Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2005 16:06 | Совраска | Администратор

«О роспуске фракции КПРФ в Госсовете РТ»

Татарстанский Реском КПРФ принял постановление

Заслушав и обсудив информацию второго секретаря Татарстанского Рескома КПРФ Кострина В.И. о деятельности фракции КПРФ в Госсовете РТ, который отметил, что абсолютное большинство членов фракции, трое из четверых (Салий А.И., Столярова Н.К., Садыков Р.Г.), не являются членами КПРФ и к тому же, в нарушение п. 9.6. Устава КПРФ, где говорится: «фракции работают под руководством партийных комитетов и в тесном контакте с ними», вышеуказанные депутаты игнорируют решения Татарстанского Рескома КПРФ и фактически утратили связь с Татарстанским региональным отделением КПРФ, при этом проводят антипартийную раскольническую деятельность, которая, в частности, выражается в противопоставлении своей политической деятельности в целом линии КПРФ, в противодействии при организации республиканской организацией КПРФ протестных акций.

Представители фракции Салий А.И., Столярова Н.К., Садыков Р.Г. преследовали, выражали непризнание, неуважение к первому секретарю Татарстанского Рескома КПРФ.

На основании вышеизложенного пленум Татарстанского Рескома КПРФ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1) За дискредитацию политической партии КПРФ, Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., за невыполнение решений бюро, пленумов Татарстанского Рескома КПРФ считать депутатов фракции КПРФ Салия А.И., Столярову Н.К., Садыкова Р.Г. как не представляющих интересы политической партии КПРФ в Госсовете РТ.

2) Считать единственным представителем КПРФ в Госсовете РТ первого секретаря Татарстанского Рескома КПРФ Миргалимова Х.Г.

3) Предложить Президиуму Госсовета РТ вынести на рассмотрение очередной сессии вопрос о ликвидации фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в связи с утратой связи с Татарстанским региональным отделением КПРФ и осуществлением своей деятельности в Госсовете РТ в нарушение п.9.6. Устава КПРФ.

4) Первому секретарю Татарстанского Рескома КПРФ Миргалимову Х.Г. проинформировать Президиум Госсовета РТ, Президиум ЦК КПРФ о принятом решении в недельный срок.

5) Секретарю Татарстанского Рескома КПРФ по идеологической работе Гурьевой Т.И. проинформировать о решении пленума Татарстанского Рескома КПРФ средства массовой информации, выпустить и распространить в республике соответствующие информационные материалы.

6) Контроль за выполнением данного постановления возложить на второго секретаря Татарстанского Рескома КПРФ Кострина В.И.

Х.Г. МИРГАЛИМОВ,

первый секретарь

Татарстанского

Рескома КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList