Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.09.2002 08:30 | Совраска | Администратор

Состоялся митинг протеста у посольства США

9 сентября 2002 г. в Москве напротив посольства США состоялся митинг протеста против агрессивных действий США в отношении Ирака. Митинг был организован движением "Стоп НАТО", в нем приняли также участие представители газеты "Совет рабочих депутатов", Народного Коммунистического движения, "Трудовой России" и других организаций.
Митингующие держали транспарант "Стоп НАТО", плакаты "Нет - войне в Ираке!", "Америка - исчадие зла!", "Долой империализм", "США и НАТО - под суд", "Буш - убийца!", "Да здравствует Ирак!" и др.
Выступающие гневно осуждали агрессивные действия американского руководства в отношении Ирака и других стран. Подчеркивалось, что Буш игнорирует не только международное право, не только мнение Совета Безопасности ООН, но и позицию своих европейских союзников по НАТО, большинство из которых, наученные горьким опытом агрессии в Югославии, выступают против развязывания войны в Ираке. Участники митинга потребовали также освобождения всех политзаключенных - борцов с империализмом и неоколониализмом.
Митинг закончился скандированием лозунгов: "Ирак, мы с тобой!", "Саддам, держись!", "Нет - войне!", "Москва - Багдад - Дружба!".
После окончания митинга двое самых молодых его участников были задержаны милицией.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList