Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.04.2006 22:50 | Совраска | Администратор

НЕДОСТОЙНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ НА НТВ

В воскресной передаче В.Соловьева на НТВ лицом к лицу сошлись депутаты Госдумы лидер РКРП В.Тюлькин (фракция КПРФ) и «единоросс» — отставной генерал Сигуткин. После этой передачи в нашу редакцию посыпался шквал звонков. Люди говорили, что НТВ и В.Соловьев их элементарно «кинули».

Напомним суть дела. Ситуткин и фракция «Единой России» при полной поддержке Путина пытаются узаконить «символ Знамени Победы», причем в таком виде, что с него исчезают Серп и Молот. В.Тюлькин и фракция КПРФ требуют, чтобы символ Знамени Победы, который в праздничные дни должен использоваться по всей стране, полностью соответствовал тому штурмовому флагу, поднятому над Рейхстагом.

Что сделал в своей воскресной передаче г-н Соловьев? Он провел голосование, после которого объявил, что подавляющее большинство позвонивших на НТВ поддержали «переделку» символа Знамени. Именно этим возмущено огромное число людей, которые звонили в поддержку сохранения символа Знамени в его первозданном виде. Мы попросили прокомментировать случившееся В.Тюлькина.

— Меня срочно пригласили на НТВ. Ехать не очень хотелось, ибо подозревал некий подвох. Но решил не уклоняться от борьбы. Передачу записывали в субботу. А вот вопрос, который НТВ озвучило по ходу этой передачи, был подготовлен уже после записи, то есть без меня. И сформулирован он был так, что люди голосовали за одно, а интерпретацию их голосования дали совершенно иную.

Вопрос был задан так: «Считаете ли вы необходимым изменить символ Знамени Победы?» Разумеется, подавляющее большинство людей проголосовали за то, чтобы оставить символ Знамени в том виде, в каком оно было водружено над Рейхстагом. (Речь идет именно о «символе», ибо само Знамя изменить ни в чьей власти.) Но мало кто знает, что в апреле 1996 года

Ельцин издал Указ «О Символе Знамени Победы», где этот «символ» уже вписан искалеченным — без Серпа и Молота.

Хитрость (это мягко говоря) г-на Соловьева заключалась в том, что он получил возможность интерпретировать стремление людей сохранить Знамя Победы нетронутым как их согласие на то, чтобы оставить его символ в том виде, как его «узаконил» Ельцин.

Этот фокус не пройдет. Убежден, что 16 тысяч человек, которые проголосовали против манипуляций со Знаменем Победы, требовали именно того, чтобы оставить его символ нетронутым — с Серпом и Молотом и того размера, каким он был поднят над Рейхстагом. За «изменение» проголосовало чуть больше тысячи человек, причем в их числе были и те, кто разобрался в замысле Соловьева. Так что как бы НТВ ни пыталось манипулировать цифрами, они вольно или невольно выявили реальное настроение в стране: 94% народа за то, чтобы символ Знамени Победы развивался над страной в его первозданном виде.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList