Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.06.2004 17:22 | Совраска | Администратор

«НЕТ АНТИНАРОДНЫМ ЗАКОНАМ!» РОССИЯ НА МАРШЕ ПРОТЕСТА

Массовые акции протеста, пикеты и митинги прошли более чем в тысяче городов России: в Москве, Ярославле, Петрозаводске, Псковской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Челябинске, Пензе, Самаре, Рязани, Туле, во многих других регионах России. Тысячи людей стояли в живых цепях пикета против жилищно-коммунальной реформы, за бесплатное образование и бесплатную медицину, за возвращение отобранных у народа прав и социальных льгот.

В подмосковной Коломне митинг организовали городской совет ветеранов, местные отделения КПРФ и «Трудовой России». Они пригрозили гражданским неповиновением в случае замены льгот денежными выплатами.

В Солнечногорском районе Московской области участники митинга-протеста заявили, что президент и правительство проводят антинародный курс , прикрываясь красивыми фразами «заботы» о народе. Месяц назад, собравшись на такой же митинг, они потребовали отставки президента и правительства за их социальную демагогию. Ответа на свои требования не получили. Это в духе нынешней власти.

В Республике Коми, по словам председателя Росуглепрофа шахты «Интинская» Фаниля Калимулина, горняки находятся в тяжелом положении, с ликвидируемых шахт «Капитальная», «Западная-бис» уже уволены более тысячи человек, задолженность по зарплате 45 миллионов рублей.

Наш народный корреспондент О. Франческа передала из Краснодара: комсомольцы Молодежного левого фронта организовали здесь 12 июня театрализованную похоронную процессию, положив в гроб, как и Государственная дума, оставшиеся от социализма льготы. За гробом шел «президент», оплакивая отобранное у народа. Песни протеста и патриотические лозунги молодых неслись по городу, разубеждая краснодарцев в обмане власти.

В России жизнь измеряется на миллионы. Миллионы бедных людей живут впроголодь. Миллион в год умирает людей. Миллион человек приняли участие во Всероссийской акции протеста, организованной так называемыми независимыми профсоюзами. Есть в миллионном счете что-то мифическое и жуткое.

Не случайно Всероссийская акция протеста была проведена в канун празднования Дня независимости России — страшного для России дня июня 1990 года, с которого наступил мор людей. Таким образом ограждали День «независимости», закамуфлированный под День России, от возможных проявлений недовольства и гнева в то время, как всем чиновникам приказано было свыше петь и веселиться и так же веселить народ разными придуманными обещаниями.

Лидер Федерации независимых профсоюзов Михаил ШМАКОВ отчитался перед журналистами по итогам акций протеста на устроенной профсоюзами пресс-конференции. Он был доволен. Доволен и Кремль проведенной профсоюзной «обманкой». Все обошлось без особых конфликтов. Разве что где-то покричали в адрес президента и правительства, выражая недовольство масс. Так как же без этого «свобода» и «демократия»?

Как сообщил REGIONS.RU Михаил Шмаков, его особенно беспокоит возможность исключения из Трудового кодекса России положения о минимальном размере оплаты труда, а также возможность внесения ряда других изменений в действующее законодательство, непосредственно затрагивающее как работающих россиян, так и пенсионеров. Святая наивность! Это его беспокоит?! Неужели профсоюзный босс всерьез думает, что люди не понимают отведенную Шмакову роль козла на скотобойне, ведущего на убой послушное стадо?! Он прекрасно знает, что «возвращенные» будто бы на доработку проекты социальных законов не будут кардинально пересмотрены. Просто одни слова, вызвавшие спор и недовольство левой оппозиции, заменят другими, более непонятными, но суть закона не меняющими. И все они будут приняты думским большинством «едроссов» под их горячие аплодисменты против детей, против ветеранов, инвалидов, пенсионеров, студентов, против элементарных человеческих прав и льгот незащищенных слоев населения. Яркая картинка проведения протестов по-шмаковски — акция в Кузбассе. Может быть, таким образом мягко и ненавязчиво, планируется в скором времени поступать со всеми желающими помитинговать?!

... Около тысячи человек собрались у здания областной администрации в прилегающих поблизости к Советской площади улицам. Вместе с кемеровцами делегации Новокузнецка, Белово, других мест. Построились в одну колонну, приготовились разворачивать лозунги, как предупредительно взвизгнули милицейские машины и — преградили дорогу. Спешилась двинувшаяся было колонна и остановилась. Милиция кричала: «Не пущать!» Никто из толпы не вышел. Политических лозунгов не развернули и пошли по домам, каждый в свою нору.

Так работают «обеспокоенные» жизнью народа профсоюзы.

Но там, где акции протеста взяли в свои руки комитеты КПРФ и комсомольцы, они решительно сказали: «Нет антинародным законам!»

Соб. инф.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList