Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.04.2004 15:38 | Совраска | Администратор

БЕЗ ПРАВА ОТЗЫВА

Здравствуйте, уважаемая редакция любимой газеты «Советская Россия».

Ни разу вам не писала, хотя желание высказаться на страницах вашей газеты всегда было. Мне 42 года, мать троих детей, предприниматель (с большой натяжкой), жена бывшего военнослужащего, ныне пенсионера МВД.

Прошли наконец-то так называемые выборы без выбора достойных, честных, бесстрашных, прошли депрессия и пустота в душе после ночных «подсчетов». В Госдуме теперь заседают в большинстве те, кто очень стремился от чиновничества, т.е. от «партии власти». Да, похоже, они напринимают законы, которые назовут почему-то «реформами», а в реальности направленные на ухудшение материального положения большинства и ущемление их прав. Мы, избиратели, даже не имеем права отзыва своего депутата. «Единщики» трусливо не голосовали и принятие закона провалили, что и следовало ожидать.

Не могу удержаться, чтобы не привести слова И.В.Сталина, который на встрече с избирателями 11 декабря 1937 года сказал: «Если взять капиталистические страны, то там между депутатами и избирателями существуют некоторые своеобразные, странные отношения. Пока идут выборы, депутаты заигрывают с избирателями, лебезят перед ними, клянутся в верности, дают кучу всяких обещаний. Выходит, что зависимость депутатов от избирателей полная. Как только выборы состоялись и кандидаты превратились в депутатов, отношения меняются в корне. Вместо зависимости депутатов от избирателей получается полная их независимость. На протяжении 4 или 5 лет, т.е. вплоть до новых выборов, депутат чувствует себя совершенно свободным, независимым от народа, от своих избирателей. Он может перейти из одного лагеря в другой, он может свернуть с правильной дороги на неправильную, он может запутаться в некоторых махинациях не совсем потребного характера, он может кувыркаться, как ему угодно, — он независим. Это обстоятельство учла наша конституция, и она провела закон, в силу которого избиратели имеют право отозвать своих депутатов». Вот такие правильные слова были высказаны Сталиным в отношении нашего дикокапиталистического общества и продукта этого общества— политических обывателей в Госдуме, которые не любят свой народ, поэтому принимают немудрые, непродуманные законы антинародного характера (Закон об «автогражданке», Трудовой кодекс, Земельный кодекс и многие другие). Без права отзыва депутата избирателями, мы (нищее большинство) будем бесправными, будем и дальше влачить жалкое существование, умирать от безысходности, потому как депутаты независимые.

Роза ВЕДЕРНИКОВА.

Нижнекамск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList