Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.07.2002 07:26 | Совраска | Администратор

СЛАДКАЯ СЕНСАЦИЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

В пятницу на теплоходе «Христина», отправившемся в рейс по Москве-реке от гостиницы «Украина», состоялось неофициальное закрытие весенней сессии Совета Федерации, которое устроили члены комиссии СФ по естественным монополиям. Это не совсем светское событие заинтересовало корреспондента «Ъ» Алену АЛЕКСАНДРОВУ — не каждый день можно увидеть, как веселится высшая законодательная власть страны.

Выездное заседание пришлось на прекрасный солнечный вечер. По случаю торжественного мероприятия на теплоход были приглашены две танцевальные труппы, которые разгуливали по нижней палубе, ели фрукты и перед зеркалом репетировали танцевальные па. В трюме разомлевших от жары сенаторов развлекал фокусник, который на глазах у изумленной публики глотал платки, кольца и находил часы в самых неожиданных местах.

Но большая часть гостей уже ожидала на верхней палубе праздничный банкет. Под ненавязчивую музыку группы «Час совы» гостей пригласили за столы, которые ломились от обилия фруктов, овощей, закусок и коньяка. Первое слово взял один из политиков, который сообщил, что «вчера в Кремле поставили очень хорошую позитивную точку в деятельности Совета Федерации», и под громкие крики «ура» поднял бокал за то, чтобы и впредь все завершения сессий отмечались подобным образом.

Затем на палубу вышел балет «Сладкая сенсация», который исполнил всего один танец, потому что выступивший первым господин снова взял слово и напомнил, что «между первой и второй промежуток небольшой», после чего поднял тост за тесное сотрудничество с представителями «четвертой власти».

После такого тоста никак нельзя было ожидать последующего развития событий, но все еще только начиналось. Появился шоу-балет «Рио-рио» в очень откровенных костюмах, и девушки исполнили зажигательный танец, энергично крутя бедрами. Тут стали выпивать за женщин Совета Федерации, которые «вдохновляют мужчин на подвиги». Слово взял актер Борис Хмельницкий, который почему-то похвалил всех собравшихся за любовь к искусству и произнес несколько искрометных кавказских тостов, но тут как раз пароход остановился напротив Парка культуры, и это послужило сигналом к началу общих танцев. Девушки из балета переоделись в совсем уже сексуальные трусики, украшенные бисером, и маленькие бюстгальтеры из страусовых перьев и принялись танцевать вокруг политиков, провоцируя их на опрометчивые поступки. К примеру, один из организаторов мероприятия в скором времени оказался лежащим на палубе под танцующими девушками. «Засовывайте деньги им в декольте!» — кричали тем временем другие законодатели.

И вот тут-то истинное отношение к «четвертой власти» и обнаружилось. Именно тот человек, который танцевал лежа, поднявшись с палубы, подошел к наблюдавшему за всем происходившим корреспонденту «Ъ» и сказал, что не нужно освещать в газете подробности выездного заседания, так как люди собрались отдохнуть. А чтобы корреспондент ненароком не нарушила естественной монополии и не осветила, он категорически перекрыл доступ к списку приглашенных и наотрез отказался представиться. Впрочем, цельности картины это не убавило.

(«Коммерсанть», 15.07.02г.)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList