Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.05.2004 18:49 | Совраска | Администратор

Скончался Юрий Никифоренко-автор "Советской России"

НИКИФОРЕНКО Юрий Васильевич
Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, фракция КПРФ в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации с глубоким прискорбием сообщает, что в ночь на 9 мая 2004 года на 63-м году жизни скоропостижно скончался член ЦК КПРФ Юрий Васильевич НИКИФОРЕНКО, и выражает искренние соболезнования семье покойного.
Ю.В. Никифоренко родился 29 декабря 1941 года в г.Чите в семье сельских тружеников. Трудовую деятельность начал в 14-летнем возрасте. Работал воспитателем детского дома, учителем сельской школы. Окончил историко-филологический факультет Барнаульского государственного педагогического института.
Многие годы отдал Юрий Васильевич журналистской работе. Был заместителем председателя областного телерадиокомитета, главным редактором областных газет «Товарищ» и «Оренбургская правда». Он был членом Союза журналистов России, лауреатом премий Гостелерадио, газеты «Советская Россия», Оренбургской областной журналистской организации.
В 1961 году Юрий Васильевич Никифоренко вступил в ряды КПСС. Избирался секретарем РК ВЛКСМ, работал в Алтайском крайкоме КПСС, заведующим отделом культуры Оренбургского обкома КПСС.
Юрий Васильевич был активным участником воссоздания и укрепления Коммунистической партии Российской Федерации. Неоднократно избирался первым секретарем Оренбургского обкома КПРФ. До конца дней оставался членом Центрального Комитета КПРФ.
Жители Оренбургской области дважды избирали Ю.В.Никифоренко депутатом Государственной думы Российской Федерации.
Родина высоко оценила труд коммуниста Ю.В.Никифоренко, наградив его многими правительственными наградами.
Его голос призывно звучал со страниц партийных изданий. Его выступления в радиоэфире всегда находили живой отклик в сердцах радиослушателей. Его жизненная позиция оставалась неизменной и в годы Советской власти, и в годы политического безвременья. Он был и остался коммунистом. Одним из правофланговых в борьбе за народовластие и социализм.
Низкий поклон тебе, наш боевой товарищ! Светлую память о тебе мы навсегда сохраним в наших сердцах.
Центральный Комитет КПРФ, фракция КПРФ в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList