Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.11.2001 22:56 | Совраска | Администратор

ДВА ВЕКА РОССИИ

Уважаемые товарищи!

В следующем, 2002-м году мы будем праздновать 85-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Надеюсь, что эту годовщину будут отмечать и в Китайской Народной Республике, и в Корейской Народно-Демократической Республике, и в Социалистической Республике Вьетнам, и на Кубе, и в Бирме - все искренние друзья и соратники наши в бывших республиках Советского Союза, а также в тех странах мира, где коммунистическое движение не оказалось разгромленным властями, не дискредитировано бывшим партийным руководством.

Нет смысла напоминать о том, что враги коммунизма и социализма во всем мире, включая Россию, спят и видят, когда учение Маркса--Энгельса--Ленина навсегда уйдет в прошлое и позволит им безнаказанно насаждать идеологию индивидуализма, обогащения любой ценой, растворения моральных ценностей в бездуховности массовой культуры и преклонения перед культом силы. К каким последствиям это приводит, как уродуется личность и даже возникает угроза существованию человеческой цивилизации из-за нещадной эксплуатации природных и биологических ресурсов, прекрасно известно. Не является исключением в этом отношении и Россия, наша с вами Родина. Причем, так называемые демократы, захватив практически все средства массовой информации, особенно это относится к электронным, изо дня в день ведут свою пропаганду дискредитации коммунизма и социализма, поставив коммунизм и фашизм на одну доску, объединяя их сторонников одним понятием "красно-коричневые", ежедневно и ежечасно дискредитируют Ленина, Сталина, Дзержинского и других деятелей Коммунистической партии и Советского государства. Само понятие "революция" было заменено на словосочетание "октябрьский переворот". Нет нужды повторять то, что в результате активного мифотворчества дерьмократов и перевертышей всех мастей и оттенков на страницах газет и журналов, по радио, особенно по "Радио России", и с экранов телевизоров эти мифы уже преподносятся как официальная точка зрения российских властей.

К великому сожалению, те печатные издания, которые имеют отличную от приведенной выше точку зрения, очень пассивно реагируют на все эти выдумки и мифы, созданные за последние годы многочисленными политологами, обозревателями, политиками и журналистами, обслуживающими нынешний режим. Все эти яковлевы, сванидзе, киселевы, радзиховские, кошкаревы, нарзикуловы и прочие, и прочие неплохо отрабатывают деньги, которые получают от власть имущих или от владельцев СМИ.

Времени до 85-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции остается не так уж и много. Поэтому я предлагаю на страницах патриотических изданий осуществить следующий проект: в течение года дать изложение Истории Российской империи, Советского Союза и России за два века, со времен первой Отечественной войны и до наших дней.

Почему два века? Потому, что это позволит дать анализ предшествующих европейских революций для того, чтобы читатель очень четко представил себе единый процесс развития человеческой цивилизации и те жертвы, которые пришлось человечеству принести ради того, чтобы великие идеи Свободы, Равенства и Братства из мечты превратились в реальность. Эта точка отсчета нужна для того, чтобы показать, как человечество пришло к Великой Французской революции, как почва для нее была подготовлена Томасом Мором, Кампанеллой, Оуэном, Мабли, Шарлем Фурье, Вольтером, Жан Жаком Руссо и другими предшественниками научного социализма. Эта точка отсчета нужна для того, чтобы показать, как не сбылись ожидания о переменах лучшей части российского дворянства и огромной массы крестьян, которые в солдатской форме прошли по всей Европе, освобождая ее от французской оккупации. Эта точка отсчета позволит показать, как в самой Франции великие идеи были принесены в жертву амбициям Наполеона, мечтавшего чуть ли не о мировом господстве и превратившегося из кумира нации в ее палача. Ведь мало кто знает, что после наполеоновских войн французы в среднем стали ниже на 4 см, так как во время этих войн погибло более одного миллиона французов, а это были самые крепкие и высокорослые гренадеры. Эта точка отсчета поможет лучше понять мотивы, которыми руководствовались декабристы.

Но рассказывая историю России, необходимо параллельно обращаться к наиболее ярким страницам мировой истории, чтобы показать читателю, что история России является всего лишь частью истории развития всей человеческой цивилизации. Разве можно пройти мимо борьбы американцев за свою независимость? Но одновременно необходимо рассказать о жестокостях Гражданской войны 1861 - 1865 гг. между Севером и Югом. Кто сегодня, кроме специалистов, знает, что эта война унесла жизни 600 тысяч солдат и офицеров, и это при том, что население Юга составляло всего 9 миллионов человек (из них 4 миллиона черных рабов), а население Севера - 22 миллиона человек, то есть все население США составляло 31 миллион. А это значит, что в США военные потери во время Гражданской войны составили почти 2% населения, причем надо иметь в виду, что убойность оружия, которым воевали американцы, была существенно меньше, чем во время нашей Гражданской войны, когда погибло с обеих сторон 1,8 миллиона человек, то есть 1% населения (население российской империи накануне революции с учетом населения Польши и Финляндии и без учета потерь в Первой мировой войне составляло 180,6 млн. человек). Правда, в тылу от голода, болезней и террора белогвардейцев погибло более 6 миллионов человек из числа гражданского населения, но потери северян (около 360 тысяч) и южан (почти 250 тысяч) брались без учета потерь гражданского населения. Впрочем, специалисты лучше меня разберутся во всех этих цифрах. Важно другое - надо, чтобы каждый человек четко и ясно понимал, что любая революция без жертв не бывает. Поэтому попытки демократов демонизировать Великую Октябрьскую социалистическую революцию, последовавшую за ней Гражданскую войну и репрессии 1937 года - это беда не только России. Двадцатилетний великий математик Эварист Галеда был гильотинирован только за то, что он был аристократом. А сколько их, аристократов и священников, погибло под ножом гильотины, исправно рубившей головы на двух площадях Парижа? Даже каждый французский батальон имел переносную гильотину. А попробуйте сегодня посетить усыпальницу какого-нибудь французского короля? У вас ничего не получится, так как прах французских королей восставший народ выбросил на площадь перед Пантеоном, куда Людовик XVI перенес погребения всех королей Франции. Да и сам расстрел царской семьи не является исключительно российским явлением. Пример всему миру еще в XVII веке подала Англия, где казнили короля Карла, затем такая же

участь постигла короля Людовика XVI и королеву Марию Антуанетту. Впрочем, если покопаться в Истории как следует, то можно будет и до Карла найти подобные примеры. Но и этих двух хватает для того, чтобы разрушить еще один миф дерьмократов. А кто сегодня знает, что, по данным ЮНЕСКО, во Франции было уничтожено до 40% соборов, монастырей и памятников архитектуры? Гораздо больше, чем в России. Тем не менее "демократы" пытаются представить дело так, что именно коммунисты побили все рекорды разрушения церквей и монастырей.

Но я вовсе не призываю подавать весь этот материал как попытку оправдаться перед согражданами. Оправдываться должен тот, кто совершил преступление. Католическая Церковь имеет гораздо больше оснований для покаяния за три миллиона жертв Инквизиции и за уничтожение индейцев Южной и Центральной Америки. До сих пор американцы не покаялись за уничтожение индейцев при освоении территории нынешних Соединенных Штатов. А разве наша Православная Церковь не должна покаяться за преследование и уничтожение старообрядцев, не принявших церковные реформы Никона и до сих пор сохранивших верность канонам старой веры? Но кто посмеет назвать преступниками руководителей и вождей Великой французской революции? Ведь недаром празднование 200-летия Великой Французской революции превратилось в торжество мирового значения. Один перечень почетных гостей чего стоит! А "Марсельеза" до сих пор является гимном Франции.

Таким образом, проект, о котором я говорю, по сути своей должен стать учебником Новой и Новейшей Истории России, доступной всем и каждому. Он, этот проект, должен стать альтернативой тем учебникам, по которым сегодня учат наших ребят, искажая Правду Истории и подменяя ее вымыслами и мифами. Я уверен, что среди академиков и докторов исторических наук найдется достаточно истинных патриотов России, для которых истина дороже всего. Вот и надо попросить их создать такой учебник истории, который бы стал для каждого из нас настольной книгой, а не очередной конъюнктурной подделкой под историю.

Надеюсь, что описание и анализ событий последних пятнадцати лет станет первым серьезным, основанным на фактах приговором Горбачеву, Яковлеву, Шеварднадзе, Ельцину, Гайдару, Чубайсу, Черномырдину, Козыреву, Кириенко и прочей сволочи, причастной ко всем несчастьям нашего народа и Великой Державы под названием Союз Советских социалистических республик. Я уж не говорю о том, насколько важно найти верный тон для описания великой драмы, совершившейся в Беловежье.

Также очень важно показать источники обогащения наших "новых русских" нуворишей, тем более что материалов на эту тему в прессе за последние годы было предостаточно. Но главное, пожалуй, заключается в том, чтобы доказательно обосновать гибельность возвращения России в капитализм. Не пора ли более подробно осветить документы конференций в Рио-де-Жанейро в 1992 году и в Амстердаме в 1996 году, на первой из которых тогда еще здравствовавший президент Франции Франсуа Миттеран заявил, что капитализм как система экономического развития общества ведет человеческую цивилизацию в тупик. Почему нынешние власти скрывают от нас эти документы, это понятно, но почему это делает руководство КПРФ - не очень. Ведь это материал огромной пропагандистской силы. А между тем было всего две публикации академика Коптюга в газете "Советская Россия" о результатах упоминавшихся выше конференций. Согласитесь, что это очень мало.

Возвращаясь к проекту создания альтернативного учебника истории, хотел бы обратить внимание на последние пятнадцать лет, которые вместили в себя и "катастройку" Горбачева, и референдум 17 марта 1991 года, и попытку ГКЧП предотвратить развал Советского Союза, и события в Алма-Ате, Вильнюсе, Риге, Тбилиси, Баку, и резню армян в Азербайджане, и Приднестровье, и Южную Осетию, и Абхазию, и Карабах, и трагедию Беловежского сговора, и правомочность раздела по границам 1991-го, а не 1922 года, то есть года создания СССР, и подписанный Ельциным антиконституционный указ № 1400, и расстрел здания Верховного Совета РСФСР, и ограбление миллионов советских людей Гайдаром и Чубайсом, и игры Черномырдина в пирамиду ГКО, и, наконец, дефолт 17 августа 1998 года, устроенный киндерсюрпризом Кириенко, в результате которого еще раз ограбили сотни тысяч людей, но благодаря которому обогатились сотни высокопоставленных чиновников, включая ближайшее окружение Ельцина и его семью. Почти все из перечисленных выше событий уже отстоялись настолько, что вправе называться историей, а к тому моменту, когда повествование дойдет до 2001 года, историей станет и 11 сентября 2001 года, день, который стал настоящей границей между II и III тысячелетиями новой эры.

Таким образом, создание альтернативного учебника Истории Нового и Новейшего времени (1812 - 2001 гг.) должно преследовать следующие цели:

1. Правдивое, основанное на исторических фактах изложение указанного выше периода.

2. Развенчивание мифов и вымыслов дерьмократов, связанных с Великой Октябрьской социалистической революцией, вождями революции и революционными переменами в стране после революции.

3. Правда о "катастройке" Горбачева и экономический анализ состояния Советского Союза и образовавшихся после его развала государств.

4. Основанное на документах изложение событий последних десяти лет при Ельцине и его подельниках.

Уверяю вас, что, когда вы начнете печатать главы и разделы этого учебника, тиражи обеих газет и журнала вырастут многократно, так как большинство учителей преподавателей истории ждут этот учебник.

С огромным уважением и с надеждой на осуществление этого проекта.

ЧЕРНЫШЕВ Виталий Алексеевич,
член КПРФ, бывший начальник отдела ЦКБ "Алмаз", бывший депутат Ленинградского районного Совета народных депутатов г. Москвы, бывший заместитель председателя Ленинградского районного Совета народных депутатов. бывший заместитель супрефекта, а затем главы Управы района "Ховрино".


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList