Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.12.2005 22:20 | Совраска | Администратор

БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ — ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ

24 декабря коммунисты Северной Осетии провели республиканскую конференцию. Подготовка к ней была отмечена знаменательным событием. 21 декабря в Беслане и Дигоре состоялось торжественное открытие памятников И.В.Сталину. Так коммунисты и общественность республики отметили 126-ю годовщину со дня рождения генералиссимуса.

Стоит отметить: если в Беслане восстановлен памятник, демонтированный в былые годы, то в Дигоре он появился впервые. Его установление несет в себе дань уважения к революционным традициям этих мест. В начале ХХ века именно дигорцы шли в авангарде революционной борьбы осетин. Открывая памятник, первый секретарь республиканского комитета КПРФ Сослан Ревазов напомнил о завоеваниях социализма, связанных с именем И.В.Сталина. Раскрывая драматизм современной ситуации, он показал: бездействие — смерти подобно.

Призыв лидера коммунистов республики к землякам: «Осетины, стряхните пыль со своих черкесок...» нашел отклик в сердцах людей. Когда митинг завершился, из желающих написать заявления с просьбой о приеме в члены КПРФ образовалась живая очередь. Да и начался митинг с вручения четырех новых партийных билетов. У коммунистов Северной Осетии стало сегодня доброй традицией открывать каждое значительное событие поздравлением вновь принятых в ряды партии. А это — верная примета того, что парторганизация набирает обороты.

На Кавказе все чаще вспоминают о завоеваниях советской власти. Здесь готовы отстаивать ценности справедливости, добра и дружбы народов. Растет и понимание того, что обеспечить торжество этих ценностей способны только коммунисты. О том, как закрепить позитивные тенденции и шла речь в минувшую субботу на республиканской конференции. Она открылась докладом первого секретаря рескома КПРФ Сослана Ревазова. Сослан Георгиевич осветил задачи партийного отделения в связи с решениями ХІ съезда партии. А решения общероссийских форумов нацеливают членов КПРФ на методичное укрепление ключевых вертикалей партийной работы. Среди них — депутатская вертикаль. Коммунисты не питают иллюзий по поводу буржуазной демократии. Но они не намерены отдавать парламентскую трибуну в монополию проводникам антинародного курса.

Борьба за власть — дело серьезное. Для коммунистов Северной Осетии наступает период решения важных задач по укреплению депутатской вертикали. В марте будущего года состоятся довыборы в парламент республики. И пройдут они не по одному-двум, а сразу по девяти избирательным округам. Это дает возможность серьезно укрепить представительство КПРФ в данном законодательном органе. Кроме того, ближайшая избирательная кампания станет генеральной репетицией событий 2007 года. Для Северной Осетии это будет не только год выборов нового состава Государственной думы Российской Федерации. Жители региона проголосуют и за новый состав республиканского парламента. Реском КПРФ не намерен откладывать подготовку к этим важным событиям «на потом».

В борьбе за политическое влияние у коммунистов республики самые серьезные планы. Именно поэтому участники конференции с большим интересом выслушали выступление члена ЦК КПРФ Казбека Тайсаева. Он подробно рассказал об итогах московских выборов, вдохнувших оптимизм в сердца многих коммунистов по всей необъятной России. Опыт столичных выборов намерены учесть и осетинские коммунисты.

Решение серьезных партийных задач будет под силу, если в их достижение будет активно включено молодое пополнение. Коммунисты республики намерены всерьез заняться укреплением комсомольской организации. Являясь секретарем Центрального комитета СКМ РФ, Казбек Тайсаев использовал свой приезд в республику и для решения этих вопросов. Накануне конференции прошла его встреча с комсомольским активом Владикавказа.

Повестка дня конференции включала и организационный вопрос. Приняты нелегкие кадровые решения об исключении трех человек из рядов КПРФ. Республиканский актив счел это болезненное решение необходимым для укрепления регионального отделения. В 2004 году партия слишком дорого заплатила за амбиции отдельных лиц. Коммунисты Северной Осетии считают, что для КПРФ нет ничего дороже, чем единство и сплоченность партийных рядов.

Конференция сделала перерыв в своей работе. Второй ее этап пройдет после официального назначения довыборов в парламент республики. Тогда и наступит время назвать кандидатов для борьбы в избирательных округах.

--------------------------------------------------------------------------------

Нижний Новгород

В бой идут молодые

КПРФ выдвинула своими кандидатами на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области трех комсомольцев.

Делегаты XIV конференции Нижегородского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации (НРО КПРФ) включили 24 декабря в свои партийные списки на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области членов Нижегородского регионального отделения Союза Коммунистической молодежи Российской Федерации (НРО СКМ) Ольгу Осинину, Алексея Смирнова и Сергея Самохина.

Лидер нижегородских комсомольцев — первый секретарь Нижегородского областного Комитета СКМ Ольга Осинина (Богородск) стала пятым номером третьего территориального списка НРО КПРФ. Первый секретарь Нижегородского городского Комитета СКМ Алексей Смирнов (Нижний Новгород) стал пятым номером второго территориального списка НРО КПРФ. Член бюро областного комитета СКМ Сергей Самохин (Балахна) стал вторым номером пятого территориального списка НРО КПРФ.

Кроме того, члены Конференции доверили Алексею Смирнову право быть кандидатом от НРО КПРФ в 7-м одномандатном избирательном округе, а Сергею Самохину было доверено представлять КПРФ в 21-м одномандатном избирательном округе.

Предложение членов Перевозского районного комитета КПРФ включить в качестве кандидата НРО КПРФ в 17-м одномандатном избирательном округе первого секретаря Перевозского районного комитета СКМ Татьяну Миридонову было отклонено делегатами Конференции в связи с тем, что ее возраст (19 лет) недостаточен для кандидата в депутаты.

После окончания Конференции состоялось заседание бюро НРО СКМ, посвященное обсуждению решений Конференции. На заседании члены бюро поставили перед нижегородским комсомолом задачу провести в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области минимум одного своего представителя. Создан предвыборный штаб НРО СКМ. Возглавить предвыборный штаб НРО СКМ комсомольцы поручили члену обкома НРО СКМ Виктору Медведеву.

Пресс-служба НРО СКМ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList