Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.11.2005 18:08 | Совраска | Администратор

«ЕДИНОРОССЫ» ОБОРЗЕЛИ...

В адрес первого секретаря рескома КПРФ Татарстана, который является также депутатом Госсовета республики и ведущим специалистам ООО «ССК Челныгорстрой», Хафиза Миргалимова пришло письмо со странным предложением о сотрудничестве. Казалось бы, что странного в таком факте: уважаемому и известному в республике человеку наверняка пишут часто. Однако этот случай — особенный. Сложно сказать, уникальный ли, однако безумием происшедшее явно попахивает. Автор письма, директор Набережночелнинского филиала фонда поддержки партии «Единая Россия» (ТРОФ) С.В.Майоров просит у лидера татарстанских коммунистов... материальной помощи.
Интересно, знает ли Борис Грызлов и другие руководители самой крутой, как они считают, «партии власти», что их региональные отделения столь обнищали, что вынуждены обращаться за деньгами к гонимым этой самой властью и уж никак не богатым коммунистам? Ведь у КПРФ — ни административного ресурса, ни помощи олигархов, стремящихся продемонстрировать власти свою лояльность. Только взносы коммунистов и помощь сторонников. Да и тех не обходят вниманием государственные органы: перевел человек 500 рублей в фонд КПРФ, значит, нуждается в налоговой проверке. Пусть проверяющие и не обнаружат никаких нарушений, зато, возможно, удастся его припугнуть, дабы в другой раз неповадно было коммунистам деньги жертвовать.
А тут вдруг «единороссы» просят подать на «проведение социальных, культурных и спортивных мероприятий» невеликие наши средства, чтобы потом говорить простодушным гражданам: вот мы, мол, какие хорошие, реальными делами занимаемся, не то что эти критиканы-коммунисты. Еще занятнее просьба к коммунистам оказать помощь для «пропаганды программных положений партии и поддержки работы местного отделения». Знаете ли, господа «единороссы», у КПРФ своя собственная программа имеется, которую партия и пропагандирует, и свои собственные региональные отделения.
Наглость просителей поражает настолько, что можно не удивляться, коли в следующий раз они попросят у коммунистов средств на антикоммунистическую пропаганду или снос памятника Ленину.
Можно, конечно, объяснить все нерадивостью исполнителей, занимавшихся рассылкой писем-побирушек. Мол, дали им список фамилий, они, не проверяя, вставили их в уже заготовленные бланки, проявив тем самым формализм, равнодушие и некомпетентность. Эти качества вообще свойственны многим функционерам «Единой России».
Но, возможно, ситуация серьезнее. А что, если это шантаж? И не спешите утверждать, что денег, мол, от коммунистов не требуют, а только «просят». Год с небольшим назад коммунист и руководитель городской думы Краснодара Кирюшин был арестован сотней омоновцев и несколько месяцев провел в камере только за то, что якобы подписал письма к нескольким организациям с просьбой помочь в строительстве городского стадиона. Ныне уголовное дело прекратили, поскольку так и не доказали, кто эти письма на самом деле подписывал. Ну а главное: не для себя же просил и не для отделения КПРФ, чтобы рекламу делать или программу пропагандировать — для города.
Но доблестным нашим правоохранительным органам на такие «тонкости» наплевать. Интересно, а как им с этой точки зрения письмо господина Майорова? Ведь если «Единая Россия» — партия власти, то и написано оно от имени власти. А, значит, и просьбы эти, отнюдь не бескорыстные, уже не совсем просьбы.
Господа «единороссы»! Вы и так паразитируете на народных деньгах, без которых ваша разрушительная для страны деятельность была бы невозможна. Средства Компартии — это тоже народные деньги. Но в отличие от бюджетных, которые «пилит» ваше думское большинство, ими мы распоряжаемся сами, то есть не во вред, а во благо народу и выражающей его интересы партии — КПРФ. А если уж вам так необходима материальная поддержка, обратитесь лучше к ЛДПР и ее лидеру Жириновскому. Он любит раздавать купюры разного достоинства, да и идеологически вы близнецы-братья, так что вместе явно дешевле будет пропагандировать ваши «программные положения».

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList