Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.12.2003 19:12 | Совраска | Администратор

«ОГЛУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ»

Первая причина — оголтелая, грязная, гнусная выборная кампания. Вся государственная машина, все административные возможности брошены только на одно — оторвать голоса, хоть сколько-нибудь, от КПРФ, облить грязью Г.Зюганова как знамя КПРФ. Как полк или дивизия, если теряет знамя в бою, их расформировывают. Так и во всех движениях, партиях: выбить или дискредитировать руководителя — это значит деморализовать движение или партию.

Конечно, партия готовилась к жестокой, оголтелой лжи, но видно, что не была готова к тому, что будет такая тщательно продуманная административная подготовка, что будут брошены такие немереные деньги (1 млрд., по официальным данным, надо умножить на 15—20). И что будет такая бессовестная, лживая и столь тотальная задача — оглушить, запутать народ, не дать разобраться, не дать Компартии и Зюганову высказать свое мнение, объясниться, разъяснить свою программу. Для них были закрыты телевидение, радио, газеты (кроме своих двух). Были созданы два десятка партий и куча газет, которым было разрешено критиковать любыми словами правительство, власть, существующие порядки, произносить любые патриотические лозунги и слова только для того, чтобы оторвать хоть 1%, хоть полпроцента голосов от Компартии.

Вторая причина — Компартия была не готова к такой наглой, хорошо продуманной пропагандистской кампании. Даже принимая во внимание трудности, в которых находилась Компартия, она вела свою кампанию очень вяло, малоквалифицированно, не напористо (кроме газеты «Завтра»), не с опережением, а с опозданием.

Все сказанное показывает, что власти боятся народа, не уверены, что получат поддержку народом своей политики, народ уже сыт по горло этой политикой. Поэтому партия власти, чтобы удержаться и не дать народу свободы, вынуждена была прибегнуть к таким методам.

Тем самым выборы показали оглушительное поражение власти — только так можно оценить всю кампанию.

И.Н.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList