Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.12.2006 21:02 | Совраска | Администратор

ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ

Митинг в Калининграде

2 декабря около трех тысяч калининградцев пришли на митинг протеста, организованный обкомом КПРФ. Возмущение вызвал неоднозначный закон, принятый областной Думой. Монетизируется ряд льгот. Для жителей сельской местности получение 1200 рублей, безусловно, выгодно, а десятки тысяч горожан области будут в той или иной степени ущемлены.

Депутаты-коммунисты предложили во время обсуждения предоставить право выбора льготникам. Но каток «ЕР» и обслуживающего персонала из ЛДПР и Партии пенсионеров намертво закатали инициативу фракции КПРФ.

Участники митинга решили собраться в следующий раз 14 декабря, чтобы заставить областную Думу внести изменения в закон. Губернатору Боосу и депутатам направлен текст резолюции с требованиями:

1. Выполнять конституцию РФ, улучшать, а не ухудшать положение населения области.

2. Отменить закон Калининградской области о монетизации льгот.

3. Предоставить льготникам самим выбрать форму получения льгот. Обеспечить всем пенсионерам области пенсию после всех вычетов в размере больше чем прожиточный минимум.

4. Прекратить произвол властей города и области по отъему земель общего пользования, садоводческих обществ, придомовой территории, выселению жильцов.

5. Полной компенсации дополнительных затрат населению, связанных с оторванностью от России.

Игорь РЕВИН,

первый секретарь Калининградского

обкома КПРФ, депутат областной Думы.

Пикет в Борисоглебске

В городе Борисоглебске 1 декабря 2006 года на площади Ленина планировалось проведение пикета — протеста против невыделения муниципального заказа линейной больнице ст. Борисоглебск. В заявке, поданной в администрацию округа, было сказано о 35 участниках пикета, однако на пикет пришло более 300 человек, и он превратился в митинг. На митинге выступили: первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ А.А.Сухинин, главный врач линейной больницы ст. Борисоглебск С.Е.Перепелица, член Воронежского областного комитета А.С.Сорокин, медицинские работники и жители округа. Они отметили необходимость сохранения больницы для нашего округа. Линейная больница для жителей — это не только получение высококвалифицированной медицинской помощи, но и 130 рабочих мест для медицинских работников.

Участники публичного мероприятия потребовали от главы администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области подписать муниципальный заказ линейной больнице ст. Борисоглебск ОАО «РЖД», а также созвать внеочередные заседания Борисоглебской городской думы и общественного Совета и рассмотреть действия главы администрации И.Н.Данилова, ведущих к закрытию линейной больницы. Требования приняты единогласно. Проводился сбор подписей за сохранение линейной больницы.

Участники митинга направили делегацию к главе администрации округа И.Н.Данилову, однако вопрос муниципального заказа линейной больнице, по существу, не был рассмотрен. Митингующие решили отстоять больницу и 14 декабря собраться вновь на митинг.

А.А. СУХИНИН,

первый секретарь

Борисоглебского райкома КПРФ.

Воронежская обл.

Акция во Владивостоке

В среду, 6 декабря, во Владивостоке пройдет акция протеста «Руль правый имеет право» в защиту «праворульных» иномарок от произвола российского правительства и послушной ему Госдумы. В частности, Ростехурегулирование делает все, чтобы затруднить приобретение и эксплуатацию «праворульных» автомобилей, а некоторые федеральные чиновники выступают с инициативами по их полному запрету.

Как сообщил агентству «Восток-Медиа» председатель общественной организации «Общество защиты прав автомобилистов Приморского края» Дмитрий Пенязь, колонна участников акции протеста на автомобилях с включенными фарами пройдет от проспекта Красоты по проспекту 100-летия Владивостока. Цель акции — обратить внимание властей на тот факт, что 14 декабря в Госдуме РФ, которая, как известно, контролируется партией «Единая Россия», будет вынесен на рассмотрение вопрос, который ставит под угрозу существование автомобилей с правым рулем.

В своем обращении организаторы акции отмечают: «Запрет эксплуатации автомобилей с правым рулем будет означать фактическое лишение собственности более двух миллионов человек — именно столько автомобилей завезено в Россию.

Всероссийское общественное движение «Свобода выбора» намерено 16 декабря провести аналогичную акцию в Москве

(по инф. «Восток-Медиа»).


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList