Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.08.2003 01:21 | Совраска | Администратор

КАК В СТАРОМ АНЕКДОТЕ

Лишенные надежды

     Весьма продолжительная задержка зарплаты по Министерству природных ресурсов напомнила мне старый анекдот о том, как цыган приучал кобылу не есть. Три дня не кормил цыган кобылу — ничего, стоит кобыла, молчит. Пять дней не кормил — кобыла хоть бы хны, молчит. На шестой день кобыла отбросила копыта. Очень сокрушался цыган — вот хорошая была бы кобыла, если бы не сдохла, пять дней можно было ее не кормить.

     Так и у нас. Три месяца не получаем зарплату — ничего, сотрудники молчат, радуясь тому, что за вход на работу, слава Богу, деньги пока не берут. Пять месяцев зарплату не выдают — сотрудники бурчат, но молчат. Шестой месяц пошел без зарплаты — сотрудники очень бурчат, но все равно молчат. На седьмой месяц работники могут отбросить копыта. Вот тогда министр будет сокрушаться: какой хороший был бы электорат, если бы еще хоть месяц протянул до начала предвыборной кампании.

     Очень бурчат сотрудники, последними словами ругают министра Артюхова. Дурачки, напрасно ругают министра, не в нем дело. Все это санкционировано то ли из Кремля, то ли из-за бугра, а министр лишь мальчик для битья. Правда, бессмертный гоголевский Ноздрев говорил: «Все воры, все мошенники, есть один порядочный человек — прокурор, да и тот, если разобраться, порядочная свинья» (пусть Устинов это не относит на свой счет, ведь Ноздрев имел в виду совсем другого прокурора).

     И не надо очень огорчаться. К началу выборной кампании (в октябре месяце) всю задолженность по зарплате выдадут, а министра Артюхова за это безобразие президент Путин накажет, может, даже снимет с работы. И тогда электорат будет говорить: вот Владимир Владимирович, ну просто отец родной, и дружно проголосует за «Едиотов», т.е. за партию «Единство».

     Ну, шутки шутками, а кушать хочется. Семь месяцев без зарплаты даже терпеливый русский человек не может выдержать, назревает буря.

В.К. ШЕВЧЕНКО,
геолог ФГУГП «Гидроспецгеология».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList