Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.10.2001 00:18 | Совраска | Администратор

Рекламный плакат размещен вместо российского флага

В понедельник российские космонавты Михаил Тюрин и Владимир Дежуров разместили на борту Международной космической станции рекламу компании Kodak.

Как сообщает BBC News, рекламный плакат размещен вместо российского флага, который перед этим красовался на борту станции. И флаг, и плакат сделаны из особого нового российского материала, испытания на прочность которого сейчас и проходят.

Рекламный плакат "Кодака" представляет собой красно-желтое полотнище с логотипом компании и слоганом: "Take Pictures. Further".

Как сообщил в интервью BBC старший преподаватель по космическим технологиям, спутниковой системотехнике и технологическому дизайну Кингстоновского университета, Дэвид Ве-йд, это уже не первый случай, когда Российское космическое агентство рекламирует кого-нибудь в космосе.

"Pizza Hut рекламировалась у них на борту ракеты, доставившей один из компонентов станции в космос, - сказал господин Вейд. - Они также сняли рекламный ролик на борту станции "Мир".

"В настоящий момент эту рекламу можно увидеть на Земле, только если сфотографировать борт станции с плакатом и доставить фотографии на Землю. Однако существуют планы по созданию в будущем рекламных досок, огромных рекламных досок, километрами шириной, которые можно будет увидеть с Земли", - рассказал также старший преподаватель Вейд.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList