Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.07.2004 22:32 | Совраска | Администратор

ЛЬГОТЫ МОИ — ЭТО МОЯ ВЫСШАЯ НАГРАДА

Однажды Ельцин в Казани сказал: «Глотайте столько, сколько проглотите...» Рвачи, хапуги, в том числе и жадные коммунисты, стали глотать все подряд и никак не подавятся. Им все мало и мало. И тогда В.Путин повысил зарплату министрам до 100 тысяч рублей в месяц. В то же время в стране пенсионеров десятки миллионов живут за чертой бедности. Вы думаете только о себе, но не о честном народе, который ест самую дешевую колбасу только по великим праздникам. Близких и друзей, особенно из Питера, делаете богатыми, а нас, бедных, — еще беднее. В СССР директор завода получал 300—400 рублей, а хороший токарь получал по 500—600 рублей. Я не выдумываю. Это правда. Об этом не пишут, умалчивают.

Защищая Родину от гитлеровского рабства, на фронтах войны погибли миллионы солдат, офицеров Советской армии. Сколько солдат в лаве огня защищало жизнью и кровью Москву, Сталинград, Ленинград! «Город без воды, никакой еды,/Тем, кто не был здесь, — не понять./ Вместо мяса шло в ржавый суп седло,/Лишь бы выдержать, устоять».

Сколько солдат и офицеров погибло за Берлин!.. «Нам обошелся дорого рейхстаг, но и к жизни не было иной дороги». Сколько молодых солдат, которым сейчас за 80 лет, вернулись домой раненными, искалеченными, больными разными недугами, защищая Отечество, чтобы Россия не стала бедной страной, как сейчас, страной нищих и рабов!.. «Шли отцы на смерть, чтобы детям петь, жить, Россия-мать, нам с тобой». Поэтому: «Никто нас не вправе в веках забывать,/Ведь мы умирали, чтоб честь не предать./Нас в море топили, палили в печах,/Клеймо выжигали на голых плечах».

Вы, сегодняшние демократы, ничего не поняли и не хотите понять, что вам, молодым, дали жизнь мы — фронтовики. Фронтовики со шрамами и латками на теле; что Советский Союз учил вас бесплатно в советских вузах. А мы, фронтовики, со своими работящими женщинами за 10—12 лет восстановили разрушенное войной народное советское хозяйство: «Родина, ты брала меня в степи жаркие/И к холодной сибирской реке./По ночам ты грозою яркою/Освещала нам тропы в тайге./Пришивали мы рельсы молотом,/Жили вместе с мечтой в шалаше.../Я любил ту лихую молодость,/И работа была по душе./Сколько сделано! Сколько пройдено!/Невозможно всего рассказать./Только знай, что ты можешь, Родина,/Смело сыном меня называть».

Советское правительство сразу после войны каждый год 8 марта цены на продукты питания снижало, а вы, «МОЛОДЫЕ НОВАТОРЫ», за 12 лет разрушили могучую Страну Советов и превратили ее в страну безработных, пьяниц, спекулянтов, наркоманов. Цены каждый месяц, не спрашивая свой родной народ, повышаете на все, без чего малоимущим выжить нельзя. Бесконечные налоги, поборы... Скоро, наверное, будете брать налог и за воздух, которым мы пока еще дышим бесплатно. Жадность богатых довела пенсионеров до нищеты. Раньше мужчина жил 72 года, сейчас — 57 лет. За медобслуживание надо платить деньги. Денег нет — умирай. Вот и вымирает Россия-матушка. А была РОССИЯ-МАТЬ. Жила для народа. А вы?.. История все запишет. В нашем доме нет хозяина. Все пущено на самотек. Моя Россия не была страной с рыночной экономикой. Это ее железная удавка. Надо расковать цепи. Надо, чтоб молодежь встала к станкам на заводах, фабриках, а не спекулировала на рынке. С торговцев денег в бюджет полностью не соберешь никогда... Деньги крутятся на рынках.

Я фронтовик, инвалид второй группы, раненный, контуженный, мне 80 лет. Имею за городом садовый участок. Сейчас не могу ходить без клюшки. Нуждаюсь в постоянном лечении. Здоровье потерял на войне при защите родного Отечества. И вы, молодые «ГОСПОДА-НОВАТОРЫ», хотите лишить меня льгот, награды, которая дана мне не вами, а правительством Советского государства за мои ратные дела, за то, что я потерял здоровье на фронте. Льготы мои — это моя высшая награда, омытая горячей кровью и холодным потом. Как вам не стыдно перед стариками-отцами, перед бабушками, которые в молодости помогали нам, фронтовикам, Родине в разгроме ненавистного врага! Сколько раз можно нас обманывать! Не морочьте пенсионеру голову, она и так больна. Не нужны мне ваши подачки-деньги. Сегодня нефть дорогая, завтра цена на нефть упадет. Чем вы будете компенсировать льготы? Ничем. Инфляция. Опять обман. Оставите нас без денег и льгот. Это ваша давняя задумка.

В марте 2001 г. ваша вице-премьер В.Матвиенко ратовала за отмену льгот. У меня есть вырезка из газеты.

Я уходил на фронт защищать Родину не за деньги, а за честь моего Отечества. Если замените льготы на деньги, уверен, многие, очень многие фронтовики не выдержат и с проклятьем погибнут от инфаркта. Если я останусь жив, за проезд платить не буду. Пусть меня вытаскивают ваши милиционеры в страшных камуфляжных масках, с дубинками в руках из автобуса за ноги, прошедшие пол-Европы, пусть скрутят меня, 80-летнего старика, защитившего страну от фашистского ига. Пусть посмотрит народ, какие вы есть!.. Тем более перед 60-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«С каждым новым днем сильнее ноют раны./Жизнь уходит в небытие./Мало нас в живых осталось, ветераны,/ Побывавших на войне»./«Видел я разруху и пустые полки,/И ГУЛАГ. Была беда./Но такую жизнь, как в годы перестройки,/Я не видел никогда.

Александр ЛУКАШИН,

ветеран войны и труда,

член Союза писателей России и Чувашии,

заслуженный работник культуры России и Чувашии.

Чебоксары


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList