Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.09.2006 18:46 | Совраска | Администратор

ПОСОЛ В "УЦЕНЕНКЕ"

Опыт провальной дипломатии

Никак не успокоятся антироссийские силы в Эстонии. Покушаются даже на святое — на посла России в Эстонии. Нет, не то, чтобы из автоматов по его «мерседесу» палили или фугасы на дороге закладывали. На его доброе имя покушаются.

Вот что написала недавно газета «Эстония» в заметке под заголовком «Послы тоже любят скидки». Цитируем: «Посол России в Эстонии Константин Провалов был замечен в пятницу в торговом центре Ulеmistе за покупкой уцененной обуви.

В магазинах Ulemiste уцененный товар появлялся на прилавках лишь в 8, 9 и 10 часов вечера. Самые большие народные волнения наблюдался у обувных магазинов. Находчивые покупатели осадили заветные лотки заранее, дабы первыми урвать добычу. Среди прочих одичавших охотников за обувью был и посол РФ в Эстонии. Российский дипломат одним из первых занял очередь в магазине Salamander.

Часы пробили восемь. На минуту магазин стал похож на работающую стиральную машину, в которой то и дело мелькали довольные лица и свежеобутые ноги людей. Когда напряжение спало, Провалов уже беседовал с продавщицей, упаковывающей для него четыре пары мужских ботинок. Он, например, приобрел ботинки фирмы «Verdo» стоимостью 200 крон. Их изначальная цена составляла 1299 крон».

Вот такие злоехидные материалы публикуют эстонские газеты. Правда, и среди наших сограждан, постоянно проживающих в Эстонии, посол (теперь уже бывший) пользуется весьма недоброй славой. Злые языки утверждают, что о национальных интересах он не особенно пекся и что вокруг посольства терлась масса весьма сомнительных личностей. Наша газета тоже, признаться, не раз публиковала весьма критические материалы о деятельности г-на Провалова.

Но все это пустое. Г-н Провалов ныне назначен на высокую должность начальника Историко-дипломатического департамента МИД РФ. Значит, заслужил. Правда, все те же злые языки утверждают, что он учился на одном курсе с нынешним главой МИДа. Но ведь мог тот ошибиться в выборе сокурсника, но никак не в выборе своего архивного начальника!

Что же до покупки уцененной обуви, то мы ответим злопыхателям из «Эстонии»: то, что посол выстоял в неравной схватке с другими любителями «уцененки», свидетельствует о его бойцовских качествах. А обувь (4 пары) ему нужна для походов по коридорам власти в Москве. Ну, а то, что пришлось покупать «уцененку», то кто же из россиян не падок на халяву?

Г-н Провалов, зарплата у которого была в несколько тысяч долларов, конечно, думал при этом о своем будущем во все более процветающей (по словам Путина) России. Наверное, лишняя пара ботинок в столь благополучной стране казалась даже ему, будущему директору крупнейшего департамента МИД, отнюдь не лишней. Известно ведь, что чиновники московского аппарата МИД, получающие нищенскую зарплату, бегут из высотного здания на Смоленской площади, как крысы с тонущего корабля. Наша дипломатическая служба близится к полному развалу — не только политическому, но и кадровому. Закупка эстонских ботинок — лишнее тому свидетельство.

Андрей РЕБРОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList