Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.07.2004 14:34 | Совраска | Администратор

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОБНОСКИ

«Для того чтобы осуществить успешное наступление на фронте, — говорил И.В. Сталин, — нужны сотни тысяч бойцов, а чтобы провалить его — два, три мерзавца-предателя в Генеральном штабе. Неприступные крепости легче всего берутся изнутри». Неприступную крепость — СССР — трое политических шаманов-оборотней развалили в одночасье изнутри под покровом ночи, а началось ее разрушение перерожденцами задолго до этого с развенчания Сталина. Для народа это был сильнейший психологический удар: ведь Сталину верили, как Богу. Кому после этого можно было верить? Никому. Сейчас другие времена и нравы, но тактика враждебных коммунистам сил не изменялась: огонь по штабам!

Развернута бешеная и злобная атака на Г.А. Зюганова с одной целью: вывести его из игры и сместить с поста руководителя Компартии. Хулу на него изрыгают как откровенные враги КПРФ типа проплаченного режимом «правдолюбца» Караулова, так и напялившие маску ее защитников лжекоммунисты. В.И. Ленин писал, что оппортунисты — «лучшие защитники буржуазии, чем сама буржуазия». В кампанию шельмования Зюганова включились и некоторые члены и кандидаты в члены ЦК КПРФ, отдельные первые секретари региональных комитетов и делегаты X съезда КПРФ. Распространяются подметные и явные «Открытые письма», «Открытые обращения», газетка «Российская правда», никому неведомый журнал «Коммунист», редактором которых значится некто Владимир Бурдюгов. Все они, говоря словами Ф.Достоевского, напускают «внутреннюю порчу». Внутри партии организовалась и действует «пятая колонна», и это уже не «два, три мерзавца-предателя», а целая когорта перевертышей, сформированная олигархо-бюрократической властью. Предательство сделалось бизнесом.

Извне крепость штурмуют электронные и печатные СМИ, купленные, прикормленные и понукаемые режимом. Не тары-бары они разводят, а прицельно бьют по Зюганову шрапнелью лжи и клеветы, отцеживают комарa в поисках компрометирующих его материалов. Дай им волю — они вместе с Карауловым и в ложке Зюганова утопят. Они играют на свирели, как в библейской притче, а мы не пляшем, и это их бесит. Тогда они начинают стращать коммунистов и им сочувствующих: в «Открытом письме к членам ЦК КПРФ и делегатам X Съезда» группка лиц из семи человек с припиской «и другие» угрожает: «Если этот сценарий (т.е. линия Зюганова) будет реализован, КПРФ будет захвачена и уничтожена Зюгановым так же, как Горбачевым была захвачена и уничтожена КПСС». Что это — цинизм или профанация?

Написано хлестко, но, похоже, авторы письма мыслят одним полушарием, и любой мало-мальски сведущий человек поймет, что это — пустая порода, пшик один. Они пугают, а нам не страшно: КПРФ возглавляется Зюгановым уже 10 лет, и за это время ее можно было бы и захватить, и уничтожить дотла, а она, наоборот, превратилась во влиятельную политическую силу в стране — вот почему и слышны со всех сторон истошные крики озлобления. Вот где кроется причина кампании за устранение Зюганова с его поста в партии. Торжествующая после выборов власть сочла нынешний момент удобным для реализации давно задуманных планов и раздувания углей в антикоммунистической жаровне. Впрочем, потеря чувства реальности для перерожденцев и перебежчиков весьма характерна, равно как и слабость политических прогнозов.

Макулатуру с хулой на Зюганова мы то и дело обнаруживаем в почтовых ящиках, куда она подсовывается без ведома и желания подписчиков, как в ельцинские времена подсовывалась гнусная газетка «Не дай Бог!» Тоже мне, «искровцы»! Кстати, на этих изданиях значится номер квартиры подписчика, то есть рассылкой занимается почта, государственное учреждение, и это — прямое доказательство того, что это противозаконное дело вершится с ведома и по указанию властей, чьи ослиные уши торчат сквозь псевдомарксистскую риторику. Почерк тот же, что и в газетке «Не дай Бог!»: манера изложения, стиль, аргументация, идеологическая немощь не оставляют никаких сомнений в этом. Макулатура эта пропахла и насквозь пропитана какой-то ядовитой дрянью, и ее небезопасно держать в руках, во всяком случае, после соприкосновения с ней их нужно тщательно вымыть.

Вот, к примеру, «спецвыпуск» «Российской правды» №14/357/, подготовленный совместно с журналом «Коммунист», оказавшийся в моем почтовом ящике 15 июня, Ну и «спецвыпуск»! Смех сказать! Он целиком состряпан из перепечатанных статеек буржуазных газет: тут и «Версия», и «Новая газета», и «Известия», и «Московский комсомолец», и «Труд», и «Новые известия», и «Коммерсант», и «Независимая газета». Какое трогательное единство с журналом «Коммунист» Бурдюгова! Вообще-то за умом к соседям ходить его не украшает, но в «спецвыпуске» есть и кое-что свое: к примеру, статья члена ЦК КПРФ, делегата X съезда Виктора Зоркальцева, взятая из «Правды столицы». Видно, комфортно ему быть в такой местной компании. Воистину: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Судя по содержанию статьи, автор — типичный горбачевец, сторонник социал-демократизации КПРФ. Есть в «спецвыпуске» и статья самого Бурдюгова «Журнал «Коммунист» против Зюганова». Фальшь! Это Бурдюгов против.

Автор не только ниже кур спустился в своем сочинении, но и позволил себе заурядное хамство и личные оскорбления в адрес Зюганова: «Вы, антикоммунист Зюганов, горбачевский выкормыш, птенец гнезда Александра Яковлева (думаете, об этом забыли?), что бы вы потом в целях собственного спасения о них ни говорили, упрекаете меня в антикоммунизме?» Обидчивый Бурдюгов пишет дальше: «Господин Зюганов, мы (кто это — «мы»?) еще до создания КПРФ знали вас как антикоммуниста и просто дрянного человека, рвущегося к власти в коммунистическом движении любой ценой. До 1999 года вы принципиально исключили слова «социализм» и «коммунизм» и утверждали, что время социализма прошло». И еще: «Пишете вы (Зюганов) так, что идиотизм можно найти в каждом абзаце». Эка дешевень какая! Да, не зря в народе говорят: не пером пишут — умом, и чего нет, того и хочется! Выходит, миллионы коммунистов и им сочувствующих — это панургово стадо, которое невесть куда вел за собой антикоммунист Зюганов! Г-н Бурдюгов, не у всех же мозги набекрень, всех равнять по себе не надо. Всякую ложь да к себе приложь (В.Даль): и мы ведь кое-что из Зюганова читали и до 1999 года, и после, так что «не стоит плести кошель с лаптями». В свое время А.С. Грибоедов устами Чацкого из комедии «Горе от ума» дал нам всем дельный совет: «Я глупостей не чтец, а пуще образцовых» — будто был знаком с писаниями Бурдюгова. Ему бы не журнал «Коммунист» редактировать, а заседать в Шемякином суде! Такие, как он, — это политические обноски, «софисты XXI века», в них что-то от Тартарена из Тараскона, описанного Альфонсом Доде. Уже по одной из этих причин вы, г-н Бурдюгов, коммунистом быть не можете, а ваш антикоммунизм виден невооруженным глазом!

Библейский пророк Иеремия вопрошал: «Стыдятся ли они, делая мерзости?» И отвечал: «Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими». А Салтыков-Щедрин писал так: «Когда же лгали, то прибавляли: «Да будет нам стыдно!» и были наперед уверены, что «стыд глаза не выест». Современные глуповцы лгут про Зюганова и не прибавляют «да будет нам стыдно», они нисколько не стыдятся и не краснеют. Их козырный туз: «Зюганов хотел продать КПРФ олигархам», будто партия — частная лавочка купи-продай, а ее лидер — купчишка, торгующий чем попало. К.Маркс и Ф.Энгельс писали: «В политике можно объединиться ради известной цели даже с самим чертом, — нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не он тебя». Вот так они ставили вопрос. И не козырный туз в руках бурдюговых и иже с ним, а никчемная шестерка, с которой игру не сделаешь. А.П. Чехов сказал как-то: «Если вам подают кофе. то не старайтесь искать в нем пива». Эти же все время ищут пиво в кофе и злятся. что не могут найти. В мыслях своих они с меньшинством, в речах же с большинством, да оно-то не с ними и плясать под их дудочку не хочет. Да и судят человека не по речам, а по делам, дела же их говорят сами за себя — это диффамация, инсинуации и наушничество. Такие дела всегда боком выходят.

Польский афорист Лешек Кумор сказал так: «Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы». Очищаясь, партия становится сильнее, крепче, ее единство и активность возрастают, и поэтому прежде всего сейчас надо укреплять КПРФ: массы всегда шли и пойдут за теми, кто борется до конца, а не бубнит нечто маловразумительное по чужой указке. Режим нуждается в устранении с политической сцены Компартии, она ему поперек дороги, поскольку он давно вынашивает идею: сколотить удобную и послушную социал-демократическую партию западного типа, нечто вроде дублера «Единой России» другого окраса, создать в России двухпартийную систему, как в США, для обслуживания интересов крупного капитала и увековечения уродливого общественно-политического устройства. Вот почему Зюганова надо скомпрометировать, втоптать в грязь, заменить обласканной бутафорной фигурой и прибрать к рукам КПРФ. Вот и вся подноготная поднятой против него нечистоплотной, клеветнической и циничной кампании, в которой холуйствующие применительно к подлости играют первую скрипку. Реализуется старая политическая комбинация: когда-то развенчивали Сталина, теперь — Зюганова, и хотя эти деятели разного масштаба, неравнозначны в истории, тактика политических обносков все та же.

Повторим знаменитые слова Юлиуса Фучика: «Люди, будьте бдительны!». Геннадий Андреевич, нас с панталыку прорежимным риторам сбить не удастся! Наши и ваши недруги окончательно потеряли чувство меры и этим лишь дискредитируют себя. Не позволим им завести нас в тупик, в болото, в бездну и историческое небытие! Правда суда не боится!

Леонид КОВРОВ.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList