Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.08.2004 22:19 | Совраска | Администратор

ПИСЬМА В КРЕМЛЬ С БОЛЬЮ И ПРОТЕСТОМ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Написать вам письмо нас вынудили последние решения правительства РФ и Государственной думы, направленные не «на улучшение положения ветеранов», как об этом говорят господа Жуков А.Д. и Зурабов М.Ю., а на резкое ухудшение жизненного уровня значительной части ветеранов труда и работников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Внимательно слушая каждое выступление вышеуказанных чиновников, мы с сожалением отмечаем, как далеки они от народа, совершенно не знают его бед и нужд. Такое впечатление, что наше правительство и вы, Владимир Владимирович, живете не в России, а далеко за рубежом. Поэтому так легко принимается любое предложение министров и по ликвидации льгот, и по «увеличению» пенсии. Что дает нам это увеличение, если рост цен на все и вся намного опережает прибавки к пенсии? Нетрудно подсчитать, что теряют пенсионеры, получив теперь денежную компенсацию. Цены на газ, электроэнергию, бензин, горячую и холодную воду растут так, что вся эта прибавка к пенсии только по этому виду платежей делает нас еще более бедными. Цены на лекарства растут тоже быстрыми темпами, а в нашем городе Саратове инвалидам 1-й и 2-й групп, т.е. льготникам на бесплатные лекарства, таких лекарств практически не дают, так как этот список максимально ограничен. В больницах за каждую услугу (наркоз, УЗИ, анализ крови, рентгеновский снимок) надо платить немалые деньги, в среднем по 100 руб. Что дает нам, строго говоря, страховая медицина? Ничего!

Вам, конечно, будет неприятно услышать наш вывод, но мы вынуждены вам сказать: более антинародного правительства у нас в России еще не было!

О Государственной думе даже писать не хочется. Получив большинство в Думе, «Единая Россия» и ее депутаты превратились в придаток правительства. Ничего существенного в защиту прав народа России мы за последние месяцы от депутатов IV Государственной думы так и не услышали.

И еще, во многих регионах России (в том числе и в нашем городе Саратове) практически разваливаются крупные (при Советской власти обеспечивавшие квалифицированной и хорошо оплачиваемой работой большинство жителей) предприятия. Казна не получает тех средств, которые ранее шли в бюджет в виде различных налогов. Молодые специалисты, окончившие вузы, колледжи и ПТУ, не могут найти работу по специальности. Ни дня не проработав по специальности, они дисквалифицируются. Во многих отраслях экономики в нашем городе безработица, невыплата заработной платы или, если ее и платят, то «по-черному», лишая людей в будущем достойной пенсии. Из уст же господина Грефа и местных чиновников мы то и дело слышим о каком-то экономическом росте. Где он этот рост? И высшие и местные чиновники как будто не слышали признания председателя Кабинета министров в том, что экономика страны сидит «на игле» от продажи нефти, газа и других природных ресурсов. Страна практически ничего не производит или производит в минимальных размерах, далеких от тех, что были при Советской власти. Неужели вам всем не стыдно смотреть в глаза своему народу? Мы ведь еще хорошо помним, что было при Советской власти! Кто и что производил, сколько и куда экспортировали, в том числе и из нашего Саратова (самолетов ЯК-40 и ЯК-41, холодильников, станков и т.д.).

В зарубежных странах есть и совесть, и честь у многих министров. Они уходят в отставку, если не выполнили своих предвыборных обещаний, если жизненный уровень народа ухудшается, если не выполняют своих программных обещаний. Сколько провалилось у нас экономических программ? Никто не ушел в отставку! Наоборот, повышается оплата труда чиновников и министров в 4—4,5 раза. Вот мы и пришли к выводу, что сытый голодного не разумеет. Средняя заработная плата в Саратове, как об этом заявил по телевизору в ТВ программе «Момент истины» депутат по Саратовскому одномандатному округу, член «Единой России» Третьяк В., составляет 3500 руб. Сравните ее со своими сотнями тысяч. Где уж тут найти понимание и иметь сострадание? Даже в годы Гражданской войны не было столько бродяг, бомжей, детей-сирот и детей-бродяг. А ведь это будущие кадры страны! А какие это будут кадры, уже сейчас видно по увеличению преступности и открытого воровства. Стоит только посмотреть на наши дачные участки, где не осталось ничего металлического, что можно унести или увезти! Закрыто 2/3 детских площадок, пионерских лагерей. Путевки и для детей, и для ветеранов в пансионаты и санатории практически стали недоступны.

Вот и скажите нам, как назвать этот строй, в котором мы теперь живем? У всех нас большой стаж работы, большая и яркая на события и впечатления жизнь. Многие годы мы трудились на благо нашей Родины, отдавая ей все свои силы, знания, здоровье и даже жизни, защищая ее в годы Великой Отечественной войны. Это не громкие слова. Мы построили нашу страну: ее города, поселки, электростанции, заводы, колхозы... Мы запускали космические корабли; сажали и убирали миллионы пудов хлеба; мы обуздали мирный и немирный атом!

Вы утверждаете, что раньше наша экономика была «неэкономной». И затеяли «перестройку», чтобы построить «экономную экономику». Но почему тогда хватало денег и помогать братьям за границей, и учить детей бесплатно? Так в чем эта экономия? В том, чтобы не платить нам достойную пенсию, которую мы с честью заработали в годы Советской власти? Каждый день мы слышим по ТВ и радио, читаем в газетах, что в стране нет денег. Куда вы дели деньги, которые были при Советской власти и которые производила страна? Нам приходится доживать в нищете, многим — с массой нерешаемых проблем. Извините, но помощи и поддержки от власти как местной, так и высшей, мы за эти годы так и не увидели, поэтому и потеряли к ней всякое доверие.

Нам бы хотелось, чтобы наше письмо, а это крик души почти всех ветеранов, дошло бы до нашего президента и правительства. Но надежды на это мало! Поэтому шлем его в газеты «Советская Россия» и «Завтра», а также в вашу администрацию, правительство и Государственную думу в надежде хоть где-то быть услышанными, что ваши многочисленные помощники все-таки донесут его до вас.

Совет ветеранов

Ленинского района г. Саратова:

Л.Б.Емцова, Н.Н.Стрельникова, В.Ф.Николеско, В.И.Кириллов, А.П.Киреев, Ф.С.Богословский, С.С.Наумов, Г.И.Мальчикова, Л.К.Беспалая, Н.Д.Беспалый.

--------------------------------------------------------------------------------

Открытое письмо пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей, воспитывающих детей, президенту РФ Путину В.В.

Господин... или товарищ президент! Нет, теперь, видимо, все-таки господин! Ведь теперь у нас есть господа, а народ для тех господ — быдло! Объясните вашу политику по отношению к нам. Вы все время говорите, что ваша политика направлена на то, чтобы бороться с бедностью, чтобы народ выбрался из нищеты. Как же объяснить, что народ, т.е. быдло, трудится порой в нечеловеческих условиях, а ему не платят даже тех малых грошей, на которые и жить-то нормально нельзя?! А вы в это время своим министрам, чиновникам увеличиваете и так немалые их оклады в 5—11 раз!

Объясните народу, за что вы создали такую безбедную, беззаботную жизнь пьянице, предателю народа, развалившему такую страну, развязавшему кровавую бойню в Чечне, разорившему все, начиная с детских яслей и кончая космосом! (И все за рюмкой!) За какие «высокие заслуги» вы его не только наградили немыслимыми наградами, но и посадили на шею народу (ведь его содержание идет из народного бюджета!). Или его семья мало наворовала, скупив недвижимость по Европе, или ему его «маленькой» пенсии не хватит на шнапс или виски? Это что, очередной плевок народу, за благо которого вы так «печетесь»? А не пора ли ответить этому пьянице за все содеянное и вместе с Горбачевым сесть на скамью подсудимых?

Когда-то Ельцин обещал народу, что снимет льготы с чиновников всех рангов. Сам будет с бидончиком ходить за молоком и чиновников заставит это делать! На деле он так раздул льготы, что в мире, наверное, ни в одном государстве такого нет! По радио как-то было сообщение, что в Англии один чиновник использовал служебную машину в личных целях. Так его крепко наказали, чуть ли не судили! А у нас весь чиновничий огромный аппарат ездит на государственных машинах и в служебных и неслужебных целях! Во сколько это обходится казне?

Сейчас вы со своим чиновничьим аппаратом снимаете с пенсионеров те крохи льгот, которыми они пользуются. Хотите заменить их на денежные выплаты. Вы, господин президент, или не знаете, или не хотите знать (что вернее всего), что замена льгот денежной компенсацией — это еще одна хорошая лазейка для воров и жуликов. Мы не увидим ни копейки из той малости, что собираются выделять! Мало нас государство обобрало? («Гробовые» забрали, вклады обесценили, дефолты совсем разорили.) Так вы еще решили доконать нас!

Хотят сельские пенсионеры компенсацию — вот им и давайте. А зачем всех стричь под одну гребенку? Воруют миллиарды, и никак не могут наши правители найти воров! А ворье сидит ведь рядом с вами.

Вы не зря перед выборами не шли на дебаты. Вы не обнародовали свою программу. А программа, значит, у вас уже тогда была, было все спланировано, и вы тихо сидели и ждали, когда привести ее в действие. Если бы вы тогда сказали, что в ваших планах — еще раз лишить народ даже тех малых льгот, за вас бы просто не проголосовали!

Вы обещали бороться с олигархами. Теперь ясно стало, как вы боретесь и кому вы служите. До вас было 5 олигархов — теперь их в 5 раз больше! И как это надо воровать, чтобы за какую-то пару-тройку лет стать не миллионером, а долларовым миллиардером! И вы ничего не делаете, чтобы прекратить растаскивать Россию, чтобы бороться с преступностью. Это же все народное, на слезах и крови заработанное. Пенсионер гнет, гнет спину на своих 4—6 сотках, а преступники пришли — собрали, пусть малый, урожай, трубы и те посрезали (благо на каждом «метре» принимают всякий лом, даже чугун теперь). И ведь никто не наказан, пожаловаться теперь некому. А преступники в нашем государстве находятся под защитой! А что пенсионер? Для вас их стало слишком много...

Для чего нам такое государство и такие руководители, которые думают лишь о своем благе, о своих выгодах и отстраняются от решения важных вопросов жизни народа? Государство у нас стало, как курочка, — все от себя отгребает. Землю, леса — продать, недра уже и без продажи преступники захапали. Неужели вы не видите, к чему это все ведет? Это же ведет государство к окончательной гибели.

Спустить бы этих всех чубайсов, абрамовичей, починков, зурабовых и прочих в шахту на денек-другой, чтобы они почувствовали, что такое ТРУД! И как денежки на самом деле достаются. И как после тяжкого труда прийти домой, где порой нет куска хлеба, где отключили электричество, нет воды!!! А то у них еще материнское молоко не обсохло на губах, а они уже миллиардеры! Все чиновничество высоких рангов так отдалилось от народа, что забыло о простой вещи — ведь сами десяток лет назад были такими же простыми смертными! А теперь утонули в своих глубоких мягких креслах, которые хорошо греют задницы и крепко-накрепко закрывают глаза и уши!

Господин президент! А почему бы вам и всему вашему окружению (и ведь немалому!) не начать снимать льготы с себя в первую очередь, а потом экспериментировать на народе?! Вот бы где казна пополнилась ощутимо! А то оклады поднебесные да еще и льготы немалые! А что если с такими окладами вообще заставить платить за квартиры, покупать самим бензин, покупать путевки, платить самим за охрану?!

Воровство во всех сферах жизни дошло до беспредела! Взятки берут по делу, и без дела. Только давай всем и везде. А еще ЛенинВ.И. (которого «демократы» облили с головы до ног черной краской), сказал, что взяточник для государства — ВРАГ № 1. Пока не наведем в стране порядка, не увидим нормальной жизни.

У ваших министров все о’кей! Промышленность идет в гору, сельское хозяйство расцветает! Неужели они не видят и не знают, как стоят или работают вполсилы заводы, как заросли травой не вспаханные уже много лет поля? Тут Грызлов попенял на Советскую власть, что она обещала к 80-му году привести нас к коммунизму, что к 2000 году обеспечит всех отдельными квартирами. Если бы страну не ввергли в смертную пучину, пусть бы не построили коммунизм (в это никто и не верил), а вот квартиры бы получили! А что нам дала ваша хваленая «демократия», рыночная экономика? Одно разорение, нищету, обдираловку! А теперь получишь квартиру, если наворуешь миллионы, да еще если воры-жулики обведут получателя же вокруг пальца. Когда это при коммунистах толпы бездомных, грязных оборванцев рылись в помойках? И что страшно, среди них есть и инженеры, врачи, учителя! Вы не видите всего этого, проезжая на бешеных скоростях по магистралям, далеким от таких мест! За что же надо так ненавидеть тот строй, который вам дал все?! А ведь сам строй хороший, но сгубили его горе-руководители (рулевые, перестроечники и пр.). Вы, господин президент, напрочь забыли со своим окружением о народе. А ведь мы — корни дерева, на котором вы так сытно жируете, забывая, что окончательно подорвете корни — и засохнете вмиг, сдохнете без народа. И заботиться в первую очередь надо о народе, а не о ненасытном чиновничестве. Это такая рать, что чем больше давай, тем больше им надо!..

Много еще к вам вопросов, но вот один нас всех вновь тревожит: КТО ВЫ, ГОСПОДИН ПУТИН???

Л.Н.Дмитриева, Н.А.Кузьмичева, М.С.Маркова, Л.С.Павлова, Г.И.Домнина, В.И.Самчук, Н.Н.Ермулина, Н.Ф.Краснова, В.С.Романова, Г.И.Малиновская, Л.Н.Зиновьева, В.А.Нилова, А.Г.Кандрунина, Е.Г.Айметдинова, А.В.Кирш, В.В.Соколова, А.А.Бортникова, Л.Н.Николаиди, А.П.Алеева, Л.В.Протасова.

Ульяновск


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList