Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.09.2004 09:32 | Разное | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦК НБП

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦК НБП

Центральный Комитет Национал-Большевистской Партии внимательно изучил перечень мер по противодействию угрозе терроризма, оглашенный Президентом Путиным на расширенном заседании Правительства 13 сентября с.г. В частности, законопроект о том, что высшие должностные лица субъектов Федерации должны будут избираться законодательными собраниями территорий по представлению Президента. А также законопроект, устанавливающий введение пропорциональной системы выборов в Государственную Думу.

ЦК НБП заявляет: Два предложенных законопроекта не являются ни в коей степени мерами по борьбе с терроризмом. Президент нагло использует страх общества перед терроризмом для дальнейшего укрепления режима личной власти. Губернаторы и президенты национальных образований будут по плану Президента фактически назначаться Президентом. Это недопустимо в государстве, называющем себя Российская Федерация. Что до введения стопроцентно пропорциональной избирательной системы по партийным спискам, то такая система уместна в свободном государстве. В условиях тотальной политической несвободы, когда большинство политических партий вообще не допускаются каждый раз к выборам, введение исключительно пропорциональной системы лишит избирателей даже случайной возможности иметь независимого представителя от своего округа в Государственной Думе. С представительством вообще будет покончено.

ЦК НБП предупреждает Президента: Откажитесь от Ваших Антиконституционных царистских проектов, господин Путин! Прекратите устанавливать в нашей стране самодержавие. Вы ведете себя как старуха из сказки Пушкина, которая требовала себе все больше и больше власти. Но вспомните конец сказки: однажды старуха оказалась у разбитого корыта. Это непременно случится и с Вами.

Мы, ЦК НБП, обращаемся к Гражданскому обществу России, к ее политической, правозащитной и религиозной оппозиции. – Пора остановить распространение раковой опухоли самодержавия. Пора четко и внятно заявить: - Путин опасен для нашей страны. Он более опасен, чем терроризм. Под предлогом борьбы с терроризмом он стал над нами самодержцем, он устанавливает в России унизительный царизм 19 века. В то же самое время мы отдаем себе отчет в том, что терроризм в РФ имеет своим происхождением войны, которые ведет Путин.

Мы обращаемся к коммунистической, либеральной, демократической, любой оппозиции с требованием немедленно объединиться под внятными лозунгами: "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!", "ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! ВСЕ ПРОТИВ ПУТИНА!". Хватит жевать сопли. Создадим структуры объединенной оппозиции. ПОДГОТОВИМ СОЗЫВ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ И ОБЪЯВИМ ОПАСНОГО ПРЕЗИДЕНТА ВНЕ ЗАКОНА.

http://nbp-info.ru/


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList