Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.02.2004 21:34 | Совраска | Администратор

И СНОВА ТРАУР

Вчера в Москве прошли похороны первых четырнадцати жертв трагедии в «Трансваале». Тела погибших из других городов страны доставлены по требованию родственников на родину. Их похоронят в Челябинске, Пензе и подмосковном Звенигороде.

Утром в среду спасателям удалось обнаружить под обломками купола «Трансвааль-парка» тело 13-летнего мальчика, который до сих пор числился без вести пропавшим. Следственная группа располагала информацией о том, что мать этого ребенка также погибла под обломками рухнувшей крыши аквапарка. Антона Осипова нашли в закрытой горке. Его мать, отец и сестра погибли сразу при обрушении крыши. «Больше в списках без вести пропавших из тех, кто мог бы в момент трагедии находиться в развлекательном комплексе, у нас никого нет»,— сказал начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.

Число жертв трагедии достигло 26 человек.

Также в среду утром спасатели обнаружили фрагменты человеческих тел. Сказать точно, сколько еще погибших погребено под завалами, невозможно.

Как ранее сообщил глава МЧС Сергей Шойгу, неизвестной остается судьба еще 12 человек. Однако Лужков подчеркнул, что первоначальные данные о том, что под завалами находятся от 9 до 13 человек, не подтвердились. Вместе с тем поисково-спасательные отряды еще раз обследуют все помещения комплекса, пустоты под рухнувшими плитами, прилегающую территорию, с тем чтобы окончательно убедиться, что в комплексе больше нет погибших. Для поиска оставшихся под завалами тел погибших были привлечены кинологи с собаками.

На сегодня 60 человек остаются в больницах. Состояние четырех больных, по оценкам врачей, «крайне тяжелое», 14 находятся в тяжелом состоянии.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList