Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.07.2001 04:55 | Совраска | Администратор

К Аяцкову таки вернулся Санберг

Новым министром информации и печати Саратовской области назначен Юрий Санберг, специалист по PR, который с 96 года работал вместе с Аяцковым и немало сделал для "раскрутки" последнего.
В 1998 году Санберг неожиданно был лишен губернаторской милости, и кресло министра занимали несколько раз люди, к прессе имеющие отдаленное отношение. Последним был Игорь Никифоров, которого оппозиционные саратовские журналисты обвиняют в развале старейшей в стране комсомольской газеты "Заря молодежи" (за счет ресурсов этой газеты, по мнению журналистов, Никифоров создал мощный развлекательный холдинг на базе "АиФ").
Теперь пост министра занял не чиновник, а их коллега, который знает все тонкости газетного дела и проблемы "четвертой власти" не понаслышке. Однако явление Юрия Наумовича Санберга настораживает не только местных антисемитов, которым не по душе тандем Аяцков-Санберг, но и то, что Санберг, по мнению некоторых обозревателей, - человек Бориса Шинчука, бывшего директора обойной фабрики, а ныне - министра внешнеэкономических связей, который уже не раз проявлял свои губернаторские амбиции.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList