Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.09.2003 17:52 | Совраска | Администратор

МЫ ХОТИМ ЖИТЬ

Мы, первичная партийная организация КПРФ бывшего прекрасного поселка Шолоховского, что находится в вольных раздольях батюшки-Дона и 14—15 лет назад процветал, наполненный народом, смехом, весельем, работой — всем тем, чем жил русский шахтерский люд. Кипела жизнь, била ключом, люди учились, женились, рожали детей. Школы и детские сады были переполнены подрастающим народцем, у которого было впереди светлое будущее. Теперь, с закрытием шахт, довольно перспективных на много лет вперед и не подлежащих закрытию, жизнь в поселке рухнула, словно от взрыва террористов, иначе не скажешь. Закрыты все производства, в поселке остается все меньше людей.

У шахтеров отняли здоровье, лучшие годы жизни и, вышвырнув вон, бросили на произвол судьбы.

В больнице сворачивается неврологическое отделение, где заранее сокращены койко-места, две палаты разместили в терапевтическом отделении. А к празднику в здании неврологии откроют дом престарелых, в котором поселок пока не особо нуждается. Опечатано отделение хирургии по очень серьезной причине: не так давно уволились два хирурга, остался один лишь заведующий отделением. Теперь он ушел в отпуск. Больным, пожилым, инвалидам надо ехать за 30 км в город, где на них смотрят сквозь пальцы. В перспективе закрытие больницы.

Правительство Российской Федерации, власть имущие господа, народные избранники, радетели за родной народ, избранный народом президент! Вы научились красиво говорить и много обещать только перед выборами. Умели бы так же красиво сохранять свою честь и совесть, украшающие любого человека делами. Нам хочется, чтобы закончился этот наглый беспредел, ущемляющий и унижающий народ.

Шолоховская первичная парторганизация КПРФ.

Николай Трофимович ДРАГУНОВ,

секретарь.

пос. Шолоховский, г. Белая Калитва,

Ростовская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList