Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.10.2002 07:06 | Совраска | Администратор

ПРИЗЫВ ОТ ПОМОЩИ

Уважаемая редакция газеты «Советская Россия!

Пишет вам группа студентов из сибирского города Кемерово.

Все мы, студенты из бедных рабочих семей, постоянно покупаем и читаем вашу газету. Мы считаем, что «Советская Россия» — одна из самых правдивых газет в нашей стране, не чета другим продажным газетам и журналам. Поэтому очень просим вас откликнуться на наш призыв о помощи, можно сказать, что вы — наша последняя надежда!

Речь идет о студенческих волнениях, которые произошли в Кемерове в марте этого года. Дело в том, что наша городская администрация окончательно проворовалась, а дыру в бюджете решила заткнуть за счет тощего студенческого кошель-ка. Эти чиновники не придумали ничего лучшего, чем отменить студенческие проездные билеты. Стоимость проездных вообще-то небольшая, но для студента с 200-рублевой месячной стипендией — значительная.

В итоге — взрыв недовольства студентов, который перерос в волнения и манифестацию на главной площади города перед зданием горсовета (об этом даже показывали репортажи по НТВ). Митинг, в сущности, окончился ничем: студентов «добрые» чиновники и ректоры вузов «накормили» обещаниями, и они мирно разошлись по домам.

А дальше... А вот дальше власти устроили по отношению к организаторам, да и простым участникам митинга такой террор (нельзя подобрать другого слова), сравнимый разве что с репрессиями колчаковцев!

Студентов исключают из вузов, запугивают, выколачивают показания.

Очень просим вас, помогите!

Расскажите об этом обществености, ибо городские власти все события и собственный произвол тщательно скрывают.

Совет студенческих депутатов.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList