Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.08.2003 17:48 | Совраска | Администратор

СТОЛКНОВЕНИЕ

     Профессия «челнока», рожденная «рыночными реформами», стала еще одной профессией, связанной с риском для жизни. Дело даже не в том, что «челноки», в большинстве — женщины, таскают неподъемные тяжести, вымерзают на таможенных пунктах, постоянно рискуют быть ограбленными и изувеченными. Эти «издержки» профессии известны каждому, кто вынужден «челночить», кого реформы вытолкнули из стен заводов и институтов, заставили добывать кусок хлеба нечеловеческим, унизительным и рабским трудом. Зачастую, пытаясь сэкономить на транспорте, они пользуются так называемыми чартерными рейсами — там дешевле, но и транспорт хуже, квалификация водителей и пилотов ниже. И потому «челноки» бьются на самолетах, тонут на паромах и дырявых судах — таковы законы капитализма. Любой хозяин стремится прежде всего получить барыш, вот и нанимает тех, что запрашивают поменьше.

     Очередная трагедия «челноков» — на трассе Саранск-Москва. По всей вероятности, водитель автобуса, в котором ехали 38 человек, имел не слишком большой опыт вождения. В четверг вечером на 70-м километре трассы, возле поселка Новые Авгуры автобус вышел на встречную полосу — для обгона. И в лоб столкнулся с КамАЗом.

     Страшный итог катастрофы — гибель 16 человек. 20 получили тяжелые травмы. Оба водителя погибли на месте, так же, как и семеро пассажиров. Другие умерли в больницах от ран и ожогов. Обе машины превратились в груду обгоревшего металла.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList