшим Национал-Большевистская Партия заявляет: отныне мы воспользуемся своим конституционным правом на самооборону.

http://nbp-info.ru/archiv/131204/060305_shtabnbp.html


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList