Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.10.2003 07:17 | Совраска | Администратор

НОВОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА АЛТАЕ

     Вчера утром в 8 часов по местному времени на территории России в 40 км к северо-западу от города Кошагач произошло землетрясение, сила которого в эпицентре составила 8 баллов.

     В столице республики Горно-Алтайске и близлежащих территориях ощущалось землетрясение силой 2—3 балла. Как сообщили в управлении ГО и ЧС, вероятность повторных толчков сохраняется. Подземные толчки силой в 3 балла ощущались в Барнауле, и в 2 балла — в Кемерове, Омске и Красноярске. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

     Сразу же после получения сообщения о новом ударе стихии в отдаленные села Бельтир и Чаган-Узун выехали оперативные группы для выяснения картины происшествия и оказания экстренной помощи на местах.

     Властями принято решение об эвакуации из наиболее пострадавших сел детей и больных, транспорт для этих целей подготовлен. Значительно пострадал от нового толчка поселок Акташ Улаганского района. Здесь в здании электросвязи возник пожар, который в настоящее время уже ликвидирован, но связь пока не восстановлена. Оперативная группа и вертолет МЧС находятся в готовности вылететь для оказания экстренной помощи в очагах землетрясения.

     На 11 часов местного времени в среду изменений в общей картине событий не произошло. Оснований для паники и распространения тревожных слухов нет.

     За последнее время в мире произошло несколько сильнейших землетрясений. Последнее из них — в Японии. Несколько дней назад на японском острове Хоккайдо произошло сильнейшее за последние два года землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера.

     Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане, в 104 км к юго-западу от г. Кусиро.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList