Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.04.2003 09:33 | Совраска | Администратор

Активисты РКСМ(б) под стражей

В изоляторе предварительного заключения г.Ногинска продолжают находиться активисты РКСМ(б) Буслаев и Буренков. Они задержаны милицией за нанесение на стены зданий г.Ногинска надписей антирелигиозного и прокоммунистического содержания.
Дело Буслаева и Буренкова будет передано в дознание. Сотрудники Ногинского УВД намерены предъявить им обвинение по ст.214 УК РФ ?Вандализм?. Уголовный Кодекс расшифровывает понятие "вандализм" как "осквернение зданий или иных сооружений". Как и говорил ранее адвокат Дмитрий Аграновский, в действиях Буслаева и Буренкова, несмотря на все усилия Ногинской милиции не нашлось состава хулиганства. Вопрос о том, насколько ?осквернены? здания, тоже пока открыт.
Санкция статьи 214 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда и не предусматривает наказание в виде лишения свободы. Таким образом, Буслаев и Буренков должны быть освобождены из ИВС г.Ногинска по истечении 10 суток, назначенных им виде наказания за ?мелкое хулиганство?.По словам адвокат Аграновского, обвинение Буслаеву и Буренкову будет предъявлено 29 апреля 2003 года.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList