Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.05.2002 03:12 | Совраска | Администратор

ИСКАЛ РАБОТУ С ГРАНАТОЙ В КАРМАНЕ

В минувшую пятницу в и без того резко сокращающемся офицерском корпусе униженной и разграбленной ельцинско-путинским режимом великой армии одним офицером стало меньше. Средь бела дня на оживленной центральной улице мирного Саратова —проспекте имени Кирова боевой гранатой подорвал себя и милиционера 42-летний майор медицинской службы, участник чеченской войны. Вернувшись в родной город, он долго и тщательно искал работу, о чем свидетельствует найденный после гибели в его кармане длинный список вакантных рабочих мест. Однако, по всей видимости, подходящего для себя варианта не нашел. Ему, делавшему приличные снимки, оставался последний, единственный — зарабатывать хотя бы на сносную жизнь фотографиями. На фотоаппарат недоставало денег. И в тот роковой для себя день он решился на разбой и, угрожая хозяину фотосалона гранатой, очевидно, прихваченной с полей чеченских сражений, потребовал фотокамеру стоимостью 8000 рублей. Своим категорическим отказом владелец салона лишь возбудил нападавшего, который замахнулся на него гра-натой. Увернувшись от удара, хозяин успел нажать на кнопку сигнализации. Подоспевший наряд милиции ворвался в забаррикадированное помещение и в завязавшейся схватке пытался обезвредить налетчика. Единственное, что милиционерам

удалось сделать, — вытащить того из помещения во двор, где майор-медик и вырвал чеку. Вместе с ним погиб и молодой, годящийся ему в сыновья милиционер, у которого вскоре должна была состояться свадьба. Двое других милиционеров и хозяин салона с многочисленными осколочными ранениями попали на операционный стол первой клинической больницы.

Таков трагический исход налетчика-безработного. Расследующие сейчас дело правоохранительные органы, а также спешно прибывший на место трагедии курирующий социальные вопросы вице-губернатор области Владимир Марон никак не возьмут в толк: зачем майор выбрал для себя смертельный исход, в худшем случае за разбой ему грозило 12 лет «отсидки». Но, видно, в состоянии аффекта тот решил поставить точку. Он ведь перепробовал все цивилизованные пути нормального существования. Подрывом гранатой «лишний» в путинской армии офицер вынес приговор криминально-капиталистическому режиму во главе с Верховным главнокомандующим, который по иронии судьбы в эти же часы сдавал «другу Джорджу» очередные позиции Российской армии и нашего государства.

Александр ГАЛИНСКИЙ.

Саратов.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList