Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.03.2004 17:31 | Совраска | Администратор

МАРТОВСКИЕ ДНИ СОПРОТИВЛЕНИЯ

По призыву ряда международных и национальных общественных организаций 20 и 24 марта отмечаются как дни антиглобалистского сопротивления. Они отмечаются в память о начале варварской агрессии НАТО против Югославии (24 марта 1999 года), которая вызвала мощный протест во всем мире. В прошлом году в эти же дни началась интервенция войск США и Англии в Ираке.

Вторжение в Ирак привело к невиданной волне общественного протеста в десятках странах на всех континентах мира. В митингах и демонстрациях против войны в Ираке приняли участие миллионы людей. Это вынудило правительства многих стран отказаться от участия в создаваемой США «антииракской коалиции». Это было принципиально новое явление, когда голос мировой общественности оказал самое прямое влияние на ход острейшего международного конфликта.

На заседании Межрегионального координационного совета антиглобалистского сопротивления в Москве было решено отметить в этом году дни антиглобалистского сопротивления митингами, пикетами, собраниями.

В прошлом году в эти дни прошли пикет в Сокольниках и митинг у посольства США. В этом году запланированы митинг у американского посольства 20 марта в 14 часов, в годовщину начала войны в Ираке, а также пикет у МИД РФ 24 марта. В ходе этих массовых акций протеста предполагается также осудить планы создания «нового мирового порядка»: разрушение национальных культур, неправедный суд над Милошевичем, провокации против Белоруссии и введение личных кодов как шаг к организации электронной слежки.

В этих мероприятиях предполагается участие представителей КПРФ, а также других партий, женских, молодежных, православных и других общественных организаций.

Елена БОРИСОВА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList