Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.01.2006 17:25 | Совраска | Администратор

ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ НЕДОГОСУДАРСТВО ПУТИНА (продолжение)

"концепция использования стратегических наступательных вооружений заключается в способности нанести ответно-встречный удар, и эта способность является важнейшим фактором политики сдерживания."

- А возможно ли это чисто технически в настоящее время? И как они это делают?

- Задачу девальвации нашего ответно-встречного потенциала они решают целым комплексом мероприятий.

Во-первых, они способствуют этому через известные соглашения и договора об уничтожении наших ракет, которые еще могли бы модернизироваться и стоять на вооружении, но по договорам должны быть утилизированы. Это СНВ-1, СНВ-2, это новое соглашение СНП (сокращение стратегических потенциалов) и так далее.

Второй путь нейтрализации - заблокировать нашу морскую составляющую, основа которой - Северный флот, в бухтах Баренцева моря. Они постоянно ведут разведку, постоянно отслеживают, патрулируют наши корабли. Случай с «Курском» немножко высветил все это. Плюс на Шпицбергене они создали гидроакустическую систему слежения за лодками, там постоянно находятся их корабли, летают самолеты, висят спутники. Я думаю, что интерес представляют и вот эти не стартовавшие наши три ракеты, которые пытались в присутствии Путина запустить. Я думаю, что это вполне могло стать последствием присутствия какого-то поле радиотехнических помех.

- То есть тогда американцы могли создавать помехи при стартах ракет?

- Да. Не случайно ведь три ракеты по сути дела не стартовали. Точнее, две не стартовали, а одна самоуничтожилась. Путь радиопомех тоже может иметь место».

Вот видите, и левые и правые смеялись над тем, как бездарны, мол, нынешние российские военные – трижды не смогли в присутствии своего верховного главнокомандующего подполковника в отставке запустить ракеты, что в СССР было обычной практикой, а дело, оказывается, было не в военных, но в самом главнокомандующем как президенте страны: в отличие от лидеров СССР, он позволил «друзьям» по НАТО наблюдать из своих подводных лодок на близкой дистанции учения российских моряков, потопить «Курск» и с помощью радиопомех сорвать запуск трёх ракет. И вообще легально шпионить!

Не в пример кремлянам и их президенту, генерал Ивашов не считает американцев друзьями, которым можно позволить пощекотать у России ножиком под брюхом или под горлом. Он далее говорит:

«Они сейчас сделали упор на крылатые ракеты воздушного и наземного базирования, и сейчас программа предусматривает создание сотен тысяч этих ракет. Это достаточно высокоточное оружие. При нашей дырявой ПВО они первый удар могут наносить не ядерный. Если до этого дойдет, то, скорее всего, ядерного удара не будет. Они обычными ракетами уничтожат часть наших точек, повредят, может быть, шахтные установки и нанесут удар по открытой наземной группировке. Этим они тоже понизят наш ответно-ударный потенциал. А ту часть ракет и боеголовок, которая останется (мы предполагаем где-то около 300 штук) и сможет стартовать, они будут перехватывать национальной системой ПРО, размещенной на американской территории. И когда у США появится уверенность, что они весь наш потенциал или, по крайней мере, свыше 90% могут нейтрализовать, то это не означает, что они немедленно нанесут по нам удар. Разместив элементы ПРО вокруг России, американцы получат право диктовать нам политические и экономические требования».

Генерал в заключение беседы разъясняет, что власти Россиянии только делают вид, что что-то предпринимают для того, чтобы страна не оказалась в безвыходном угрожаемом положении, когда «друг»-враг сможет расправиться с нею, как с Югославией:

«Мы больше говорим, чем делаем. Для того чтобы что-то делать, нужно развивать фундаментальную науку, наращивать возможности наших КБ и наших производств. А все это, наоборот, как мы видим, разваливается. Мы даже не можем воссоздать некоторые модельные проекты. То, чем мы под какие-то события начинаем хвалиться, это разработки еще 70-80 годов, советские разработки. Просто вытянем папку, пыль стряхнем и что-то изображаем. Это не решит проблему. Проблемы должны решаться комплексно.

В первую очередь ее нужно решать на уровне внешней политики. Мы должны поставить рубеж. Раз мы идем все время американцам на уступки, мы должны хоть в каком-то одном вопросе потребовать уступок от них - например, не размещать вот эти элементы противоракетной системы в Европе. Размещая на Аляске, они убеждали нас, что это против северокорейских ракет. Но никакая северокорейская ракета над Лондоном не полетит. Всем понятно, что это делается для наших ракет. Мы должны заявить о несогласии, пригрозить выходом их антитеррористической коалиции, прекращением сотрудничества с НАТО».

Но вот на уровне внешней политики что-то решать кремляне не смеют. Да и не умеют. И рубеж перед НАТО и США поставить им не под силу. Ведь они научились только одному: отобрать что-то у собственного народа и поделить! А потом ещё и пару раз передраться из-за награбленного. И при случае сказать, что это, мол, наш народ привык отобрать всё у богатых и поделить между нищими. Нищие всегда, мол, хотели обобрать богатых. Нет, господа хорошие, богатые – это плод грабежа ими бедных. Нищие появились в древнем обществе с появлением богатых насильников, военных предводителей дружин, которые перетащили львиную долю «одеяла» с общества на себя, оставив обездоленных, так сказать, «обезодеяленными» (!). Неопровержимым доказательством этому служит общеизвестный факт, что в обществах с первобытнообщинным строем, которые кое-где существуют и сегодня, нет богатых, все живут одиинаково скромно, но при этом нет и нищих. Нет их у индейцев Амазонки! Да недавно и у чеченцев их не было! На моих глазах в 1966 году чеченцы всем селом в праздничных одеждах под музыку и с угощением шашлыками построили хороший дом односельчанину, у которого не было отдельного дома, чтобы жениться и завести семью! И делалось всё это бесплатно. Конечно, дом был построен на 90 процентов: оставалось ещё произвести внутреннюю отделку, которую чеченец без особого труда сделал потом сам.

О том, что кремлянам важнее мзда, чем геопролитические интересы, говорит и Тарас Чорновил, с ныне покойным отцом которого я сидел в Мордовии в концлагере №7 в 1963-65 годах (http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/621/22.html). Тарас рассказывает о том, что, в то время как США и НАТО буквально вломились в лице своих наглых представителей на Украину и стали требовать при поддержке оголтелых националистов и просто купленных за доллары людей антиконституционного переголосования на президентских выборах, чтобы президентом всё же стал ставленник и «родич Америки» Ющенко, Путин не посмел тоже явиться на Украину и поддерживать Януковича. Чорновил полагает, что России (Путину!) что-то пообещали такое, ради чего она (то есть Владимир Владимирович!) отказалась отстаивать российские интересы на Украине:

«Что предложили России, что Россия получила взамен, я не знаю. Но что-то, наверное, получила…».

Мы можем догадываться, что, в первую очередь, там получил огромный куш «Газпром» и весь российский правящий капитал в целом.

А вот уже читаем сообщение, что украинские власти, оказываются, с о г л а с н ы, терпеть присутствие российского флота в Севастополе до 2017 года (то есть ещё 12 лет, необходимых российскому флоту на сматывание удочек!..), который даже после передачи Хрущёвым Крыма осчастливленной УССР в 1954 году остался юридически российским городом с портом и прилегающей территорией, причём городом, находящимся ввиду своей стратегической важности в непосредственном подчинении Москве. И вот после 2017 года «москалей» выдворят из Севастополя, построенного русским адмиралом Ушаковым в русском Крыму!.. (См. статью «Украина подтверждает готовность выполнять условия договора о ЧФ», Страна.Ru 10.10.05, http://www.strana.ru/print/261785.html).

О продажности и космополитизме (а не интернационализме!) российской власти пишет и буржуазно-патриотический публицист Ст. Белковский. Мы с ним стоим на разных позициях и не разделяем его суждений, но факты, приводимые им, интересны. Он пишет о том, что отстаивание прав русского населения на Украине и геополитических интересов, связанных с этой страной, Кремль отметает сразу же, как только понявшие его стяжательскую суть киевские правители бросают ему какую-нибудь очень выгодную экономическую подачку. Ценность этого сообщения в том, что Белковскому это известно от самих представителей Украины, а не является его предположением. Вот что он пишет (http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/621/21.html):

«...украинский истеблишмент уже понял, как надо "разводить" Москву. "Разводить" ее надо на экономические интересы, на определенных экономических проектах, и как только российская политическая элита и лично Путин видят финансовую выгоду для себя, о геополитических интересах России они моментально забывают. Киев научился эффективно этим пользоваться».

Короче, мы поняли, к т о нами правит!..

Но не является ли такая ориентация только на материальные выгоды (а там хоть гори Россия синим пламенем!) типичной не только для кремлян, за которых пока что голосует большинство «россиян», но и для большинства оппозиции этим кремлянам?! Я не говорю уже о правой проамериканской оппозиции в России. Достаточно вспомнить, за что мне приходилось в течение лет обличать так называемую «патриотическую» и якобы левую оппозиции. Не просто за отсутствие истинного народного патриотизма у «патриотов», не просто за отклонение «коммунистов» от марксизма, а за элементарную продажность, за обмен своих принципов на житейские блага и «денежные потоки», посылаемые как кремлянами, так и «истинно русскими (и не только!) предпринимателями» за лоббирование их интересов в Думе!..

Вспомним перебежчиков к Ельцину из рядов КПРФ – И. Рыбкина, В. Ковалёва, Г. Селезнёва. Но если бы только они оказались оппортунистами и ретроградами, то есть по-русски приспособленцами и отступниками! Сколько раз фракция КПРФ в Думе голосовала за бюджеты, которые сама называла «антинародными»! Почему голосовала? А чтобы Ельцин не разогнал Думу за несогласие с ним (он себе такое «право» в «конституцию» вписал!) и не назначил новые выборы в неё, на которых не все депутаты могли бы быть переизбранными! Так что Зюганов и его команда, оплевавшись, голосовали ЗА такой губительный для народа бюджет, а потом лицемерно вздыхали, что, дескать, народ вымирает. А как же ему было не вымирать, если вы, господа якобы коммунисты, сами узаконили драконовские условия существования, а, вернее, вымирания трудового народа?!. Но ведь благодаря своему «конструктивному», то есть соглашательскому в отношении власти буржуазии голосованию вам было по-прежнему хорошо и даже становилось лучше, так как кремляне умели быть благодарными!

А в Думе –мягкие кресла под мягкими местами, удобные столики, на которые можно склониться и задремать, но, разумеется, бдительно! И в буфете думском всё дёшево и сердито! Выходишь и, сделав стоящим на улице под красными флагами простым людям ручкой (мол, крепитесь, товарищи!), садишься в иномарочку. А та везёт тебя на дачку к бабочке. Или на квартиру к «бебочке»! А в праздничный день вспоминаешь, что ты работаешь «красным», принимаешь перед зеркалом пролетарское выражение, жена тебе на голову нахлобучивает кепку за неимением теперь в продаже ленинского картузика и вставляет красную гвоздику в петлицу или красный бант, и ты едешь на митинг и говоришь толпе бедных трудовых людей слова, которые только там ты и смеешь говорить, потому как кремляне т а м тебе это разрешают. Разумеется, в Думе ты такую «утопию» разводить не станешь. Себе дороже будет! А то ещё и «утопят» – выбросят из Думы в уличную пыль, дождь, зной или снег к невоспитанным анпиловцам, которые всерьёз требуют Советской власти и социализма, при котором (если он настоящий) придётся быть равным с последним работягой! И ни банкетов тебе, ни фуршетов в кремлёвской передней у Владимира Владимировича!..

А народ? Не таков ли и он?! Не будем идеализировать и нынешний народ, перешедший в состояние, именуемое н а с е л е н и е м. Население отличается от народа тем, что ему (как и нынешней власти и нынешней оппозиции) дела нет ни до защиты соотечественников и русского языка за рубежом, ни до геополитических интересов страны, в которой они живут, и если завтра Владимир Владимирович за великое «бабло» отдаст Орловскую область Украине или Сахалин с Курилами Японии, то на улицы не вывалят сотни тысяч, а то и миллионы (как в США) протестующих граждан и не потребуют отправки Владимира Владимировича по этапу в Магаданскую область «на зону». Выйдут только сотни три граждан с красными флагами, которых Владимир Владимирович, стоя у себя на красном ковре, назовёт экстремистами, а государственные насильники, именуемые корректно «силовиками», начнут несознательных протестующих грамотно не пущать, держать, избивать, калечить и даже убивать... простите, стрелять в них на поражение.

Но поражение в конце концов потерпит власть насильников. Потому что будущие люди России – это народ, а не население. Почему я в это верю? Вот рассказал мне по телефону товарищ из Самары, что прошла там неделю назад в выходной день большая демонстрация «легальных» – «голубых» профсоюзов. Товарищ шёл по улице уже после завершения демонстрации и митинга. Видит, а около тротуара голубой профсоюзный флажок лежит. Бумажный. И какой-то лозунг на нём напечатан. Читает: «СТУДЕНТАМ – ЛЬГОТЫ, БУРЖУЯМ – ЭШАФОТЫ!» При этом было видно, что, раз надпись не самодельная, значит, её для студентов, участников демонстрации, сами «конструктивные», проправительственные профсоюзы напечатать заказали. И я понял, что, раз даже продажные профсоюзные лидеры вынуждены писать революционные лозунги, следовательно, они знают, что половинчатыми, беззубо-либеральными призывами бедных униженных властями студентов из общежитий на улицы и площади не выманишь. Значит, будущее – за боевой трудовой грамотной пролетарской молодёжью, которая скоро станет настоящим народом, а когда придёт пора кончать буржуев, то и «вооружённым народом», о котором мечтал Ленин как о носителе власти абсолютного трудящегося большинства общества при диктатуре пролетариата, необходимой для перехода к бесклассовому коммунистическому обществу – обществу самых сознательных, самых свободных и самых равноправных людей.

3-16 октября 2005 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList