Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.07.2002 17:44 | Совраска | Администратор

СТРАШНЫЕ СКАЗКИ О МРАЧНОЙ ЖИЗНИ

Г-н Андрей Караулов!

В своих передачах вы ставите весьма важные вопросы. Но, как мне думается, действия ваши больше похожи на залечивание язв на гниющем трупе. Вам милостиво позволят делать это, т.к. вы не представляете угрозы основам политики нынешней власти, но зато дозволяете выпускать пар и создании видимости свободы слова. Удивляют при сем том ваша нежная любовь к Путину и вера в старинную сказочку о добром царе-батюшке и плохих министрах.

Ельцин — это типичный чиновник, в избытке обладающий тремя свойствами: ненасытным властолюбием, полной некомпетентностью в деле и полным отсутствием совести. Ему нет дела до России. Мафиозный слой грабителей, созданный Ельциным, стал опорой его власти. Разумеется, преступные намерения прикрываются благородными словами: «реформы», «демократия». Только какая уж тут демократия, т.е. власть народа, если страной вертели, как хотели, Березовский и ему подобные. Чтобы никто не стоял выше его во властной иерархии, Ельцин развалил Советский Союз, расстрелял парламент. Под благовидным предлогом отменили смертную казнь. Причина: создать в стране обстановку безответственности, ведущую к разгулу преступности и беспределу. На таком фоне правящему режиму куда легче совершать преступления, и они будут куда меньше заметны.

Возникшая кучка олигархов сразу же стала диктовать свою волю, и на пост президента она, разумеется, могла пропустить только человека, защищающего ее интересы. Чтобы запудрить людям мозги, Березовский и К" в противоположность всем осточертевшему Ельцину подобрали кандидатом в президенты милую серую мышку, к которой страна ду раков сразу воспылала любовью. Для Путина было создано «движение» под названием «Единство», которое к настоящему времени превратилось в политического экстремиста и которое сейчас рекламирует себя как защитника прав работников социальной сферы, учитилей, врачей и пенсионеров, лишь бы она.Упаси, Господи, от таких «защишикои»!

С приходом Путина к власти положение олигархов и других грабителей не ухудшилось, да и не могло ухудшиться. Чубайс продолжает процветать, и наивно думать, что Путин не знает, что тот вытворяет. Березовского Путин называет «государственным человеком» и умоляет: «Дорогой Борис Абрамыч, займитесь делом!» Но дорогой Борис Абрамыч знает, как нужно заниматься делом. Он отлично понимает, что его в России, мягко говоря, не любят, а поэтому его пребывание возле Путина скомпрометирует самого Путина. Поэтому он удалился в заграницы и даже позволил организовать против себя уголовное дело, зная наперед, что его никто преследовать не будет. Зато создалась видимость борьбы с олигархами. Более того, он организовал оппозицию Путину. С чего бы это? Что, у Березовского конфисковали акции и он стал меньше хапать? Или он воспылал любовью к России? Просто это — провокационный спектакль, поскольку он знает, что страна дураков немедленно бросится защищать Путина от злодея Березовского, и рейтинг Путина повысится. Так оно и получается.

Главное предназначение Путина — усилить позиции грабителей и отвлечь внимание людей от сложившейся ситуации, чтобы задержать социальный взрыв. Поэтому он ходит и говорит красивые правильные слова о пользе образования и науки, об улучшении положения в армии, о развитии экономики и т.д., а делает все так, чтобы получилось наоборот. Решающую роль в одурачивании людей при этом играют прикормленные средства массовой информации. На телеэкранах это хорошо просматривается.

Прибавки к зарплатам преподавателей средней и выстой школ съедены взвинчиванием цен и платежей, которые возрастут в связи с предполагаемым увеличением зарплат военнослужащим. Преподаватели так и остались наиболее низкооплачиваемой частью населения и не в состоянии содержать свои семьи.

Из всех проводившихся экономических реформ ничего, кроме грабежа, не получилось. На это они и были направлены. Настоящего рынка — рынка как регулятора производства, не было и нет. Возник только спекулятивный рынок, о чем в свое время предупреждали экономисты. А такой рынок из-за спекулятивного взвинчивания цен уничтожает производство, и ликвидировать его действие при продолжении нынешней политики невозможно. Есть очень простой фундаментальный закон, который у нас полностью замалчивается, но который не может обойти ни одно государство: чтобы производство развивалось, необходимо, чтобы его продукцию покупали. В итоге дело сводится к покупательной способности населения. А что может купить нищий народ по спекулятивным ценам? Ну а те, у кого деньги есть, нашу продукцию покупать не будут. Они купят более качественные импортные товары. Так что, гром под фанфары о поразительных экономических успехах нынешней власти — не более чем наглое вранье. Разумеется, если выделить из бюджета средства на какие-то цели, то средства будут освоены, но это не означает, что есть рост производства как систематическое явление.

В 80-х годах геологи предсказывали, что запасов газа и нефти хватит на 25—30 лет. В последнее десятилетие стали утверждать, что запасов газа хватит на 85 лет, а нефти — аж на 200 лет. Причина простая: если людям внушить, что у нас такие большие запасы полезных ископаемых, то они не будут протестовать против того, что эти запасы разграбляет небольшая кучка людей. Только вот где-то в декабре промелькнуло сообщение о том, что Путин собирает совещание по поводу энергетического кризиса. Оказывается, разведанных запасов газа уже сейчас не хватает для экспорта и внутреннего потребления. Сообщение появилось только один раз, а далее было полное молчание. А недавно появилось постановление об уголовной ответственности за разглашение информации об уровне добычи нефти. Что же будет, когда запасы нефти и газа будут подходить к концу? Страна останется один на один с колоссальным внешним долгом и разваленным сельским хозяйством. Нынешние грабители-миллиардеры и не подумают выручать страну. Они просто скроются за границу, к своим миллиардам. Для импорта продовольствия денег не буцет, а кто будет бесплатно кормить такую ораву?

Так, кто вы, г-н Караулов? Встревоженный патриот России или сознательный участник подлого спектакля, имеющего целью уничтожение страны?

Стоило бы помнить слова, которыми заканчивается «История одного города» М.Е. Салтыкова-Щедрина; «История прекратила течение свое».

A.M. МОРОЗОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList