Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.02.2004 19:07 | Совраска | Администратор

НА ПОРОГЕ ВЕСНЫ

Время не ждет. Менее чем через две недели уже вступит в свои права посевная на юге России, а там размахнется и по всем ее просторам. Уже взвинчивают цены на горючее предприимчивые хозяева нефтяных скважин, перерабатывающих нефть заводов, и так называемые королевы и короли бензоколонок. Заблаговременно они отцеживают горючее во вместительные баки и цистерны в ожидании пика посевной, когда смогут заломить любую цену за килограмм той же солярки, уже и теперь в шесть раз превосходящей стоимость килограмма пшеницы.

С этого и начнется завершающий этап банкротизации еще уцелевших после разгрома колхозов и совхозов сельскохозяйственных объединений. То есть окончательный передел государственной и коллективной собственности в деревне. Не говоря уже о фермерских хозяйствах, которые давно на ладан дышат. Из какого кармана фермеру достать деньги на цистерну горючего или на мотор износившегося трактора, если колхозы и совхозы вплоть до их банкротизации так и не смогли выбраться из хаоса ржавого железа на кладбищах отжившей свой век техники? Чтобы удержаться на плаву и не утонуть в болоте кредитов, их руководителям надо было, как соловьям-разбойникам, выходить на большую дорогу криминальной экономики, добывая десятки и сотни миллионов рублей на приобретение неслыханно вздорожавших за годы перестройки тракторов, комбайнов, автомашин и другой техники. «Великий мечтатель», как назвал Ленина английский писатель Уэллс, говорил о ста тысячах тракторов, необходимых для спасения крестьянства и всей земледельческой России, а у нас сегодня тоскующие трактористы блуждают на могильниках сотен тысяч изношенных и разбитых тракторов в поисках шестеренок, валов и болтов, чтобы можно было склепать из них нечто похожее на ту первоклассную технику, за рулем которой прошла вся их жизнь.

Как же и кто смог ввергнуть в такую пропасть нашу Родину и ее сельское хозяйство, которое уже начало уверенно набирать силу после опустошительной войны?

И здесь никак не обойтись без ответа на вопрос, вот уже полтора десятка лет замалчиваемый четвертой властью, иными словами, телеканалами и купленной финансовыми магнатами прессой.

Нет, господа из четвертой власти, наша великая, хотя и обескровленная в недавней грандиозной битве страна не сама собой распалась, а ее дремучей беловежской ночью, как Гулливера, связали лилипуты и разъяли на части, разорвав все животворные связи между братскими народами. Даже «великий немец» Горбачев однажды возмутился хвастовством одного из бурбулисов, как в Белой Веже под могучий храп трех высокопоставленных заговорщиков, удалившихся после соответствующей трапезы почивать, они обстряпали в сауне болванку коммюнике о самоубийстве Гулливера, и утром ее подмахнули их хозяева. Не вспомнив даже о всенародном референдуме, подтвердившем целостность Родины. Может быть, даже грянув на утреннем застолье любимую главным из заговорщиков песню о Ермаке и Кучуме. Воистину ревели зубры, лес стонал...

Зачем было гитлеровским стратегам выдумывать план Барбаросса, чтобы потом проливать на полях сражений с Красной армией голубую арийскую кровь? Оказалось, можно было обойтись и без сокрушительных поражений под Москвой, в Сталинграде, на Курской дуге, под Ленинградом и в Берлине.

Вот тебе и Барбаросса. Вот тебе и доныне благоденствующие под знаменем многопартийной демократии бурбулисы. Осталось только вплотную приступить к исполнению принятого большинством прежнего состава Думы закона о земле, окрыляющего временщиков на распродажу ее по гектару, по лесной заимке, по озерцу вплоть до тех бесценных недр, которые еще не полностью опустошили по дешевке завладевшие ими магнаты, перекачивающие из нефтяных и газовых скважин баснословные прибыли в сейфы швейцарских и иных банков. Безбоязненно жирует в Англии на проценты от этих прибылей один из этих магнатов, и с трогательными подробностями регулярно оповещает телезрителей и читателей четвертая власть о покупке им футбольной команды в Англии. Взахлеб радуясь, что ему доступно скупать и другие достопримечательности страны Альбиона.

Нет, не от дуновения ветра вдруг обрушилась наша непобежденная в величайшей за всю историю человечества битве Родина, а подорвалась на минном поле, исподволь заложенном под нее вероломными предателями не без участия западных спецслужб. О чем свидетельствует и ныне всем известный сценарий бывшего шефа американской разведки Даллеса. И ни Счетной палате Государственной думы, ни президенту уже не дано сосчитать, какие при этом утраты понес народ.

«Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная» — запомнилось нам со школьной парты. Знал бы великий русский поэт, как совпадут эти слова с нынешней участью матушки Руси. Не утратами правильнее будет назвать, а разгромом то, что произошло с тем же сельским хозяйством России за пятнадцать лет перестройки. За годы едва ли не планомерного уничтожения ее растениеводства и животноводства, лесов, лугов, рыболовецких и охотничьих угодий.

Чем больше скатывается в России производство продовольствия до уровня бывших колониальных стран, тем шире распахивается ее рынок для американских пулярок с ножками и без ножек, германских колбас и сала, французских вин и турецких сладостей, других нередко недоброкачественных продуктов. Разумеется, торгуя с другими странами, безнравственно ставить партнерам какие бы то ни было подножки, пренебрегая правилами честной конкуренции и взаимной выгоды. Без игры в поддавки. Но вскормленные и натренированные на деньги налогоплательщиков отечественные мастера игры в поддавки с финансовой закулисой уже доигрались под флагом приватизации до того, что каждый российский крестьянин, но и не только он, пребывает в глубокой задумчивости, куда ему приткнуть в своем дворе аж сразу два автомобиля, не иначе как «мерседес» и «ауди», подаренные им в обмен на ваучеры главным адвокатом капитализма в России. Теперь он и ему подобные под предлогом отказа от нового передела собственности переходят к завершающему этапу грабежа сельского хозяйства и промышленности. Вплоть до того, когда обессиленная Россия сама бы вынуждена была выброситься на международную панель, как уже выбросились на нее десятки, если не сотни тысяч ее обманутых и обесчещенных дочерей.

В интересах благополучия народов России следует немедленно и бесповоротно пресечь этот новый грабеж. Следует безотлагательно начать и всестороннюю глубокую разработку вместе с учеными и многоопытными практиками российского земледелия стратегии возрождения и роста сельского хозяйства в кратчайшие сроки. Без стратегического плана развития России не возродиться и не прожить. Даже глава электроэнергетики и адвокат капитализма в нашей стране недавно заговорил об уникальности плана ГОЭЛРО. Еще бы! Без плана ГОЭЛРО не выдержать было бы России бурного темпа индустриализации в годы пятилеток. Не отковала бы она под прессами и не выточила бы на станках машиностроительных заводов сотни тысяч тракторов, комбайнов и других машин, вручив рычаги и рули управления ими молодым высококвалифицированным крестьянам. Вручив им и молодым обученным Советской властью рабочим рычаги и рули управления сотнями тысяч танков, самолетов и «катюш», разбомбивших и раздавивших на полях сражений Великой Отечественной войны коричневого спрута.

Никогда не забудет наша Родина, что стратегические планы могучих ударов по гитлеровской военной машине разрабатывала и сводила воедино в стратегию Великой Победы плеяда таких полководцев, как Жуков, Василевский, Рокоссовский и им подобных, поднявшихся из глубин народных. Уже близок день, когда поднимется для разработки стратегии возрождения России, в том числе ее сельского хозяйства, и плеяда ученых мужей и золотых самородков, не убежавших на Запад в смутное время, а до конца преданных взрастившему их народу.

М.А. Шолохов начинал «Поднятую целину» со строки, что еще в конце января «овеянные первой оттепелью, хорошо пахнут вишневые сады». Скоро они забушуют в бело-розовых облаках цветущих в станицах и хуторах садов по обоим берегам Дона. Вслед за скворцами огласят родную землю радостным перекликом лебеди.

Анатолий КАЛИНИН

хутор Пухляковский,

Ростовская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList