Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.04.2004 01:29 | Совраска | Администратор

ГОТОВ ПОБОРОТЬСЯ В ОТКРЫТУЮ

Личный взгляд

Доклад И.Мельникова на Пленуме нашего ЦК не может оставить равнодушным. Боль за обессовеченную Россию для каждого из нас, коммунистов, это и глубоко личная боль.

Я начал 90-е в авангарде — ведущим инженером по автоматизации ММК имени Ленина, депутатом горсовета, председателем совета самоуправления микрорайона, на апрельском референдуме 93-го, к которому были приурочены так и не признанные Б.Ельциным выборы губернатора П.Cумина, меня попросили поработать и председателем горизбиркома, потом — помощником депутата Госдумы П.Cвечникова, ответственным за выборные дела членом бюро горкома КПРФ, координатором городского отделения патриотического движения «За возрождение Урала». И уж никогда не смирюсь с нынешним режимом, местных апологетов которого знаю лично и отлично. Но... В Магнитке все спокойно. Комбинат, а это девять десятых потенциала Магнитки, удвоил производство чугуна, стали, проката. Хотя что такое нынешний «рекорд десятилетия» в 10 миллионов тонн против советского в 16, достигнутого при последнем красном директоре И.Ромазане, ставшем Героем Социалистического Труда в июле 91-го и поносившего это звание... неделю, когда не выдержало сердце очередной указивки Ельцина — о запрете парткомов КПСС.

Тем не менее за последние годы в реконструкцию вложен заработанный нашим трудом миллиард долларов, такой же сумасшедшей цифрой измеряется и прибыль за 2003 год. В бюджеты всех уровней перечислено 10 миллиардов рублей, то есть трудовая Магнитка кормит семь(!) Магнитогорсков, так что хватает и на среднюю зарплату металлурга в 11 тысяч рублей, и доплату десяткам тысяч пенсионеров, и аквапарк, и горнолыжникам, и хоккейному клубу, где президентом генеральный директор В.Рашников. Вот и голосуют земляки «как надо» — «за» В.Путина 83%, «за» Н.Харитонова 6%. В городе — ни одного депутата-коммуниста. Избрали было двоих, оба были уволены, одного вынудили уехать из города, второго увезли, и милиция не нашла следов...

А что же сам-то, заметит читатель? Схоронился, залег на дно? Да нет, в свободное от работы время выступаю, и активно выступаю, признан лучшим рабкором «Магнитогорского металла», но людям этого бесконечно мало. Нужны конкретные, осязаемые дела, а их делают только деньги, которые мы презираем, а «новые русские» и старая номенклатура прибирают.

Судите сами. Наш первый секретарь горкома З.Пронина, она же и единственный оставшийся помощник депутата того же П.Свечникова, не имела весь предыдущий созыв телефона в приемной Госдумы, ныне решением ЦК и вовсе лишена крохотного подвального помещения, за аренду которого с нас еще пытается через суд вытребовать денежки местная администрация. Хотите верьте — хотите проверьте, но за отказ поддержать на думских выборах небезызвестного эспээсовца, а ныне и единоросса П.Крашенинникова у нас отняли и другую приемную — движения «За возрождение Урала», к слову, возглавляемого губернатором П.Cуминым, отказавшимся войти в список «Единой России» на декабрьских выборах...

Наступление идет по всем фронтам. Закрыты все оппозиционные СМИ: «Магнит», «Голос магнитогорской молодежи», «Рабочая газета», «Вечерний Магнитогорск», «Радио Магнитогорска-1». Все наши активисты уволены с работы (об академике А.Савицком «CP» рассказала). И мне очередное «приглашение» по собственному желанию было после одной лишь неудачной попытки опубликовать слово к народу в поддержку Н.Харитонова. Что это не шутки, убедился не только на чужих примерах. Cуд признал меня клеветником за... чужую статью. «Их» журналисту привиделось, что стиль мой. Действительный автор извинялся передо мной за беспокойство, даже гордился, что его материал оценили столь высоко, но в суде ему холодно пояснили, мол, заказали Мягкова, а ты, пенсионер, кому нужен? Тоже уже работает вне Магнитки.

Не пускают коммунистов ни в трудовые коллективы за обрамленные колючей проволокой заводские заборы, ни к молодежи в школы, училища, вузы. Стоит ли удивляться достигнутым результатам, когда даже положительные моменты с завидной легкостью относятся на счет В.Путина, «Единой России». За 10 лет мы так и не дождались никого из лидеров КПРФ. Cамый высокопоставленный, избиравшийся по региональному списку партии, В.Варенников предпочел общаться с В.Рашниковым, мою просьбу выделить мандат помощника депутата лидеру местной комсомолии и члену их ЦК так и не выполнил. Да и где он, наш уважаемый знаменосец Победы?

Горячо поддерживаю предложение из доклада И.Мельникова о разделении полномочий членов фракции КПРФ и региональных лидеров. Наш секретарь обкома уже 10 лет совмещает обе должности, на пользу дела это не идет. Кстати, раньше он и сам отказывался от депутатского мандата, но с годами текучка заела. Мы готовы согласовывать в ЦК и своих кандидатов в региональные Законодательные собрания, иначе, на мой взгляд, все сведется к наводнению проходной части списка областными партийными чиновниками. Готов побороться в открытую с любым секретарем обкома.

Наше, левое, дело — правое, и оно стоит и умственных усилий, и финансовых затрат. А на благодарность от народа коммунисты никогда и не рассчитывали. Это как в доброй семье: разумные родители — непросвещенным детям. И партия — часть народа, хочется верить, самая здравомыслящая, самая патриотичная, самая бескорыстная, самая перспективная.

Анатолий МЯГКОВ,

ведущий инженер.

Челябинск


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList