Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.11.2005 21:29 | Совраска | Администратор

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ...

В эти дни власть предержащие в Якутске делают все возможное, чтобы запретить демонстрацию и митинг, посвященные 88-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Из Белого дома республики за подписью заместителя председателя правительства Евгении Михайловой, генерального директора объединения административно-хозяйственного обеспечения деятельности президента и правительства Александра Канина и других то и дело поступают письма-отказы на уведомление Якутского рескома о проведении октябрьских мероприятий.

В ЧЕМ ПРИЧИНА отрицательных ответов? Вот отрывки из этих писем: «В связи с тем, что 7 ноября является рабочим днем, демонстрация может привести к ограничению движения транспорта...», «Площадь Ленина является частью территории историко-архитектурного строительства административного центра столицы — г. Якутска, излюбленным местом отдыха горожан, поэтому...», «Нарушается пункт 3 статьи 7 Федерального Закона от 19 июня 2004 № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», «Не указываются формы и методы обеспечения организатором медицинской помощи в случае беспорядков, способы обеспечения общественного порядка», «В соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2004 года №201 «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации просим ограничиться...»

— Какое бы решение ни приняла власть, 7 ноября, как и во все предыдущие годы, мы обязательно выйдем на улицы, — сказал на очередном заседании рабочей группы по подготовке и проведению октябрьских мероприятий второй секретарь Якутского рескома КПРФ, народный депутат Ил Тумэна Александр Гаврильев. — Мы выходили на демонстрацию и митинги даже в суровые 1991 и 1993 годы. На этот раз, если надо, мы перекроем улицы.

В прошлом году колонны демонстрантов возглавляла красная конница во главе с секретарем рескома комсомола Андреем Даниловым, а нынче они, красноармейцы, поведут на «расстрел» небезызвестную троицу: «Ельцина», «Путина» и «Чубайса», последнего — с керосиновой лампочкой на руках. В организации праздничной демонстрации в столице помогают якутяне со всех концов республики. Так, например, на днях угольщики г. Нерюнгри отправили посылкой 10 метров добротного красного ситца, который мы используем для изготовления новых лозунгов и транспарантов. Работники местных театров окажут помощь в приобретении костюмов для участников мини-театрализованного представления «Народное возмездие».

Комсомольцы под руководством первого секретаря Якутского горкома КПРФ Владимира Ю и секретаря рескомола, студента-историка Алексея Чепасова, несмотря на всяческие препоны, активно ведут подготовку мощного молодежного митинга-дискотеки, который пройдет 5 ноября в спорткомплексе «Модун». Старшие товарищи-коммунисты, поддерживая ребят в этом важном деле, с миру по нитке собирают средства для аренды зала и музыкальной аппаратуры. Весомую помощь средствами, как всегда, оказали Филипп Охлопков, Роман Десяткин, Михаил Сидоров, Анна Пухова, Елена Иванова, Юлия Кадочникова, Августа Марфусалова, Алексей Бут и многие другие.

В рамках подготовки демонстрации и митинга «Руки прочь от Ленина!», посвященных Великому Октябрю, в Якутском рескоме лидер коммунистов республики Виктор Губарев, народный писатель Якутии Андрей Кривошапкин и доктор геолого-минералогических наук Эдгар Избеков провели пресс-конференцию по вопросам перезахоронения тела В.И. Ленина. В целом на пресс-конференции состоялся живой и заинтересованный разговор, коммунисты привели много интересных фактов, ранее не озвученных в СМИ. Всего в ней приняли участие представители 14 республиканских, городских газет и телерадиокомпаний. Мы считаем это большим шагом вперед, ведь каких-то два-три года назад наши мероприятия все презрительно игнорировали...

Как видите, в эти дни в Якутском горкоме партии работа кипит и бурлит, все настроены по-боевому: кто пишет листовки, кто гладит красные полотнища флагов, кто готовит гвоздики для демонстрантов. И особенно приятно, что зачинщиками всех дел являются молодые коммунисты и комсомольцы. На торжественном собрании, которое состоится накануне главного революционного праздника, красные партбилеты наряду с очень авторитетными и почетными гражданами республики — доктором философских наук, профессором, лектором-международником Ксенофонтом Уткиным, крупным хозяйственником Василием Жабсаином получат молодые люди. Так что, уважаемые господа демократы: хакамады, гайдары, немцовы и иже с ними, не дождетесь смерти нашей партии, мы с каждым днем не только усиливаемся, но и молодеем.

Заканчивая эти строчки, из динамиков компьютера в соседнем кабинете слышу:

...И вновь продолжается бой.

И сердцу тревожно в груди.

И Ленин такой молодой,

И юный Октябрь впереди!

Галина МОХНАЧЕВСКАЯ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList