Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.02.2004 21:18 | Совраска | Администратор

ПОДДЕРЖИМ АРМЕНА!

 

Красное знамя над Думой

 

Обращение ветеранов войны и военной службы г. Пскова и Псковской области к ветеранам России

     Мы, ветераны войны и военной службы г. Пскова и Псковской области, обращаемся ко всем ветеранам России, служившим под Красным знаменем в Вооруженных силах Советского Союза, прошедшим дорогами Великой Отечественной и водрузившим Красное знамя над рейхстагом, с просьбой встать на защиту псковича Армена Бениаминова, поднявшего 7 ноября 2003 года Красный флаг над зданием Государственной думы РФ. За это действие он был жестоко избит, при этом потерял сознание, его волокли за ноги так, что он бился головой о ступеньки, и сейчас ему грозит судебное разбирательство.

     Его действия прокурор центрального административного округа г. Москвы квалифицирует по ст. 329 УК РФ («Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации»). На наш взгляд, очень важно понять мотивы действий, совершенных помощником депутата Государственной думы и кандидатом в депутаты Государственной думы (на тот период) А. Бениаминовым.

     7 ноября — это праздничный день: «Годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения» (ст.112 Трудового кодекса РФ). Однако в нарушение конституции РФ (ст. 29) о свободе слова и свободе массовой информации практически все (в том числе и государственные) средства массовой информации вводят в заблуждение граждан, называя день 7 ноября исключительно «Днем согласия и примирения». Кроме того, ими же преднамеренно дискредитируются идеи революции, ее значение для народов России и всего мира. Таким образом, фальсифицируется историческая дата, законно установленная как праздничная. Нарушается право людей на получение правдивой и достоверной информации. Этим самым искажается история нашей страны и нашего народа, преднамеренно вводится в заблуждение молодое поколение россиян.

     В стремлении восстановить справедливость и устранить указанное нарушение прав многих миллионов людей, а также другие конституционные права на передачу и распространение информации «любым законным способом» Армен Бениаминов и совершил данный поступок.

     Хотелось бы напомнить нашим чиновникам о зарубежном опыте в вопросах отношения к своей истории. Поучительным примером уважения к истории развития своего государства служит Франция. События Парижской коммуны принесли большие жертвы, но французский народ сумел объективно подойти к их оценке, и сейчас День Парижской коммуны является национальным праздником Франции.

     Для многих граждан России Красное знамя — это символ Победы, доблести, чести, подвига. К сожалению, нынешнее руководство России забыло, что в стране живут многие поколения, которые выросли под Красным знаменем, доблестно служили Отечеству, принесли величайшую Победу, создали великую державу мира — Союз Советских Социалистических Республик! И все это было под Красным знаменем.

     Мы также обращаемся к прокурору центрального округа г. Москвы с требованием прекратить в отношении А.И. Бениаминова уголовное дело!

     Просим все ветеранские организации и народно-патриотические силы России поддержать наш призыв!

Обращение принято на общем собрании ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы г. Пскова и Псковской области. Присутствовало 255 человек.

 


     

Обращение молодых коммунистов Псковской области

     Дорогие товарищи!

     7 ноября 2003 года наш товарищ Армен Бениаминов водрузил Знамя Победы над Государственной думой. Об этом героическом поступке узнала вся страна, и, безусловно, он затронул сердца миллионов истинных патриотов нашей Родины. Не случайно Армен признан «Молодым левым 2003 года». Этот поступок, конечно же, стал беспрецедентным вызовом настоящего коммуниста правящему режиму.

     Сегодня Армен Бениаминов вновь вызывает власть на бой. Коммунисты Псковщины выдвинули его кандидатом в Псковское областное собрание депутатов. Символично, что против Армена свою кандидатуру выставил и руководитель исполкома Псковского областного отделения «Единой России» Сергей Никифоров. Выборы состоятся 14 марта. Армен готов дать решительный бой одному из бонз псковского «ЕдРа», но для его победы нам нужны финансовые средства, которых не хватает.

     Мы, молодые коммунисты Псковщины, обращаемся ко всем коммунистам России, настоящим патриотам нашей страны, честным предпринимателям и всем гражданам! Мы просим оказать нашему товарищу посильную финансовую поддержку. Новая победа Армена Бениаминова станет нашей общей победой.

По поручению молодых коммунистов Псковской области
секретарь молодежной секции КПРФ г. Пскова
Павел НИКОЛАЕВ.

     Средства можно перечислять на специальный счет кандидата в депутаты Псковского областного собрания депутатов Бениаминова Армена Иосифовича.

     В Псковское отделение Сбербанка России № 8630/1560 г. Псков, пр-т Октябрьский, 23/25; Счет № 40810810851010000364; Кор/сч 30101810300000000602; БИК 045805602; ИНН 7707083893; КОД ОКПО 02810364; КОД ОКОНХ 96130.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList