Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.02.2002 16:57 | Совраска | Администратор

МОК и ИСУ плюет на протесты России - их даже читать никто не будет

Как известно, российская делегация подала протест и потребовала присуждения Ирине Слуцкой второй золотой медали. "Мы отправили протест вчера вечером, так как уверены в том, что судейство было субъективным, - заявил глава российской делегации Виктор Маматов. "Канадская пара получила золото. Теперь было бы справедливо вручить золото и Слуцкой". На вопрос, насколько велики шансы Слуцкой на медаль, Маматов ответил: "На данный момент я бы хотел воздержаться от комментариев. Пусть протест дойдет до соответствующих инстанций, а там посмотрим". Оттавио Чикванта, глава ИСУ, уже был проинформирован о протесте. "Для нас это не так важно", - заявил он.

Такой подход очевиден, хотя со справедливостью не имеет ничего общего. Что значит, "не так важно"? Вроде когда канадцы протестовали, их протест был важен. Даже Жак Рогге вмешался в скандал. И канадцы настояли на присуждении медалей. А тут в такой же вроде ситуации речь идет уже даже не о принятии протеста, а о том, чтобы его вообще хоть кто-нибудь прочитал. Судя по словам Чикванты, шансов на это немного. Если уж он сам не собирается заниматься этим вопросом, то, как ни парадоксально, ИСУ будет действовать соответственно правилам. А по ним результаты соревнований не пересматриваются. Можно только судей дисквалифицировать.

А уж о том, что в разбирательстве примет участие Рогге, не стоит и мечтать. Если уж он весьма индифферентно отреагировал на слова Леонида Тягачева, что сборная России может покинуть Олимпиаду, вряд ли стоит рассчитывать на то, что он займется локальным сканалом.

Маматов отказался комментировать возможность отъезда из Солт-Лейк-Сити российской команды. Хотя на данный момент такое развитие событий представляется вполне вероятным.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList