Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.08.2004 22:14 | Совраска | Администратор

Г.А.ЗЮГАНОВ: Наращивать протестное давление

— Уже десятки тысяч россиян приняли участие в проводимых региональными отделениями КПРФ совместно с ветеранскими и другими организациями массовых акциях протеста против социального секвестра, — заявил, выступая в Нальчике на республиканском собрании партийного актива КПРФ Кабардино-Балкарии, Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. — Везде — от Хабаровска, Красноярска до Пензы, от Алтая, Краснодара до Москвы — граждане требовали от г-на Путина, «Единой России» не разрушать остатки социальных гарантий. Мы видим, как нервничает власть, какими кордонами она отгораживается от митингующих в Москве. Поэтому партийным организациям необходимо наращивать протестное давление на власть, продолжить разъяснительную работу среди населения в связи с планируемым принятием антинародных законов по так называемой монетизации льгот.

«Прошедшие уже более чем шесть десятков пленумов региональных отделений подтверждают твердую поддержку решениям Х съезда КПРФ, — заметил Г.Зюганов. — Коммунисты избавляются от ренегатов, принимают решения по организационно-политическому укреплению партийных рядов, усилению влияния партии в массах».

«Х съезд не только вооружил партию новым пониманием ряда сложнейших теоретических и практических проблем, но и принял конкретную программу обновления всей партийной работы, — подчеркнул Г.А.Зюганов. — Задача создания в КПРФ пяти вертикалей — социальной, организационной, информационной, депутатской, экономической — поставлена съездом в центр всей организационно-политической работы. Без этого нам не осуществить модернизацию, осовременить партию, не создать адекватного механизма противодействия попыткам власти расколоть, ослабить КПРФ как единственную реально оппозиционную политическую силу, способную защищать интересы человека труда, отстаивать национально-государственные интересы страны».

— Сегодня перед партийным активом стоит двуединая задача, — заметил Г.А.Зюганов. — Необходимо не только всесторонне изучить съездовские материалы, развернуть широкую пропаганду среди населения идей и предложений, которые выработал Х съезд, но и без промедления приступить к реализации конкретных политических и организационных задач, определенных на высшем форуме партии.

На республиканском собрании партийного актива единодушно одобрены и приняты к руководству и исполнению решения Х съезда КПРФ, положения и выводы Политического отчета ЦК, с которым выступил Г.А.Зюганов.

Пресс-служба Г.А.Зюганова


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList