Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.08.2004 22:09 | Совраска | Администратор

КУКЛОВОДЫ

ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМИ воспринимаются последние решения российского парламента в канун 13-й годовщины августовских событий 91-го. С принятием «суперзакона» в России, отменяющей около 150 законов Советского Союза, устанавливавших гражданам страны различные социальные льготы, завершается контрреволюция в России, закрепляющая в ней капиталистический строй. Действия руководящей элиты России можно считать логичными. Простому обывателю закон, устанавливающий вместо «мифических» льгот наличные, осязаемые деньги, — вроде бы выигрышный вариант. Однако суть дела не в этом. Советский Союз был государством не только сплошной грамотности и высокой культуры, но и самое главное — это было государство с суперсоциальной защитой своих граждан. После того как мы развалили СССР, некоторые представители деловых кругов западных стран спрашивали нас: «Зачем вы уничтожаете социализм?». Они считали, что СССР со своей суперсоциальной защитой граждан был достоянием всего человечества.

Следовательно, контрреволюционеры сегодня берут последние бастионы реального социализма в СССР, чтобы на их развалинах построить капиталистический «рай», в который еще верят немало наших сограждан. Весь вопрос состоит в том, что ждет россиян в этом «раю». Для логической стройности рассуждения вспомним некоторые характерные вехи контрреволюции в России. Приход к власти Ельцина Б.Н. на белом коне сверхпривилегий партийной номенклатуры, ибо он, представитель этой партийной номенклатуры, «лучше всех знал эти привилегии». Расстрел законно избранного Верховного Совета РСФСР из танковых орудий. Избиение вчерашними народными милиционерами участников мирных демонстраций в Москве. Запрещение деятельности Коммунистической партии, всенародное сжигание некоторыми находчивыми субъектами своих партбилетов. Призыв Ельцина ко всем субъектам России заглатывать «суверенитета» столько, сколько влезет. Образование в составе России «суверенных государств» с президентиками во главе. Доклад Ельцина американскому конгрессу и президенту, что последний гвоздь на гробу коммунизма в России забит. В поле зрения Ельцина попал бывший рядовой работник Комитета государственной безопасности СССР Путин В.В. Это тоже был беспроигрышный вариант, ибо Путин B.В. не подвержен стереотипам мышления руководящего работника СССР, из него можно лепить руководителя «новой России». Путин свою руководящую деятельность начал с «укрепления» вертикального ствола централизованного руководства России, с образования федеральных округов, чтобы они с помощью полного набора чиновничьего аппарата следили за добросовестным приведением конституций «суверенными» государствами в составе России в полное соответствие с конституцией России. А вот сейчас 150 законов Советского Союза одним махом отменил. Ничего себе талант руководителя...

Уважаемый читатель, сильно не восхищайтесь. Ноги у этой идеи растут из-за океана. Одним из авторов «государственного усовершенствования» в России является Збигнев Бжезинский, он — из числа главных идеологов разрушения СССР. Бывший высокопоставленный госчиновник США, убежденный антикоммунист, выпустил книгу «Великая шахматная доска». В Москве она вышла в 1998 году. Вот важнейшие идеи этой работы: не позволить возрождения евразийской империи (читай: России. — Л.Ф.), способной помешать геополитическим планам США... Необходимо создать геополитическую среду, которая благоприятствовала бы ассимиляции России в расширяющиеся рамки европейского сотрудничества... Россия несет ответственность (читай: перед США. — Л.Ф.) за крупнейшую в мире долю недвижимости. Эта доля охватывает 10 часовых поясов... следовательно, потеря территорий не является главной проблемой для России... Децентрализация политической системы на основе рыночной экономики... Освободить творческий потенциал народа России и ее богатые природные ресурсы. Россия, устроенная по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика.

Цинично и агрессивно, по-американски высокомерно и хвастливо: получается, что путинские федеральные округа — это первый шаг к конфедерации, которые пока отрабатывают управление субъектами России. А идея укрупнения субъектов России — это второй, преследующий совершенно конкретную цель — создание рыхлой конфедерации и, вероятно, мечтают: к этому времени и «состарится» ядерный щит России.

Впрочем, план «захвата» России у того же З.Бжезинского значительно глубже. Россия без Украины не в состоянии возродить евразийское государство, а новые независимые государства Кавказа — Грузия, Армения и Азербайджан — усилили возможность Турции по возрождению однажды утраченного влияния в этом регионе. Самостоятельные независимые государства Средней Азии, получающие поддержку Турции, Ирана, Пакистана и Саудовской Аравии, не склонны торговать своим новым политическим суверенитетом даже ради выгодной экономической интеграции с Россией.

Уважаемый читатель, если вы вспомните о том, что в Прибалтийских республиках уже находятся войска НАТО, а в Грузии и Средней Азии — США, то вы можете убедиться в дальновидности замыслов Бжезинского. Скажу больше. Согласованность действий руководителей «золотого миллиарда» (читай: семерки самых развитых капиталистических стран мира. — Л.Ф.) выдал, не всегда осторожный в своих высказываниях, премьер-министр Великобритании: «Россия будет поставлять странам Запада минерально-сырьевые ресурсы и энергоносители. Для этого будет достаточна Россия с населением не более 50 миллионов».

Между тем З.Бжезинский высказывал мечту США о создании более крупного образования — Евроатлантической системы, но жаловался, что США на азиатском континенте не имеют опорного пункта. Он писал о каком-то туманном консенсусе с Китаем. Коммунистический Китай вряд ли пойдет на какую-то коалицию с США. Мысли З.Бжезинского и Блэра расшифровал философ и социолог А.Зиновьев: НАТО будет воевать с Китаем. Для этого США сделает Россию 100-процентной подстилкой Вашингтона как источник ресурсов и пушечного мяса. Война с Китаем России обойдется в 30 — 50 миллионов русских.

В этих сумасбродных мечтах всемирных властителей есть одно упрощение. Китай — ядерная держава, и война с ней совершенно нереальна и недопустима. К слову можно сказать, превращать Россию в 100-процентную подстилку Вашингтона тоже, вероятно, рановато. Теоретически можно допустить, что на каких-то выборах мандат народа получат патриоты, и тогда может возродиться плановое развитие экономики, восстанет из руин народнохозяйственный комплекс страны. И все! Ни один фюрер не сунется против российского народа. Так учит история России.

А все-таки что ждет народ России в капиталистическом «раю»?

Во-первых, отчуждение труда. Рабочая сила человека продается в форме наемных услуг, и этот труд становится чуждым, враждебным человеку, ибо он куплен и будет находиться в распоряжении капиталиста. Во-вторых, утверждение частной собственности, что означает присвоение неоплаченной части труда наемных рабочих. В-третьих, власть полностью будет защищать интересы владельцев средств производства. В-четвертых, духовная эксплуатация человека в форме религии. Бессилие, безвыходность против частной собственности породит у многих веру в благо загробной жизни. И все!

Россияне будут отброшены вспять, к концу XVIII века, станут господствовать безграмотность, невежество, бесправие, дикость.

Государственность России выпестовывалась тысячелетиями. Великий русский народ выступал цементирующей силой более чем 100 наций и народностей. Такого феномена в мире нет. У нас — огромный опыт совместного исторического бытия. Это бесценное достояние всего человечества. Современная Америка формировалась из числа европейских агрессоров. Это их истоки. Поэтому Америка должна быть агрессивной и хвастливой. Она никогда не дружила с Россией. Она всегда боялась России. Думается, и сейчас она боится России. А вот добрососедство и мирное сосуществование было подсказано и осуществлено нашим великим соотечественником и вождем В.И. Лениным. Это путь жизни и прогресса. Россия должна с Америкой сосуществовать и мирно соревноваться. Это выгодно обеим странам.

Руководящая элита России с подсказки ее американских покровителей хочет оставить у народа России тень власти, а, согласно конституции Российской Федерации, субъектом власти является народ России. И время подлинного народовластия непременно придет.

Л.С. ФИЛИППОВ,

доктор философских наук,

профессор.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList