Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.09.2002 21:33 | Разное | Администратор

Жириновский избил президента Всероссийского фонда образования

Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев сообщил в понедельник, что на прошлой неделе к нему обратился президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков, который сообщил, что 26 августа депутат Госдумы Владимир Жириновский и более двух десятков его сторонников совершили нападение на принадлежащую фонду среднюю школу "Серебряный бор - 2000". Несмотря на сопротивление сотрудников школы, помещение было силой занято сторонниками Жириновского.
Спикер считает, что поведение его заместителя от фракции ЛДПР Владимира Жириновского может стать в ближайшее время предметом обсуждения палаты, сообщает "Интерфакс".
"Эта безобразная выходка Владимира Вольфовича свидетельствует о том, что он, кажется, забыл, что он является не только депутатом и лидером партии, но и заместителем председателя Государственной Думы", - сказал Селезнев. Он сказал, что после соответствующей проверки и подтверждения фактов, изложенных в обращении президента Всероссийского фонда образования, он направил копию его письма в думскую комиссию по этике и комитет по безопасности, занимающийся работой правоохранительных органов.
Селезнев сказал, что пока в Госдуму не поступало обращения органов прокуратуры о даче согласия на привлечение Жириновского к уголовной ответственности, однако если такой запрос поступит, то палата "незамедлительно его рассмотрит".
В свою очередь, Комков сообщил, что Жириновский и прибывшие с ним более двух десятков человек взломали двери школы, где закрылись ее сотрудники, и силой захватили помещение. По словам Комкова, при этом Жириновский ударил его по лицу, что засвидетельствовано позже медиками как нанесение черепно-мозговой травмы. В здание школы были занесены "военного образца кровати", на которых расположились люди, прибывшие с лидером ЛДПР. Комков сказал, что отдел внутренних дел Хорошевско-Мневнического района отправил все материалы по этому факту в районную прокуратуру.
Между тем в пресс-службе столичной прокуратуры сообщили, что Хорошевская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье ст. 330, ч.1 УК РФ ("самоуправство") "в отношении неизвестных лиц, которые вопреки установленному законом порядку завладели помещением Всероссийского фонда народного образования".
NTVRU.com

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList