Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.08.2005 21:27 | Совраска | Администратор

ЛИЦОМ к НАРОДУ

Две встречи Г.А. Зюганова

Если кто-то думает, что социалистическое соревнование осталось в далеком прошлом, то он глубоко заблуждается. А чтобы убедиться в этом, вовсе необязательно ехать далеко от нынешнего самого, пожалуй, капиталистического города России — Москвы. Недалеко от подмосковного Дмитрова, в Яхромской пойме действует студенческий отряд «Корчагинец». 180 ребят из Московской, Владимирской и Ивановской областей работают на огороде агрофирмы «Бунятино». Отряд разбит на бригады, и той, которая лучше всех проявила себя за неделю, вручается переходящий красный вымпел.

Можно в стройотряде и подзаработать. За месяц самым трудолюбивым удается получить до 9 тысяч рублей. На взгляд тех, кто привык бить баклуши и тратить на развлечения родительские средства, суммы покажутся небольшими. Но корчагинцы знают настоящую цену заработанному своими руками. А главное, конечно, это интересная отрядная жизнь, новые друзья, песни.

Всему этому по-хорошему позавидовал Геннадий Зюганов, приехавший 17 августа к стройотрядовцам в гости. Зюганов вспомнил свою стройотрядовскую молодость, рассказал ребятам о земляках-орловцах, возводивших, работая в студенческих стройотрядах, города в Сибири.

«Да, в студенческих стройотрядах закаляется русская сталь. Отличная школа мужания, братства, жизни», — сказал Геннадий Андреевич. А еще поблагодарил ребят за то, что достойно несут гордое имя корчагинцев. Корчагинцы подарили Зюганову форменную отрядную куртку, а лидер коммунистов привез им в подарок волейбольные мячи и прочий спортинвентарь. Один из мячей тут же и обновили в спортивном поединке. И молодежь убедилась, что коммунисты умеют сражаться честно, по-спортивному — и побеждать. Команда, капитаном которой был Зюганов, убедительно победила, причем свой, и немаленький, вклад в победу внес именно капитан.

Последняя, третья в этом году трудовая смена корчагинцев подходит к концу. Но возрожденный в прошлом году отряд, история которого насчитывает уже четверть века, обязательно соберет своих бойцов и будущим летом.

В четверг вечером Председателя ЦК КПРФ ожидала другая встреча. На сей раз с жителями московского района Матвеевское. Впрочем, после того, как объявление о встрече было напечатано в том числе и в нашей газете, интерес к ней проявили жители практически всех районов города. А звонки поступали из самых разных уголков России, например из Курска, Белгородской и Ставропольской областей. И все потому, что заявленная тема встречи: о проведении Народного референдума, касается очень многих. Обращаясь к собравшимся москвичам, Г.А. Зюганов рассказал, в чем состоит основная идея референдума, и почему власть всячески препятствует его проведению. Ведь результаты такого референдума практически очевидны и были бы приговором политике, проводимой правящим режимом.

Но Народный референдум запретить нельзя. 700 экземпляров бюллетеней принесли коммунисты на встречу. А хватило не всем желающим! Правда, проголосовали пока не все. Как и советовал Геннадий Зюганов, многие взяли бюллетени домой, обдумать, обсудить с родственниками и знакомыми. А из 358 определившихся и проголосовавших 95% ответили на все вопросы «да».

Во встрече принимали участие первый секретарь МГК КПРФ В.Д. Улас, секретарь Западного окружкома КПРФ П.П. Басанец. Генерал Е.И.Копышев поздравил всех собравшихся с Днем авиации. Участников встречи порадовали выступление артиста Юрия Назарова и песни сопротивления Харчикова.

Коммунистам задавали много вопросов. Как выяснилось, москвичей интересует не только обыденная сторона их повседневной жизни. Зная, что Зюганов много ездит по стране, они интересовались, как живет российская глубинка, спрашивали, кто мешает развитию Союза Белоруссии и России. А кто-то заметил, что раньше, мол, о КПРФ много говорили по телевидению — и все плохое, а теперь совсем замолчали. Зюганов напомнил, что грязью партию поливали накануне выборов, не гнушаясь никакой клеветой. А теперь хотят сделать вид, будто партии и вовсе нет. Однако это не так, что и подтверждает страх власти перед референдумом и сама состоявшаяся встреча коммунистов с жителями города, которая оказалась интересна и полезна для всех.

А у партии появились новые бойцы. Двое двадцатилетних студентов, вступивших в КПРФ, получили партийные билеты.

(Соб. инф.)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList