Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2001 05:19 | Совраска | Администратор

ПОСЛАНИЕ ОТ "ТРЕУГОЛЬНИКА"

Хорошее название, ничего не скажешь! Вот только начинается обращение с сомнительных слов о том, что будто бы <вот уже пятый год 7 ноября отмечается как День согласия и примирения>.

Если верить администраторам Тулееву и Казакову и примкнувшему к ним руководителю областной <советской> власти Дюдяеву, прошедшие пять лет мы только тем и занимались, что обнимались и целовались - мы, выживающие от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии - с разъезжающими в <мерседесах> и живущими во дворцах и виллах новыми буржуями и ворами в законе.

И будто не было за пять лет ни первомайских и октябрьских демонстраций, ни митингов и пикетов, ни перекрытий Транссиба, ни голодовок в знак протеста против невыносимой жизни, ни убийств и самоубийств, спровоцированных нынешним правительством оккупантов!

Так, что ли, господа ельцинисты-путинисты?

Правда, в следующих двух абзацах обращения верно сказано о том, почему для многих из нас Великий Октябрь остается <дорогим праздником>. Верно, что <в этот день русский народ, как когда-то французский в дни Парижской Коммуны, явил миру готовность и способность бороться за права человека>. Что <бесспорными завое-ваниями Октября являются такие социальные ценности, как бесплатное образование и медицинское обслуживание, защита материнства и детства, обеспеченная старость>. И что первые лозунги восставших - <Мир - народам>, <Земля - крестьянам>, <Хлеб - голодным>. О главном же лозунге Октябрьской революции - <Вся власть - Советам!> - доктор политических наук, профессор Тулеев и его соавторы умолчали.

Ни слова не сказано в обращении и о том, кто и почему уничтожил завоевания Советской власти. Ни слова!

Вместо этого следуют мудреные рассуждения о том, что <примирение и согласие - это самое главное спасение нации>. К этому, дескать, <мы должны все стремиться>. Выходит, во имя спасения нации мы с вами должны прикусить язык и молча питаться крохами с барского стола жуликов, захвативших власть и присвоивших наши об-щенародные богатства?

Далее Тулеев, Дюдяев и Казаков радуются до-стижениям в промышленности: <...Мы с вами до-бились того, что Кузбасс вошел в десятку лучших регионов России по уровню развития промышленного производства...>.

Может, и в <десятке>, да стало ли нам от этого лучше? Может, цены на продукты снижаются? Нет! Наоборот! Уже самый доступный <мясной продукт>, свежемороженая селедка, ее наидешевый сорт (облезлые ломаные кусочки) стоит 19 рублей за килограмм. Цена самой ходовой бело-серой булочки хлеба (4 р. 80 коп.) не меняется уже года два (о чем постоянно твердят доверчивым старикам и несмышленышам-юнцам наши администраторы), а вес ее только в этом году снижался уже дважды. Теперь эта булка-булочка под названием <хлеб особый> весит 500 граммов вместо вчерашних <советских> 750-ти! Я спрашивал у земляков, заметили ли они эту детскую психологическую хитрость наших администраторов, разглагольствующих о согласии и примирении. Заметили, говорят, и, думаю, очень скоро скажут об этом громко на всю землю Кузнецкую. Скажут, потому что на очереди вместо обещанного правительством повышения пенсий (а в Куз-бассе только пенсии по старости получают 630 тысяч человек - каждый пятый житель области) почти троекратное (!)повышение тарифа на элек-троэнергию. А это повлечет за собой рост цен на все и вся. Затем последует повышение платы за жилье, вздорожают почтовые услуги, телефон... И никакие так называемые кузбасские пенсии, увеличенные с 1 октября на 50 процентов, для рядовых получателей погоды не сделают. Цена этой прибавки - килограмм ливерной колбасы. Да и получит ее далеко не каждый пенсионер.

Но больше всего меня поражает изощренность губернатора, когда он обращается к нам с пожеланием успехов <на благо нашей прекрасной земли>. Ведь накануне Октябрьского празд-ника Тулеев через своего представителя в Совете Федерации проголосовал за продажу этой <нашей прекрасной земли>! Как это понимать? Вся Россия протестует против продажи, а Тулеев вместе со своими выдвиженцами-депутатами-<медведями> становится за прилавок, чтобы отвешивать жирные куски нашей бесценной земли кому попало, в том числе и чужеземцам!

Нужны ли после этого нам, патриотам, его пожелания <успехов в мирном, созидательном труде... благополучия, счастья и радости>? Спасибо! Осчастливил уж!

Вызывает горькую досаду эта двойственность позиции председателя облсовета, в прошлом кадрового сельхозработника Геннадия Дюдяева в отношении Земельного кодекса. В тех же <Земляках> он объясняется с читателями:

<Почему я голосовал против? Поступить по-другому я просто не мог, поскольку в свое время Совет народных депутатов единогласно принял постановление, которым рекомендовал Государственной думе отклонить принятый в первом чтении проект Земельного кодекса...>

Однако после подробного объяснения, <что не устраивало областной Совет в данном Земельном кодексе>, Дюдяев резюмирует: <Не отказываясь от своей позиции, считаю тем не менее принятие Закона положительным шагом>. Положительным потому, успокаивает он протестующее против продажи земли население области, что, мол, <по вопросам оборота земель сельхозназначения разрабатывается отдельный федеральный Закон, в котором, надеюсь, позиция президента В.В. Путина будет определяющей (подчеркнуто мной - Б.Ч.). Она сводится к тому, что спешить здесь нельзя, прежде надо все учесть, взвесить>.

Что позиция президента и его теснейшего окружения <будет определяющей>, несомненно. Что же касается неспешного президентского <учета> и <взвешивания>, то они ярко проявились в торопливом подписании им Кодекса в нарушение конституционной процедуры его принятия. Вот она, ельцинская традиция затаптывать Основной Закон.

Вот почему на многолюдном октябрьском собрании у нас в Доме ветеранов юргинцы единодушно записали в резолюции:

- Долой антинародное правительство Путина!

- Позор предателям родной земли!

- Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Виктор ЧУРИЛОВ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList