Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.01.2002 00:10 | Совраска | Администратор

НЕ ТРУСЬТЕ, НАСЛЕДНИКИ!

Я редко смотрю современные телевизионные сериалы (в данном случае разговор идет не о зарубежной пошлятине, ту я вообще не смотрю), а наши, которые, повторяю, хоть изредка, но смотрю, вернее, просматриваю. По ним поучительно наблюдать процесс деградации бывшего советского, в том числе и российского, киноискусства, которое когда-то славилось на весь мир своей добротой, нравственностью, человечностью, душевной чистотой и высочайшей культурой. При <демократах> оно стало стремительно сползать в помойные ямы голливудских задворков, пропагандирующих бесчеловечность, злобу, убийства, преступность, разврат, губящие душу скотность и бездуховность. В последнее время к ним добавилась еще и политическая заказанность. К этому выводу я пришел после просмотра сериала <Марш Турецкого-2>, во всех четырех сериях которого РТР назойливо <вдалбливало> телезрителям, что российские генералы - бесчеловечные злодеи, закоренелые преступники и убийцы.

В первой серии разговор идет о том, что ими была организована подпольная лаборатория, в которой у похищенных людей изымали различные органы и на спецрейсах отправляли за границу, где и продавали за большие деньги. Тех же, кто узнавал эту тайну, убивали нанятые генералами бандиты.

Во второй серии генералы воруют книги-раритеты из Ленинской библиотеки для продажи за рубеж, деньги за них должны пойти на предвыборную кампанию кандидата в президенты, тоже генерала. И здесь всех, заподозривших генералов в этом воровстве, они убивают опять же с помощью подчиненных им бандитов.

В третьей - генералы - ухе из ФСБ - ликвидируют тех, кто хочет внедрить изобретение, не позволяющее им подслушивать телефонные разговоры. Правда, в ней они убивают мешающих им руками своих подчиненных.

А в четвертой серии завернули еще хлеще. В ней генералы уже совсем оборзели, захотели передать два ядерных чемоданчика чеченским бандитам. Для чего - не говорится, но захотели. И убивают всех, кто мешает им в этом деле, даже одного маршала, правда, в отставке и одного полковника, который отказался передавать эти чемоданчики. Заметьте, генералы - преступники, а полковник очень честный и порядочный, он-то, надо понимать, и спас Россию от ядерных поражений. И опять же расправляются со всеми противостоящими им честными людьми руками бандитов, которых затем убивают сами.

Конечно, ни одна из этих афер генералам не удалась, потому как на пути их стал <демократ>, гениальный следователь из Генеральной прокуратуры - некто Турецкий. Спасибо ему, спас Россию от преступников, от извергов и убийц, т.е. от российских генералов.

У меня хватило силы воли просмотреть всю эту дурь в четырех сериях, чтобы попытаться понять, к чему бы это? Сценарии чудовищно надуманные, такое впечатление, что написаны в глубочайшем похмелье, когда голова ничего не <варит>, а бедняга режиссер от таких, надо понимать, сценариев как, видимо, <загудел> с тоски зеленой в начале первой серии, так до конца четвертой и не <просыхал>. И хотя актеров подобрали хороших, но играют они пресквернейше. Конечно, в таких <похмельных> сценариях - да еще с <загудевшим> беднягой режиссером - иначе и не сыграешь. Жаль только, что теперь, какие бы благородные роли они ни исполняли в других фильмах, перед глазами всегда будут маячить как <маразматические серийщики> из мерзопакостного <турецкого> сериала, потому как смотреть на них стало очень, ну очень неприятно. Но это уже не их вина, а их беда.

Я же, когда смотрел этот <генеральский> сериал, думал, с чего бы это государственное российское телевидение, а РТР именно таким и является, вдруг <накатило> огромную <бочку> гнусности на тоже, кстати, государственных, российских генералов? В чем причина?..

Вспомнилось, что не так давно был <накат> на российских офицеров, обозванных по телевидению свиньями. Обозвали и зажмурились - мол, как отреагируют? Да никак. Никто из хулителей не был призван к ответу за это оскорбление, никто из них не был наказан. Наши офицеры, потомки русских офицеров, о которых Фридрих Великий сказал, что, мол, ему бы таких офицеров и он был бы непобедимым, и, кстати, он, действительно, был непобедимым для всех европейских армий, пока русские офицеры и генералы не сломали ему хребет <непобедимости>, а также потомки офицеров, показавших свое мастерство и превосходство в Великой Отечественной войне и в других войнах, которые во все времена вела Россия, защищаясь от агрессоров-поработителей, все промолчали. Но, правда, спасибо им, и не захрюкали. Все-таки есть еще, выходит, порох в пороховницах.

Да попробовал бы кто-нибудь в былые времена назвать русского офицера свиньей, даже не всенародно, даже в полголоса, даже шепотом. Интересно было бы посмотреть, с какой космической скоростью такой паскудник нашел бы пятый угол даже в абсолютно круглой комнате, даже будучи абсолютным <демократом>. Сегодня же такое оскорбление, озвученное на весь мир, проходит безнаказанно. А раз проходит - значит, можно <разжмуриться>, значит, можно <накатывать> и на генералов. Безусловно, само бы РТР на такую гадость не решилось. Выходит, кто-то заказал и указал из вышестоящих над ним. Тут и ежу понятно, что все эти передачи имеют явно заказной характер. Но тогда кому и зачем нужен этот <заказ>?

И тут я вспомнил, что в последнее время в <демократических> СМИ все чаще и чаще раздаются тревожные сообщения о недовольстве среди офицеров и генералов действиями и проводимой политикой правительства и президентом по разрушению армии и обороны России. Недовольные, в частности, тем, что офицеров они <опускают> ниже <уровня нищеты>, из-за чего те массово уходят из армии; что обещанная в сентябре прошлого года 20-процентная надбавка к зарплате оказалась очередной туфтой, ибо вся она, как и обещанная пенсионерам надбавка к пенсии, ушла на <гуманитарную> помощь афганцам, для компенсации им ущерба от американских бомбардировок; что, несмотря на выход Америки из ПРО, мы продолжаем уничтожать свои оборонные ракеты; что ликвидируем на Кубе радиолокационную станцию слежения, дающую 75% информации об американских ракетных действиях, и не протестуем против строительства Америкой такой же станции в Прибалтике; что мы оставляем военно-морскую базу во Вьетнаме; что отдали Америке военно-воздушные базы в среднеазиатских республиках, то бишь странах; что лезем в хомут НАТО, испокон веков российских, мягко сказано, недоброжелателей; что во всем потакаем агрессивным действиям Америки; что отправили в отставку все командование Северного Морского Флота за то, что они посмели высказать свое профессиональное мнение о причине гибели атомохода <Курск>, т.е. о торпедировании его иностранной подводной лодкой (фотография дыры в корпусе <Курска> от ее торпеды обошла весь мир); что уже многие годы в армию не поступает новое вооружение, и тем самым Россия катастрофически теряет свою обороноспособность; что правительство и президент <сдирают> с нее, образно говоря, все <оборонные одежды>, заставляя Россию заниматься на глазах всего мира <оборонным стриптизом>, оголяясь по <оборонке> до почти <в чем мать родила> под жадными, нетерпеливыми взглядами Буша, Тони Блэра и всей натовской генеральской камарильи. Потрясное зрелище! Феномен <демократических> реформ! Какие же русские генералы будут этим довольны?! Я, безусловно, не говорю об исполнителях <стриптиза>, Квашнине и Балуевском, об этих Горбачеве и Яковлеве в генеральских погонах. Я говорю о генералах-патриотах! К счастью, таких у нас в армии подавляющее большинство.

Вот откуда, надо понимать, растут ноги у <наката> на русских генералов. И как следствие возникают серьезные подозрения, что наши правители не на шутку боятся наших офицеров и генералов, боятся, что они возмутятся, выступят против гибели России, ибо без Армии она погибнет, ее уничтожат нынешние так называемые друзья. Более того, вполне вероятно, что кто-то из генералов может выставить свою кандидатуру в президенты России, а среди них есть весьма достойные этого поста и, безусловно, станет президентом. И поэтому россиянам заранее хотят вдолбить в мозги, что русские офицеры - свиньи, а генералы - изверги, преступники, убийцы, чтобы россияне не шли за ними, чтобы они их не поддерживали. Вот она, считаю, подоплека телевизионной кампании <офицерского свинства> и четырехсерийного <антигенеральского> сериала <Марш Турецкого-2>.

И это про генералов, военное искусство которых идет из глубины веков, от князей Александра Невского, Дмитрия Донского, от непобедимых Суворова, Кутузова, Брусилова, Жукова, Рокоссовского и многих, многих других. Ведь всем известно, что во время Второй мировой войны генералы Европы и Америки терпели поражения во всех сражениях с немецкими генералами, порой разгромные. Отсюда следует вывод, что в военном искусстве они были слабее немецких. И только русские генералы, разгромившие непобедимую для Запада немецкую армию, а также, кстати, непобедимую для Америки японскую, показали всему миру превосходство русской военной школы, русского военного искусства.

И вот теперь русских генералов, наследников и продолжателей этой военной школы, этого военного искусства, российское государственное <демократическое> телевидение на глазах всего мира поливает зловонной грязью клеветы, представляет их выродками, преступниками и убийцами. Что может быть подлее и омерзительнее?! Впрочем, иного от <демократов> нечего ожидать. Тут главное в другом.

Непонятно, почему сами генералы молча <глотают> эти оскорбления? Почему ни один из них не потребовал превращения показа этой гадости, почему ни один из них не подал на их хулителей в суд за оскорбление чести и достоинства? Или им в головы вбили, что это и есть <свобода слова>? Так нет же, это не свобода слова, это свобода грязи, свобода клеветы, свобода унижения и оскорбления. Вот за эту-то <свободу> этих <свободных> нужно обязательно призывать к ответу. Потому и непонятно: что же это генералы молчат? Почему молчит министр обороны? Впрочем, его, кстати, еще можно понять, он по профессии филолог, сугубо штатский человек, так сказать, <рядовой необученный>, поэтому все эти <хуления> его могут просто не трогать. Но ведь сами генералы - не рядовые и обученные, почему они не по-требуют призвать позорящих их <демократов> к ответу. Почему?!

Такова, как говорят французы, нынче се ля ви в России. И если наши генералы и офицеры не могут защитить свою честь и достоинство, то это должны сделать мы, русские патриоты. Мы должны потребовать прекращения показов фильмов и других передач, оскорбляющих честь и достоинство офицеров и генералов нашей армии, являющейся плотью от плоти нашего народа, кровь от крови его, должны подавать на клеветников и пачкунов в суд, чтобы призвать их к ответу в соответствии с существующими законами.

Раньше, за всю историю России, армия и ее офицеры во главе с генералами защищали народ российский от супостатов. Теперь, выходит, настали <демократические> времена, когда народ должен защищать от супостатов свою российскую армию, своих офицеров и генералов. Что ж, как говорится, долг платежам красен. Так что не трусьте, наследники Александра Невского, Суворова, Брусилова, Жукова, народ вас в обиду не даст. Мы защитим вашу честь и ваше достоинство. Не трусьте!

Иван САВЕЛОВ.

P.S. Простите, дорогие, что так жестко, но иначе не могу, душа нестерпимо болит. Ведь наша Родина, наша Ро-сия находится в смертельной опасности. А вы?..


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList