Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.10.2005 23:11 | Совраска | Администратор

МЫ ВСЕ ПОМНИМ И НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛИ!

По всей стране 3—4 октября чтили память героев, погибших, защищая Советскую власть, в 1993-м. Во Владивостоке митинг состоялся у памятника Борцам за власть Советов, в Пензе — у памятника Борцам революции, в Петербурге — на Марсовом поле. Места символические. Герои октября 1993-го навечно в рядах тех, кто бился за лучшее будущее народа, не жалея собственной жизни.

Во имя всех, кто боролся за Советскую власть, ради будущего родины, борьба эта продолжается. А потому во время митингов и шествий звучали не только проклятия в адрес палачей, но и призывы к изменению губительного политического и экономического курса государства. «Правительство Путина—Фрадкова — в отставку!», — заявили участники митинга в Краснодаре. В Саранске, Волгоградской области, Кургане, Смоленске, многих других городах во время памятных мероприятий проходило голосование по Народному референдуму. Только в том случае, если люди смогут заставить власть учитывать мнение народа, жизнь может измениться к лучшему. Тогда и кровопролитие, и насилие, и терроризм уйдут в прошлое.

«Горбачева, Ельцина — под суд», «Нет распродаже астраханских предприятий и исторических памятников», «Путина — в отставку», — потребовали митингующие в Астрахани.

Пришедшие на акцию памяти в Орле выступили против социального террора властей и «самодержавия коррупционеров». В Иркутске требовали освобождения политических заключенных, преследуемых российской властью.

Ложились цветы к памятникам павшим героям давнего и недавнего прошлого, зажигались поминальные свечи. Россия помнит и воздаст...

--------------------------------------------------------------------------------

Митинг памяти в Северодвинске

Октябрь 93-го... Танки бьют прямой наводкой по окнам Верховного Совета, где всенародно избранные депутаты, их сторонники, офицеры, студенты, инженеры, врачи, рабочие, пенсионеры, активисты патриотический движений и партий ценой собственной жизни стараются остановить надвигающуюся диктатуру. Осколки камней, штукатурка, части разорванных тел, капли крови, предсмертные хрипы и грохот разрывов сливаются воедино, превращаясь в жуткую музыку убиваемой свободы и торжествующего фашизма. Обкуренные снайперы из различных спецподразделений всаживают пули в головы защитников Белого дома, зевак, случайных прохожих, женщин, детей. Похожие то ли на уродливых космонавтов, то ли на выходцев из преисподней «лояльные президенту» палачи прикладами автоматов и ударами тяжелых ботинок подгоняют изможденных, израненных, но несломленных героев, покидающих осажденное и объятое пламенем здание, чтобы не дать беспалому узурпатору возможности устроить массовую бойню. На превращенном в концлагерь стадионе новоявленные гестаповцы измываются над беззащитными пленниками, вся «вина» которых лишь в том, что они защищали законную власть, Конституцию, права народа на достойную жизнь и государственный суверенитет России.

И все это происходит посреди огромной жуирующей Москвы, где тысячи равнодушных розовых поросят пьют пиво, жуют чипсы, тискают проституток... Словно толстая стена отделила островок умирающей свободы от жизни разлагающегося мегаполиса.

Прошло двенадцать лет после тех кровавых событий, несмываемым пятном легших на каждого из сторонников ельцинско-путинского режима. Двенадцать лет. А народ до сих пор каждую осень отдает должное памяти героев 93-го, замученных и убитых опричниками вечно пьяного первого «россиянского» президента. Это зримое подтверждение того, что ничто и никто не забыт, и что любое преступление требует наказания. И самое главное заключается в том, что митинги памяти проходят не только в Москве, но и в регионах, в провинции, в глубинке. Именно оттуда и начнется русское возрождение.

В прошедший вторник, 4 октября митинг памяти жертв 93-го прошел и в Северодвинске. Организовали митинг активисты северодвинского отделения НБП, а поддержали их в этом северодвинские коммунисты и представители патриотических организаций. В городе уже начался процесс объединения патриотической оппозиции в единый фронт, когда ради спасения страны, нации и народа забываются программно-идейные разногласия и «красные» патриоты встают плечом к плечу с русскими националистами.

Митинг собрал около ста человек, не считая тех, кто останавливался на время, чтобы послушать ораторов и пойти дальше по своим делам, но уже с мыслями не только о бытовых проблемах и радостях, но и о судьбе страны, о невернувшихся героях и Родине, которую потеряли 12 лет назад.

Каждый из выступавших на митинге пригвождал к позорному столбу всю гвардию Ельцина, чьи руки по локоть в русской крови, офицеров-ренегатов, стрелявших в безоружных людей, и нынешний путинский режим, который плоть от плоти ельцинского, а потому и проводит политику геноцида народа. Представителю городской администрации, скромно стоявшему позади митингующих, ничего не оставалось, как только натянуто улыбаться и с ненавистью смотреть на молодые лица под красными знаменами.

— Осенью 93-го Россию потряс государственный переворот, устроенный Ельциным, вероломно растоптавшим советскую конституцию, — выступление Альберта Буторина, депутата Верховного Совета от Архангельской области и живого свидетеля и участника горячего октября 93-го, было встречено шквалом аплодисментов. — В канун 10-летия расстрела последнего народного парламента России группа авторитетных граждан обратилась к Путину с призывом: осудить это преступление Ельцина, а всех пострадавших от госпереворота признать жертвами политических репрессий... Увы, Путин отмолчался... Он удостоил своего благодетеля высшим орденом, продемонстрировав всей стране, что он с Ельциным, как говорится, «одного поля ягоды».

Разумеется, прикормленные местной властью СМИ не могли не постараться нагадить и куснуть тех, кто душой болеет за страну и чтит светлую память защитников расстрелянного Верховного Совета. Так, северодвинское телевидение (ТВС) состряпало репортаж о митинге с целью выставить его организаторов и участников как красно-коричневых реваншистов, бездельников и молодежи, «которую трудно представить в роли героев» (городские власти были до смерти испуганы тем фактом, что большая часть митингующих были в возрасте от 18 до 30 лет). Но, как верно гласит русская пословица, заставь дурака богу молиться — он себе и лоб расшибет. Вот и местные телевизионщики не митингующих выставили пугалом, а сами (в который уже раз!) стали посмешищем.

Ельцин, по мнению диктора ТВС, «в октябре 93-го стоял на танке», а оппозиционная молодежь, пришедшая на митинг, «мало похожа на героев». Ну, молодые активисты движения «НАШИ», нападающие вдесятером на одного, «младомедвежата» из «Молодежного Единства», о которых вообще мало кто слышал, и депутаты-чиновники, отбирающие последние копейки у стариков и обрекающие народ на вымирание, на героев походят больше. Это понятно. Но неужели трудно было уточнить, что на танке Ельцин стоял в августе 91-го, когда происходил государственный переворот, а в октябре 93-го он трусливо отсиживался в своих апартаментах, руководя оттуда убийством десятков граждан России, защищавших закон и конституционный порядок? Уж такие-то широкоизвестные факты журналисты ТВС могли бы знать. Или уточнить перед эфиром. А то вместо гнева и презрения по отношению к НБП, КПРФ и прочей оппозиции телезрители покатывались в пароксизмах гомерического хохота от подобных ляпов ТВС.

Уморительно было и мини-интервью, взятое корреспондентами ТВС у некого господина Серова, чей внешний вид помимо воли наводил на мысли о сексотах, провокаторах и прочей нечисти из «правоохранительных» органах путинской России. Сей господинчик излил «всю желчь сердца своего» на НБП, обвинив ее активистов в отсутствии здравого смысла, преобладании пустых эмоций, порче имущества (серпы с молотами на стенах домов рисуют) и посоветовал им заняться каким-нибудь полезным делом (например, посадить дерево и стать «свободными, как птицы»). Обидно и досадно, что у господина Серова не хватило духу сказать все это перед участниками митинга с трибуны. Ну да не всем же быть героями, кто-то должен быть серовым.

Но нападки со стороны властей и продажных СМИ только лишний раз свидетельствуют о том, что режим агонизирует, чувствует свой скорый конец и пытается хоть как-то его отдалить. На митинге четко и ясно прозвучала мысль: каждый виновник всех бед, обрушившихся на страну и народ после октября 93-го, понесет заслуженное наказание. И это — неотвратимо!

Георгий ЗНАМЕНСКИЙ

(участник митинга).


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList